Книги, в которых можно и нужно рисовать!
2 Сентября 2014

Книги, в которых можно и нужно рисовать!

Талант к изобразительному искусству, увы, дан не всем. Кроме того, проявляется он обычно в уже более зрелом возрасте, а когда тебе, скажем, всего три, рисовать по большей части приходится разные каляки, да еще и объяснять потом всяким взрослым, что именно художник имел в виду. Но некоторые взрослые, оказывается, очень даже понятливые. Настолько, что специально придумали веселые книжки для детей, в которых не только можно, но и нужно учиться рисовать. Представляем вам подборку из четырех авторов этих занимательных шедевров.

«Каляки-маляки», Эрве Тюлле

Гениальный французский автор придумывает такие захватывающие сюжеты, что оторваться от его книг невозможно ни родителям, ни детям. Берите в руки карандаш и скорее начинайте выполнять простые и забавные задания, которые научат детей абстрактному и пространственному мышлению, творческому самовыражению и помогут развить фантазию. Среди популярных «рисовалок» мсье Тюлле эта — моя самая любимая. Хотя и остальные книги у него просто фантастические. Обратить внимание рекомендую на следующие издания: «Большая-пребольшая книга раскрасок»«Турнир на карандашах» и «Книжка без названия».

«Истории. Альбом для развития креативности», Таро Гоми

Японский иллюстратор и автор детских книг Таро Гоми придумал эти альбомы уже 20 лет назад! И с тех пор в них рисует весь мир. На страницах альбома недорассказанные истории, которые каждый ребенок может додумать и дорисовать самостоятельно. Взрослым эти картинки могут показаться каракулями, но секрет феноменального успеха Таро в том, что он говорит с детьми на одном языке — языке изображения. Вот почему оторваться от серии альбомов для развития креативности уж очень непросто. Из этой же линейки смотрите книги «Животные. Альбом для развития креативности»  и «Всякие вкусности. Альбом для развития креативности».

«Большая калякалка»Фиона Уотт

Для тех, кто вооружен карандашами и фломастерами, нет ничего невозможного — так считает автор «Большой калякалки» Фиона Уотт. Она предлагает детям дорисовать пингвинам клювы и шляпки, животным ноги и хвосты, а имбирных человечков превратить в настоящих людей! В отличие от многих книг этого жанра, «Калякалка» очень яркая и цветная, так что даже тем, у кого тяги к творчеству до сих пор не наблюдалось, она обязательно понравится. На счету Фионы Уотт уже более 100 книг для детей и все они о творчестве. Если «Большая калякалка» пришлась вам по душе, рекомендуем взглянуть на «Большую рисовалку» и «Новогодние украшения».

«Вокруг свет за 80 штрихов», Александр Голубев

Среди обилия зарубежных авторов всегда приятно встретить талантливого художника-иллюстратора из Санкт-Петербурга. Кто, как не отец двоих детей лучше всех может знать о том, что этим самым детям нравится? Вот поэтому книги-раскраски Александра Голубева и пользуются такой популярностью. С их помощью дети познакомятся со всеми самыми известными русскими сказками, узнают, где живут эскимосы и «посадят» новые деревья там, где их срубил дровосек. Забавные рисунки впремешку с веселыми заданиями накрепко приклеют детей к этому и другим изданиям автора. Среди самых любимых народом «Читалка-рисовалка. Веселое сказкотворение всем на заглядение»«Прятки-загадки. Озорная рисовалка для выдумщиков и непосед» и «Я дрессирую карандаш. Рисовалки-разукрашки-поговорки-вверхтормашки»

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×