Лето в столице: 8 лучших городских лагерей Москвы
10 Июня 2015

Лето в столице: 8 лучших городских лагерей Москвы

Вопрос, который сильнее всего волнует работающих родителей летом, не меняется из года в год — чем занять ребенка, который проводит каникулы в городе? Редакция «Дочки-матери» нашла 8 лучших городских лагерей, в которых вашим детям точно не будет скучно!

InnoCamp

Любителям науки в возрасте от 6 до 12 лет совершенно определенно понравится летний инновационный клуб InnoCamp. Занятия в лагере направлены на популяризацию науки среди детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Дети знакомятся с естественнонаучными дисциплинами, робототехникой. Эксперименты и опыты призваны зародить интерес и проявить любопытство к дальнейшему экспериментированию дома и увеличению багажа полученных знаний. Каждая неделя – это отдельная тема, на 5 дней дети погружаются в мир физики, химии, биологии, робототехники и астрономии.

Продолжительность смены: 5 рабочих дней

Возраст: от 6 до 12  лет

Стоимость: 12 200 рублей

Подробнее: тут

«Вокруг света за одно лето» вместе с CityKids

«Вокруг света за одно лето» вместе с CityKids

В семейном центре CityKids малышам предстоит совершить увлекательное путешествие по всему миру. Каждая неделя готовит знакомство с новой страной. Правило для юных путешественников всего одно: смеяться можно, грустить нельзя! В лагере подготовлена программа для 2-х возрастных групп: ежедневно с 9:00 до 19:00 дети от 1-1,5 до 3 лет отправляются в «Экспедицию карапузов», а те, кому от 4 до 7 лет – изучают «Творческую географию».

«Экспедиция карапузов» — это поездка на настоящей машине путешествий! В палисаднике центра будет разбит огород, за которым дети будут ухаживать самостоятельно, а также оборудована активная зона с играми и спортивными мероприятиями. Развивающая программа лагеря разработана согласно возрастным особенностям. Трижды в день ребят ждут занятия музыкой, творчеством, балетом и английским. 

Любопышки-дошкольники на «Творческой географии» займутся познавательными и активными занятиями с приключениями и играми! Каждую, заключительную в творческом исследовании страны пятницу будет назначен веселый праздник, на котором дети покажут то, чему они научились. Это будет настоящее яркое представление с танцами, песнями и сценками из обычаев народов мира!

Продолжительность смены: 5 рабочих дней

Возраст: от 1 до 7  лет

Стоимость:

Подробнее: тут

Летний творческий лагерь Seasons Project «Летучка»

Летний творческий лагерь Seasons Project «Летучка»

В творческом пространстве Seasons придумали целых четыре тематических смены: архитектурная, журналистская, художественно-театральная и хореографическо-акробатическая. В каждой из них две возрастные группы, где помимо 12 детей есть творческий педагог, старший и младший вожатые. Вкусные завтраки, обеды и ужины будут проходить за круглыми столами в дружественном кафе «32.05» за интересными беседами.

Продолжительность смены: 10 дней с перерывом на выходные

Возраст: от 7 до 11 лет

Стоимость: 17 000 рублей

Подробнее: тут 

Летняя творческая лаборатория ЗИЛ

Летняя творческая лаборатория ЗИЛ

С 8 июня по 28 августа в Культурном центре ЗИЛ будет работать летняя творческая лаборатория для подростков от 11 до 17 лет, программа которой построена по принципу совмещения передовых образовательных и развлекательных практик. Тематические смены лаборатории будут посвящены танцу, науке, иллюстрации, экологии, анимации, фотографии. 

Продолжительность смены: 12 дней  

Возраст: от 11 до 17 лет

Стоимость: 16 500 рублей

Подробнее: тут

Летняя программа «Неделя открытий» в Мастерславле

Летняя программа «Неделя открытий» в Мастерславле

Городская управа Мастерславля подготовила специальную летнюю программу «Неделя открытий в Мастерславле», которая не оставит ребенка равнодушным, порадует родителей и поразит учителей в новом учебном году. Детям предоставляется возможность в игровой форме развивать в себе способности, о которых они могут еще не подозревать. Каждый летний день в Городе будет полностью посвящен развитию какого-либо навыка, склонности или таланта: самостоятельности, артистичности, творчества, смелости и множества других. Часть дня дети будут заняты в мастерских Города, в остальное время ребят ждут задачки для ума, дворовые и настольные игры, спортивные развлечения, литературные чтения, просмотр добрых детских фильмов и мультфильмов.

Продолжительность смены: свободное посещение  

Возраст: от 5 до 14 лет

Стоимость: 1 день — 1900 рублей, абонемент на 3 дня — 5400 рублей, абонемент на 5 дней — 8600 рублей

Подробнее: тут 

Летний городской лагерь в Интеракториуме «Марс-Тефо»

Летний городской лагерь в Интеракториуме «Марс-Тефо»

Лето — самое время для настоящих открытий, поиска новых друзей, игр, исследований, путешествий. Космическая станция на ВДНХ в Интеракториуме МАРС-ТЕФО приглашает ребят от 7 до 15 лет в летние городские исследовательские лагеря на программы по возрасту. Им предлагается исследовать космос, дружить и играть, вести работы по проектированию космической станции, обсуждать как человечество осваивало космос и готовиться в настоящие космонавты. 

Продолжительность смены: 5 дней  

Возраст: от 7 до 15 лет

Стоимость: 12 000 рублей

Подробнее: тут 

Футбольный лагерь Puma School of Speed

Футбольный лагерь Puma School of Speed

28 июня 2015 года откроется дневной футбольный лагерь Puma School of Speed, расположенный в центре Москвы на новом, специально построенном манеже «Европа». Дети от 6 до 17 лет смогут отточить навыки владения мячом под руководством голландских тренеров из известных футбольных академий Нидерландов. Лагерь рассчитан на 120 детей, которые будут проходить обучение в течение трех смен с июня по август. Лучшие футболисты лагеря отправятся на стажировку в футбольный клуб «Рубин» Казань. Программа лагеря разработана голландскими тренерами, сертифицированными УЕФА и рассчитана на 10 дней интенсивных тренировок и финальный турнир в последнюю субботу смены. Воспитанники лагеря будут находиться на базе с 9:00 до 18:00 в будние дни. Каждый день ребят ожидают 2 тренировки по футболу продолжительностью 60-90 минут, общение с тренерами и партнерами по команде, товарищеские матчи, игры в PlayStation и прочие удовольствия. 

Продолжительность смены: 10 дней  

Возраст: от 6 до 17 лет

Стоимость: 38 800 рублей

Подробнее: тут 

Дневной лагерь в Московском Зоопарке

Этим летом в Московском зоопарке детей от 7 до 10 ждет увлекательное 10-дневное путешествие в мир животных. Ребята смогут не только узнать больше о любимых зверях, но попробовать себя в роли кипера, освоить азы художественных и театральных профессий. В конце смены дети примут участие в театральном экологическом перфомансе. В команду лагеря входят лекторы из просветительской службы Московского зоопарка, преподаватели по сценической речи, сценическому движению, актерскому мастерству, изобразительному искусству, лепке, фотографии. Программа предусматривает активности на свежем воздухе, спортивные, культурные мероприятия, а также походы, игры и мастер-классы.

Продолжительность смены: 10 дней

Возраст: от 7 до 10 лет

Стоимость: 15 000 рублей

Подробности: тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×