Новая серия детских книг английского писателя Ника Баттерворта
25 Августа 2014

Новая серия детских книг английского писателя Ника Баттерворта

В одном из наших любимых детских издательств «Мелик-Пашаев» очередная премьера на русском языке вышла серия книг для детей дошкольного возраста известного английского писателя Ника Баттерворта.

Главный герой произведений Баттерворта парковый сторож Вилли и, конечно, он не одинок, у него есть куча подопечных. Барсук, лиса, ежик, белка, зайцы, утки и многие другие обитатели парка стали лучшими друзьями Вилли, а истории с ними приключающиеся прекрасным поводом для многосерийной книжной эпопеи.

Приключения в жизни обитателей старого парка случаются почти каждый день.«Однажды зимней ночью» ударил сильный мороз и Вилли впустил и разместил у себя дома всех своих друзей животных и целое семейство мышей. «После бури» в парке повалило большое раскидистое дерево, служившее домом многим зверям, неутомимый сторож помог каждому из них организовать для себя новую норку, гнездо или домик. А еще Вилли и его друзьям пришлось пережить «Полет кувырком» на новой газонокосилке, и каждый раз героям Ника Баттерворта помогал какой-нибудь счастливый случай, и в результате все проблемы легко разрешались.

Кстати, поскольку в книге достаточно крупный шрифт, потрясающие иллюстрации и легкий для восприятия текст, то ее чтение может осилить и сам начинающий читатель. Во всяком случае поэкспериментировать имеет смысл, ведь это издание - далеко не худший вариант для того, чтобы стать первой самостоятельной книгой вашего малыша.

В качестве приятного бонуса прилагается задание-искалка на внимательность: детям предстоит отыскать всех героев книги, спрятавшихся на зашифрованной художником иллюстрации. За художественную часть отвечает сам автор и она заслуживает отдельного рассказа. Картинки в книжке очаровательные и, как будто живые, а сам дядя Вилли до того обворожителен, что не полюбить его с первого взгляда просто невозможно, также как и его прелестный маленький домик, полный кучи всяких милых безделушек.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×