Остаться в живых: отмечаем детский день рождения
10 Июля 2014

Остаться в живых: отмечаем детский день рождения

Признаться честно, я долго не могла решить: отмечать день рождения ребенка или нет. Когда я вспоминаю ее первый юбилей год назад, у меня судорожно дергается глаз! Несмотря на то, что сам праздник прошел радостно, было много друзей, детей, шашлыков, ребенок был счастлив и пытался делать свои первые шаги, мой стресс от самого подготовительного процесса: готовки, организации массового гуляния (куда кого посадить, чем развлечь взрослых и как отвлечь малышей), внезапно обрушившейся на нас грозы, севшего радиатора, отсутствия электричества во всем поселке и прочего, хорошенько подпортили веселье на свежем воздухе.

За четыре дня до важной даты я приняла волевое решение: празднику быть! В мыслях о возможном месте и сценарии я провела еще сутки – хотелось всего и сразу, причем без напряга для себя и с идеальным результатом для Василисы и ее сверстников. В момент, когда паника стала достигать максимума я решила позвонить посоветоваться с сестрой (Катей Мухиной). Как показало будущее, решение было верным. Катя предложила провести наш ВАЖНЫЙ день в клубе-ресторане Рибамбель на Кутузовском проспекте. По ее словам, там было чем заняться и детям, и взрослым, а цена была средней по Москве. Составив список пожеланий к месту, я позвонила и договорилась о встрече с event-менеджером.

Зайдя в Рибамбель я удивилась. Вместо обычного семейного ресторана, на встречу с которым я рассчитывала, я попала в сказочное пространство: с одной стороны меня окружал настоящий город в уменьшенном формате, с другой чудесное кафе с открытой кондитерской, а вокруг сновали страшно довольные и возбужденные дети, вооруженные кисточками и карандашами. Первое впечатление внушило мне оптимизм и после доверительного разговора с менеджером обо всех организационных и технических моментах, подбора меню и самого главного блюда - торта, я уехала домой со спокойной душой в ожидании ВАЖНОГО дня.

На праздник были приглашены, помимо именинницы, еще 3 маленьких принцессы, две из которых — собственность редактора «Дочки-матери» Маши Пчелкиной. Сидя за столиком, Маша с мужем признались мне, что как родители со стажем, на рестораны и детские клубы Москвы они насмотрелись порядочно, а детские же дни рождения — это вообще не для слабонервных. Согласна, три околодвухлетки и одна очень активная барышня 3,5 лет по уровню шума напоминают бомбардировщик, а по количеству нанесенного урона — гранату, разорвавшуюся в кладовке. Однако в «Рибамбеле» нам, представьте себе, удалось не только выпить кофе, но и по полной насладиться изысками меню и потрясающими десертами. Никакие, ожидаемые мной бомбардировщики над нами не пролетали и ни одной гранаты не взорвалось. Детей развлекали аниматоры на игровой площадке, том самом мини-городе, о котором писала выше, а игровая оказалась такой огромной, что когда пришло время задувать свечки на торте, маленьких гостей пришлось искать в прямом смысле этого слова.

Моим главным страхом было праздничное меню. Ну как, скажите, можно угодить всем детям, да еще и их родителям? Но и здесь оказалось не к чему придраться: изысканные салаты, хороший выбор горячего и очень сбалансированная еда для детей.

Ну и, наконец, какой же день рождение без праздничного торта?! Я выбирала из десятка фотографий и вкусов и в результате решила заказать для Васи нежный тортик в розовых тонах с детской лошадкой, поскольку каждое наше утро начинается с оседлания игрушечного скакуна с криками «коооооон»! Внутри это чудо состояло из воздушного мусса со свежими ягодами и смели его менее чем за 15 минут.

Подводя итог, скажу, что главное правило при планировании детского дня рождения – не поддаваться панике, а второе, выбрать место, которое ответит именно вашим пожеланиями и ожиданиями. Я для себя такое место нашла! И следующий праздник мы запланировали уже в новом Рибамбель на Проспекте Мира.

Фото: Дарья Гуськова
На Василисе: Платье, Simonetta Mini, Daniel Boutique
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×