Must Have для молодой мамы и новорожденного малыша от Насибы Адиловой
28 Февраля 2015

Must Have для молодой мамы и новорожденного малыша от Насибы Адиловой

Материнство – лучшее из всего, что когда-либо со мной случалось, и мне очень нравится ощущать себя мамой. Я наслаждалась своей беременностью и, если признаться честно, до сих пор скучаю по волшебному чувству ребенка внутри себя. Это невероятное ощущение близости и единения невозможно передать словами, его можно только почувствовать.

Лучшим советом, который мне дали, пока я ждала появления ребенка, стала рекомендация прочесть книгу Гоури Мота «Мягкие роды» (The Gentle Birth Method by Gowri Motha).

Гоури – врач с 20-ти летним стажем, в какой-то момент она ушла из традиционной медицины и создала целую серию собственных методик, которые помогают будущим мамам легко пережить период беременности и родов и избежать всевозможных страхов с ними связанных. Обязательно прочтите эту книгу и больше не читайте ничего, потому что полезнее вы все равно ничего не найдете. Именно благодаря ей, я смогла насладиться этим волшебным временем ожидания, отбросить все свои опасения и страхи и не думать ни о чем, кроме любви.

В течение всей беременности я очень пристально следила за своим питанием и соблюдала диету. Мой рацион состоял только из натуральных продуктов, а в последние 8 недель перед родами я полностью исключила глютен и сахар. Единственным исключением были фрукты, их я каждый день ела по утрам, особенно гранаты, которые я просто обожаю.

Я отводила достаточно большое внимание процедурам по уходу за телом. Я прошла курс акупунктуры, посещала остеопата, который делал мне массаж по уникальной методике (Bowen treatments) и специальный лечебный массаж, а в последние 4 недели беременности я еще и посещала сеансы рефлексологии. Подробнее обо всем этом вы можете прочесть в книге «Мягкие роды». В качестве профилактики растяжек я использовала специальное масло марки Mama Mio, и ни одной растяжки у меня так и не появилось.

При выборе одежды, постельного белья и полотенец для новорожденного малыша я, в первую очередь, обращала внимание на их состав: 100% органический лен. Мои самые любимые «зеленые» марки Kate Quinn и Under the Nile.

К тому же мы использовали исключительно многоразовые подгузники Green Acre Designs. Когда ребенку исполнилось 6 недель мы начали пользоваться одноразовыми подгузниками The Honest Co. Они очень удобные и у них отличный дизайн, но со временем я все-таки решила отдать предпочтение более нежным Bambo Nature, которые сделаны из абсолютно натурального и нетоксичного материала. Именно их мы и используем по сей день.

Для ухода за кожей малыша я выбрала марку Earth Mama. Масло для массажа, увлажняющий крем для тела и многие другие средства из их потрясающей линии косметики для малышей не содержат никакой химии и при этом потрясающе воздействуют на нежную кожу младенца. В первый месяц кормления грудью я также использовала специальный крем для груди Earth Mama, со временем необходимость в нем отпала.

Кстати, мне безумно нравятся специальные детские очищающие салфетки Water Wipes, которые на 99,9% состоят из воды и на 0,1%. В путешествии или на прогулке они просто незаменимы.

Еще одна область моего подробного изучения – игрушки. Я посвятила достаточно много времени «отбору» безопасных игрушек, сделанных из натуральных, нетоксичных материалов. Вы даже не представляете, какое количество фабрик не соблюдает элементарные стандарты безопасности. А уж если задуматься о том, что именно игрушка является первой вещью, которую засовывает в рот ваш ребенок, то становится страшно при мысли, что попадает при этом в его организм. В результате я нашла отличную коллекцию развивающих и обучающих игрушек из серии «Монтессори» и прекрасные игрушки марки Grimm и Haba, сделанные из дерева с использованием нетоксичных красителей. Я провела всю беременность за изучением лучших товаров для малышей и до сих пор внимательно слежу за всеми новостями в этой области. Очень надеюсь, что мои советы и находки пригодятся и вам.

Это мой список из 7 вещей, без которых я не представляю себе жизнь молодой мамы и малыша: - Молокоотсос Medela - Бутылочки для кормления Dr Brown - Пеленки, полотенца и одеяла из льна Aden and Anais и Under the Nile - Подгузники Bambo Nature - Крем от опрелостей под подгузник Cream Earth Mama Angel Baby - Влажные очищающие салфетки Water Wipes - Игрушки: Grimm, Hans and Montessori Series

Текст: Насиба Адилова
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×