Сингапур
26 Июля 2015

Сингапур

Иногда нас находят наши читательницы, живущие по всему миру, а иногда мы сами вдохновляемся историями мам из самых разных уголков земного шара. В этот раз так и произошло, впервые увидев инстаграм Елены – мамы погодок Джоске и Ники, которая живет на два города – Токио и Сингапур, мы настолько впечатлились, что обратились к ней с просьбой составить свой «инсайдерский» гид по этой волшебной стране (надеемся, что в будущем Лена поделится с нами и любимыми местами Токио).

DSC00422.JPGСингапур – город мечты, незабываемая сказка для детей и взрослых! Если вы еще там не побывали, эта страна, размером в один удивительный город, должна быть первой в списке ваших планов. Вечное лето, богатая природа и нескончаемые развлечения как для детей так и для взрослых – все это Сингапур – одно из самых маленьких государств и самый чистый и безопасный город в Азии, который является третьей самой богатой страной мира. По статистике Сингапур еще и считается одной из 25 самых счастливых стран мира и самой счастливой страной в Азии. А еще он самый зеленый город на Земле, так называемый «Город в Парке». От экватора Сингапур отделяют всего 137 км, поэтому одной из отличительных особенностей этого города-страны является огромное количество бассейнов, водных площадок, фонтанов, как приватных (в барах, ресторанах, гостиницах, жилых домах, школах...), так и общественных. Достоинства можно перечислять долго, но сейчас я расскажу вам о 10 основных фактах, после которых вы непременно захотите побывать в этой стране.

1. Остров SENTOSA – известная курортная зона Сингапура, где собраны более 30 достопримечательностей и мест для отдыха. Пляжи, аттракционы для всех возрастов, рестораны, СПА, шикарные отели курортного типа, океанариум, музей восковых фигур, 3D-кинотеатры, смотровая башня, первый в Юго-Восточной Азии парк развлечений Universal Studios , а также просто удивительное лазерное и музыкальное представление Wings of time. Попасть на остров можно как на транспорте за 10-15 минут от центра города, так и по канатной дороге (Singapore Cable Care) или пройтись пешком по специально построенному пешеходному прогулочному мосту (Sentosa Boardwalk), оборудованному движущимися дорожками-траволаторами. На пути вам обязательно встретятся небольшие кафе, где можно перекусить по дороге. .. На острове хорошо развит пляжный отдых. Всего тут 3 пляжа. «Палаван» (Palawan beach) знаменит смотровой площадкой, которая считается самой южной точкой континентальной Азии. На пляже «Палаван» работает первый и пока единственный в своем роде детский клуб (Port Of Lost Wonder), который предназначен для возрастной группы от 3 до 12 лет, с множеством водных горок, мест для пикников и кафе, где можно пообедать всей семьей.
 Пляж «Силосо» (Siloso beach) — это рай для любителей активного отдыха и развлечений, а пляж «Танжонг» (Tanjong beach) — отлично подойдет для романтиков и влюбленных парочек. Лазерное шоу фонтанов «Крылья времени» — эпическое и магическое вечернее шоу под открытым небом. Потрясающая красотой и размахом мультисенсорная феерия из огней, воды, света, лазерных и 3D-проекций под музыкальное сопровождение. А еще тут есть суперовременный симулятор свободного полета iFly Singapore и музей иллюзий (Trick Eye Museum). Символ Сингапура — 37-ми метровая статуя «Мерлион» (The Merlion) также расположена на острове. Она же является смотровой площадкой, откуда открывается восхитительный вид на море, пляжи и корабли, стоящие на рейде. Аттракцион Skyline Luge Sentosa — одно из самых популярных развлечений на острове. Любители скорости могут «пролететь» над ним на фуникулере, а затем съехать с горы-трассы на специальных санках. Парк «Морская жизнь» (Marine Life Park) — крупнейший в мире океанариум, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса. Парк состоит из трех независимых частей: бухты дельфинов Dolphin Island, океанариума S.E.A. Aquarium и аквапарка Adventure Cove. 2. Независимо от того, есть ли у вас дети или нет, обязательно отправляйтесь в парк развлечений Universal Studios и повеселитесь там от души. Парк делится на 7 зон различной тематики: замок Шрэка, атракционы по мотивам мультфильма Мадагаскар, футуристичесткий атракцион Transformers и зона «Древний Египет» с легендарным скоростным атракционом «Месть мумии», маршрут которого проходит в полной темноте по извилистой дороге в компании воинственных мумий. Экспедиция не для слабонервных! Также вас ждут самые высокие в мире парные американские горки, «приключения Юрского периода» и многое другое! 3. Смотровая площадка (Sands Skypark) — это настоящий небесный парк, который располагается на крыше курортного комплекса Marina Bay Sands. Ежедневно сюда приходят тысячи людей, чтобы оценить размах страны и посмотреть на город с высоты птичьего полета. Фотографировать с площадки — одно удовольствие. Важный момент: площадка открыта для всех, а рядом, за загорождением находится еще и бассейн, из которого открывается этот же головокружительный вид, но его могут посетить только постояльцы отеля. 4. К фонтану богатства (Fountain of Wealth) постоянно приезжают многочисленные туристы, чтобы исполнить обряд, который, как утверждают сингапурцы, прибавляет благосостояние и способствует исполнению желаний. Нужно обойти три раза по часовой стрелке вокруг нижнего малого фонтана, загадать желание, коснуться ладошкой воды и поверить в то, что все загаданное обязательно сбудется. Знаменитый на весь мир фонтан занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как самый большой в мире! Время загадывания желаний: 10:00–12:00, 14:00–16:00, 18:00–19:30.

5. Национальный парк орхидей (National Orchid Garden) — живое сокровище, настоящий бриллиант внутри ботанического сада и всего Сингапура в целом. Вы только представьте, что попадаете в царство 60 тыс. орхидей! 6. Ботанический сад (Singapore Botanic Gardens), а точнее сады находятся практически в самом центре города и считаются гордостью и одной из главных достопримечательностей страны. 7. Идея создания ночного сафари (Night Safari) появилась давно, потому как 90 % тропических млекопитающих (за исключением приматов) ведут ночной образ жизни. 8. Сингапурский Зоопарк (Singapore Zoo) — один из лучших заповедников мира. Он разбит на 8 зон, каждая из которых максимально приближена к естественной среде обитания животных, что хорошо не только для зверей, но и для посетителей зоопарка. Животные чувствуют себя свободно и проявляют свои естественные повадки, а зрители так же свободно наблюдают за ними.

9. Речное сафари (River Safari) — первый и единственный речной парк дикой природы, цель которого отобразить мир животных, обитающих в зоне великих рек — Нила, Конго, Ганга, Муррея, Меконга, Янцзы, Миссисипи и Амазонки. 10. В парке птиц «Джуронг» (JURONG BIRD PARK) вы увидите вольер с африканским водопадом — второй по величине в мире, где близ, дымящейся под тяжестью потоков, воды свободно летает 600 птиц, прогуляетесь рядом со страусам,и эму и казуарами и познакомитесь с самой большой коллекцией пернатых из Юго-Восточной Азии. DSC09781.JPG

11. Если вы в Сингапуре впервые, вам наверняка захочется подробно изучить и пройти самое знаменитое место города — набережную Marina Bay и ее окрестности. Сегодня сложно представить, что когда-то, еще в 70-х гг. прошлого века здесь не было и намека на все благолепие нынешней поры. Если приглядеться, то можно заметить, что архитекторам удалось создать своеобразный конгломерат из делового района, курорта, ботанического сада, музея, выставочной галереи под открытым небом и торгового центра. 12. Территория комплекса Сады у залива (GARDENS BY THE BAY) занимает 101 гектар, что достаточно большая роскошь для маленького острова. Однако жизнь в Сингапуре идет в единении с природой и современными технологиями. Днем гиганты накапливают солнечную энергию в специальных элементах, а ночью загораются тысячами огней и освещают сады. Семейным парам с детьми можно зайти на площадку Children’s Garden, где малыши смогут абсолютно безопасно залезать на деревья и даже бегать под фонтанами. Довольны будут все: и детвора, и родители! 13. Сингапурское колесо обозрения Singapore Flyer (второе по высоте колесо обозрения в мире, возвышающееся над землей на 165 м) подарит удивительный вид не только на набережную и жилые районы города, но и на соседние острова, в том числе на индонезийский остров Батам, а также город Джохор в Малайзии. Колесо встроено в трехэтажное здание терминала, в котором находятся магазины, бары, рестораны и другие развлечения. Особое удовольствие получат те, кто любит летать или мечтал когда-то стать пилотом. На втором этаже торговой зоны расположен симулятор полетов Flight Experience™. Это полностью закрытый кокпит, оснащенный идентичным бортовым компьютером, как у настоящего «Боинга». Просто выбираете один из 24 тыс. аэропортов мира и «летите» туда в сопровождении инструктора!

Другие материалы рубрики
×