Лимитированная коллекция M.A.C Photographs by Helmut Newton
11 Октября 2016

Лимитированная коллекция M.A.C Photographs by Helmut Newton

M.A.C представляет коллекцию макияжа, вдохновленную образами легендарного фотографа Хельмута Ньютона

Новая коллекция M.A.C посвящена работам легендарного Хельмута Ньютона, известного в первую очередь удивительно выразительными, и эффектными снимками женщин. В этой лимитированной коллекции отражены провокационность и утонченный вкус фотографа — M.A.C предлагает примерить образ страстной бестии, придав губам винный оттенок и выделив глаза черными и белыми тенями. Цвета лака для ногтей вдохновлены Монте-Карло и Берлином – двумя родными для Ньютона городами. На упаковке косметики — культовые фотографии мэтра.

«Я всегда восхищался творчеством Хельмута Ньютона – выразительностью и эффектностью его фотографий наряду с силой и элегантностью изображенных на них женщин. Нам выпала большая честь создать коллекцию макияжа в стиле M·A·C, которая передает его провокационное видение», — поделился Джеймс Гейджер, старший вице-президент и креативный директор M∙A∙C Cosmetics.

«Хельмут хотел, чтобы его фотографии было широко известны, чтобы ими наслаждались и восхищались. M.A.C разделяет это желание. В своем творчестве Ньютону нравилось стирать границы дозволенного, сохраняя при этом стиль и выразительность. Точно так же M.A.C стирает существующие границы в восприятии красоты, гендерной идентичности и не только. И фотограф, и бренд дарят вдохновение, одновременно являясь воплощением и современности, и вечной классики», — прокомментировала коллаборацию Тигги Маконочи, всемирный агент фонда Helmut Newton Estate.

Другие материалы рубрики
×