7 самых интересных магазинов детских книг в Москве
7 Октября 2015

7 самых интересных магазинов детских книг в Москве

Бумажные книги постепенно вытесняются электронными, появилось огромное количество приложений-читалок, среди них немало и тех, где на виртуальных полках расставлены тома с детскими сказками. Это будущее, которое уже настало, но есть один очень важный момент — пиксели на экране никогда не заменят настоящую, «живую» книгу, пахнущую бумагой и типографской краской. Вот почему сегодня мы хотим показать вам свой список из самых интересных книжных магазинов для детей в Москве.

Бампер — детская книжная студия на колесах

Социальный проект, целью которого является популяризация литературы среди детей, передвигается по столице и даже выезжает за ее пределы. Старинный, но крепкий и очень красивый мерседес до отказа забит книжками, которые можно купить, а можно просто почитать, сидя внутри. Его младший брат — небольшой микроавтобус по прозвищу Бампер-Джампер нравится ребятам ничуть не меньше. Гостеприимный дом на колесах можно пригласить в любое место и он обязательно приедет, причем, не один! На чтения в «Бампер» частенько заглядывают звезды. Сказки малышам уже читал певец Иван Алексеев (Noize MC), писатель Михаил Яснов, писатель Сергей Махотин. А можно просто прийти и познакомиться с «Бампером», выбрав дату из его расписания. В автобусе представлены книги издательства «Самокат», «Розовый жираф» и других популярных детских издательств. Проект является некоммерческим, поэтому все книжки здесь продаются по минимально возможной цене.

Лавка студии Артемия Лебедева в МосквеСамый неординарный из всех предпринимателей столицы, Артемий Лебедев, открыв свою лавку на Никитской, не забыл позаботиться о том, чтобы в ассортименте магазина, помимо ста тысяч миллионов разных забавных штуковин, присутствовали и книги. Если вы ищите модные новинки, необычные книги гениальных художников и потрясающих авторов — вам сюда. Найдется здесь и литература для родителей. А рядом с лавкой — чудесное кафе, где можно перекусить после посещения магазина.

Лавка «Книги и чудеса» в «Царицыно»

Книжная лавочка «Книги и чудеса» — это совместный проект музея-заповедника «Царицыно» и сети книжных магазинов Dodo Magic Bookroom — лучших книжных во всей галактике. Светлое и просторное помещение магазина создает нужное настроение и приглашает с удовольствием окунуться в волшебный мир книг. Здесь можно приятно провести время, послушать музыку, а по выходным принять участие в маcтер-классах и веселых бесплатных викторинах для детей. Ассортимент книг приятно порадует — найдется подходящая литература и для детей, и для взрослых. В сети Dodo есть еще четыре таких же атмосферных и необычных магазина. Их адреса можно посмотреть тут.

Издательство «Розовый жираф»

4-ая улица Восьмого Марта, д. 6а, Бизнес Центр «Аэропорт»

+ 7 495 514–09–48

Несмотря на то, что большая часть ассортимента «Розового жирафа» представлена во многих книжных магазинах столицы, купить книги можно и в самом издательстве. Предварительно советуем изучить сайт, где заботливые сотрудники «Розового жирафа» составили специальные списки из книг, которые будет интересно прочесть соответственно возрасту. Примечателен магазин тем, что книги в нем продаются только те, которые лично попробовали прочитать и одобрили самые разные мамы, папы и их дети. «Розовый жираф» — это проект двух мам и первое в России детское издательство, в котором дети сами выбирают, какие книги издавать, а какие — нет.

Республика

Сами по себе книжные магазины «Республика» — это праздник для любого книгомана. Бесконечные полки, огромный ассортимент, невероятное количество нужных и не очень сопутствующих товаров, так подкупающих своим внешним видом и забавным предназначением, что их просто невозможно не приобрести. А уж филиал, расположенный на территории дизайн-завода «Флакон» — это просто must see. Антураж «Флакона», смешиваясь со стилистикой «Республики» создает неповторимую атмосферу. Окунувшись в нее, вам непременно захочется вернуться туда снова. Здесь можно найти совершенно разные детские книги: от «Фонарика» А. Барто до «Каляки-маляки» Эрве Тюлле, раскраски, настольные игры, даже конструктор. Без покупок точно не уйдете!

Магазинчик издательства «Настя и Никита»

Проект «Настя и Никита» в этом году отпраздновал свое пятилетие. За это время в издательстве вышло немало добрых и красивых книг, которые всегда можно купить прямо в редакционном магазинчике. Стоимость изданий очень демократичная, кроме того «Настя и Никита» продают еще и книги своих друзей — издательств «Манн, Иванов и Фербер», «Мелик-Пашаев», «Самокат», «Клевер» и других. Собираясь посетить магазинчик, не забудьте паспорт, а на входе обязательно сообщите пароль: «Мы идем к Насте и Никите». Там вас уже ждут!

Магазин умных развлечений «Семь пядей»

В новом торговом центре на Шереметьевской расположился один из магазинов сети «Семь пядей». Здесь можно найти широкий ассортимент книг для разного возраста издательств «Клевер», «Карапуз», «Азбукварик» и других. Самые интересные развивающие детские издания стоят на полках именно тут. Помимо книг, магазин умных развлечений предлагает немало других замечательных товаров: настольные игры и передвижные лаборатории, микроскопы и книги для опытов и экспериментов, головоломки и масса товаров для творчества. Приходить сюда нужно минимум на час, иначе времени разглядеть и потрогать все просто не хватит.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×