Как оформить детскую: в гостях у Кортни Кардашьян
23 Декабря 2016

Как оформить детскую: в гостях у Кортни Кардашьян

Интерьеры калифорнийского дома Кортни Кардашьян представляют собой не только идеальные декорации для съемок семейной саги, но и для повседневной жизни с тремя детьми.

37-летняя актриса и модель, питающая слабость к сложносочиненным нарядам (оказаться на вечеринке в бархатных ботфортах цвета electric blue и майке Metallica, сквозь которую проглядывает корсет, - для нее обычное дело), при оформлении собственного дома не стала полагаться исключительно на свой вкус, пригласив к участию главного голливудского декоратора Мартина-Лоуренса Булларда, в списке довольных клиентов которого Элтон Джон и Эдвард Нортон.

В своей работе Буллард полагается на известное правило - не бояться смешивать дизайнерские творения с вещами неизвестных марок и винтажными редкостями, поэтому результат оказался предсказуем и, к тому же, понятен хозяйке, ловко справляющейся с этой задачей в своем гардеробе. Так, в столовой появились стулья Пьера Жаннере, созданные в 1950-е для правительственных учреждений индийского города Чандигарха по проекту Ле Корбюзье, и шторы от Loro Piana, а в спальне - винтажные кресла, напоминающие реквизит сериала "Безумцы", и работы современного художника Джеймса Таррелла, которые можно встретить в MoMA.

Несмотря на общую строгость и спокойное цветовое решение основного пространства (самой большой вольностью в интерьере стали, пожалуй, абстрактные работы и фотографии из уорхоловской Студии 54), дети научились приспосабливать его для своих нужд. Так в гостиной часто возводится вигвам, а на кухне сразу же появилась своя выставочная экспозиция: холодильник завешен рисунками и посланиями в сердечках.

При оформлении детских пространств решили не отступать от генеральной линии. К примеру, в игровой можно увидеть красные пластиковые стулья родом из 70-х и светильники современных скандинавских дизайнеров, а в комнате дочки Пенелопы - плед Hermes с узнаваемым узором и инсталляцию из неоновых букв, напоминающую работы известной британской художницы Трейси Эмин. Пожалуй, на этом дизайнерское "вмешательство" заканчивается и в дело вступают сами дети. Так, на стенах в игровой можно рисовать, а на маленькой сцене устраивать концерты. И судя по количеству музыкальных инструментов, кажется, в ближайшем будущем в семействе Кардашьян ожидаются новые звезды.

Неоновые буквы, Seletti

Простой способ обозначить хозяйку или хозяина комнаты - повесить над кроватью имя из неоновых букв, которое будет работать и в качестве ночника. Также можно попробовать себя на поприще современного искусства, придумав более сложное высказывание.

Грифельная краска, Tikkurila

Покрасив стену в черный цвет, вы неожиданно сделаете своего ребенка счастливым. Но только до начала средней школы, когда грифельная стена будет ассоциироваться не с рисунками мелом, а с ненавистными формулами.

Плед, Hermes

Покупка пледа любимой марки - не только вложение в интерьер, но и серьезная инвестиция в модное будущее ребенка, который будет без труда узнавать знакомый принт и качество.

Потолочный светильник, Muuto

Несмотря на минималистичное решение, эта лампа станет любимым предметом интерьера. Выполненная из специального силикона, она легко складывается, и так же легко меняет детские представления о серьезном дизайне.

Винтажный стул, Klaus Uredat

Пластиковая мебель, в 1970-е ставшая символом освобождения от буржуазных ценностей в интерьере, сегодня потеряла свой бунтарский дух и отлично "устроилась" в гостиных, по соседству с барной тележкой, и детских комнатах.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×