Будущий Тарантино должен учиться в «Талантино»!      5 причин отдать ребенка в школу актерского мастерства
13 Августа 2014

Будущий Тарантино должен учиться в «Талантино»! 5 причин отдать ребенка в школу актерского мастерства

Если вы давно заметили, что на утренниках в детском саду все дети застенчиво прячутся друг за друга, и только ваша «звезда» декламирует стихи и поет песни под несмолкаемые зрительские аплодисменты, кажется, пришла пора задуматься, о том, что МХАТ рыдает по чаду горючими слезами, а Ди Каприо рискует так и не получить свой Оскар. Если же вашему малышу больше нравится руководить массовкой из снежинок и режиссировать общий танец или хоровод, но не участвовать в нем, то в ближайшем времени «подвинуться» предстоит Спилбергу или Скорсезе. В любом случае, зарывать талант в землю — преступление, так что скорее отправляйтесь прямиком в актерскую школу «Талантино», там и определитесь с желаниями.

1. Быть или не быть, вот в чем вопрос!

Конечно, быть! На самом деле, вопрос в другом: как выбрать из предложенных направлений занятий? А их, между прочим, немало! Детей от 4 до 17 лет в «Талантино» приглашают обучаться по классическим, но адаптированным по возрасту вузовским программам по актерскому мастерству. Группы 4-6, 7-12 и 13-17 встречаются и по будням, и по выходным. Есть даже актерский интенсив — однодневный курс, в котором вы (или ваш ребенок) в сжатые сроки сможете сосредоточиться на самых важных вещах и, к примеру, подготовиться к кастингу. Малышей ждут тренинги по мотивам сказок, увлекательные экскурсии, творческие задания и открытые уроки с киномэтрами. Тем, кому за девять, можно попробовать себя в импровизации, это один из важнейших навыков артиста. Перешагнувших во второй десяток ждут курсы по тележурналистике, съемки настоящего фильма, занятия по кинопроизводству и обучение по системе Майзнера. Категорию 18+ со счетов тоже никто не сбрасывал — взрослые также могут посещать занятия по актерскому мастерству, если желают окунуться с головой в волшебный мир кино. Есть в «Талантино» и занятия для всей семьи — это традиционные воскресные вечера, на которых проходит просмотр фильма, а потом его живое обсуждение, причем, с приглашенной звездой.

2. Многое знать, многое уметь

Возможно, вы будете удивлены, но отдавая ребенка на занятия в школу актерского мастерства, родители далеко не всегда преследуют цель сделать из малыша звезду. Творческие мастер-классы помогают преодолеть страх аудитории, а это, без сомнения, очень полезный навык. Знакомство с историей театра и кино, с классической литературой, с фильмами, которые должен посмотреть в своей жизни каждый — все это тоже входит в формат занятий, иногда в виде домашних заданий, но чаще как обсуждение за «круглым столом». Такие знания позволят расширить кругозор и повысить культурный уровень, а это, согласитесь, не помешает даже взрослым. Среди выездных мероприятий школы посещение театральных постановок, музейных экспозиций, съемочных площадок и лекций главных творческих ВУЗов столицы.

3. О, учитель!

Вы же знаете, как сложно заработать авторитет у современных детей! Именно поэтому преподавательский состав «Талантино» подобран тщательнейшим образом. Занятия в школе ведут: актриса театра и кино Дарья Мельникова («Папины дочки», «Стальная бабочка»), актриса театра и кино Анастасия Сиваева («Папины дочки»), преподаватель кафедры телевидения МИТРО Олег Сафронов, один из основателей и генеральный продюсер кинокомпании Enjoy Movies Георгий Малков, актер и режиссер Андрей Цисарук и многие другие. В такой компании детям совершенно определенно будет интересно и весело приобретать полезные знания и умения.

4. На том же месте в тот же час

Занятия проходят в светлых и просторных залах семейного клуба «VIKILAND». Клуб находится в трех минутах ходьбы от метро Новокузнецкая, так что добраться до него не составит никакого труда. После уроков дети могут посидеть в кафе, где, кстати, все меню составлено специально для них: блюда приготовлены только из свежих продуктов, они вкусные и недорогие, а на сладкое всех ждут потрясающие фирменные десерты. Ожидая ребенка в холле, вы можете смотреть видеотрансляцию с занятий, а для самых маленьких гостей предусмотрена няня.

5. Я стану звездой?

Самое главное для актера — это постоянная практика. «Талантино» всегда поддерживает своих учеников и дает им возможность попробоваться в реальных проектах, это помогает справиться с волнением и приобрести дополнительный опыт. Cамые яркие и талантливые студенты попадают в базу актерского агентства «Талантино» и имеют возможность посещать кастинги и пробы. Многие выпускники уже успешно снимаются у знаменитых режиссеров, возможно, это удастся и вашей маленькой звездочке. Кстати, несколько проектов, в которых были заняты дети, обучавшиеся в «Талантино», номинированы на Тэфи, а актриса Оля Штыркова уже выходила на сцену за статуэткой Ника вместе со съемочной группой сериала Оттепель Валерия Тодоровского.

Ну что, вы решились? Тогда, мотор!

Фото: архивы пресс-служб
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×