9 решений для комнаты подростка
29 Августа 2015

9 решений для комнаты подростка

Оформление детской комнаты – задача не из легких, особенно если речь идет о пространстве, в котором живет и учится подросток. Комната должна быть функциональной, уютной, ультра современной и модной, удовлетворяя вкусы и ее молодых хозяев, и их родителей.

Мы предлагаем вам 8 предметов дизайна и интерьера, которые отвечают всем этим запросам.

1. Коллекция из столов и одного стула Haze series от корейского дизайнера Вонмин Парк (Wonmin Park) прекрасно впишется в любой интерьер, как девичьей, так и малчишечьей детской. За этими столами разной высоты и формы удобно читать, болтать и пить чай с друзьями. К тому же они прекрасно дополняют друг друга и могут играть роль тумбочек. Каждый предмет выполнен из нескольких толстых пластин эпоксидной смолы сложных пастельных оттенков: от нежных желто-зеленых до глубоких сине-серых.

2. Как мы уже и писали, главное в детской комнате – многофункциональность. Тем ценнее предметы интерьера, которые могут отвечать сразу нескольким требованиям, например, такие как модульная мебель Zoo от испанских дизайнеров из студии MAYICE. Предметы в форме буквы Z отлично сочетаются и комбинируются, благодаря чему образуются столы, табуретки или полки.

3. В основе концепции светильника Lightman лежит идея удержания света, реализованная в стилистике fan-дизайна. Свет воспринимается как объект, с которым можно взаимодействовать и играть. Собственно и сам светильник выглядит на редкость игриво, напоминая человечка, который может стоять, крепиться к стене или подвешиваться на карниз или полку.

4. Стул, получивший название U, от молодых дизайнеров Ричарда Кларксона, Зена Верда Песта и Клэя Киппена позволяет просидеть за книгой в несколько раз дольше, чем на обычном стуле. Весь секрет в U-образной форме — тяжесть тела переносится на ноги и при этом отдыхают мышцы спины. Стоит ли добавлять, что столь забавный дизайн однозначно понравится каждому подростку.

5. Если ваши дети любят играть в компьютерные игры и особенно в «Тетрис», то они обязательно оценят изобретение дизайнеров из Студии Артемия Лебедева. Набор пуфов «Пуфус» в очередной раз доказывает, что все гениальное - просто. Кстати, «Пуфус» идеально подходит не только для использования дома, но и на дачном участке. Крупные и массивные на вид пуфы, изготовленные из пенополиуретана повышенной упругости, в действительности легко перемещаются и складываются в различные комбинации. Отдельный плюс – богатая и невероятно яркая цветовая палитра.

6. Эта кровать от дизайн-студии Lit Tente, спроектированная в форме туристической палатки с тентом, подойдет и детям помладше, и школьникам. Помимо отличного дизайнерского решения и супер удобного и просторного спального места, у нее еще есть и достаточно вместительный выдвижной ящик для хранения постельного белья и игрушек.

7. Оригинальная коллекция табуреток Bottone с сидениями в форме пуговиц от итальянских дизайнеров Давида Бонанни и Майкла Бреши – идеальное решение для любого интерьера – и детского, и взрослого. Смешные и на редкость обаятельные табуреты изготовлены из натурального дуба и искусственной кожи и занимают минимум места в комнате.

8. Кресло-качалка Swing Rocking Chair, спроектированная немецкими дизайнерами из студии Paulsberg, порадует каждого мальчишку от 5-ти до 25-ти лет. Удобно, красиво и с юмором. Что может быть лучше для идеальной детской? К тому же, это кресло, не смотря на свою легкость и тонкость, сделано из углепластика, поэтому испортить его будет крайне сложно даже маленьким вандалам.

9. Все подростки обожают велики и для всех родителей это превращается в проблему. Где хранить велосипед, если вы живете в квартире? Дизайнер из Швейцарии Томас Вальде (Thomas Walde) придумал простое и функциональное решение этого вопроса – велополка - стеллаж, где можно хранить книги, обувь и велик. Причем последний, таким образом, еще и украсит пространство комнаты.

Фото: архивы пресс-служб
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×