Лаборатория Dance and Baby от детского театрального проекта BabyLab
30 Марта 2016

Лаборатория Dance and Baby от детского театрального проекта BabyLab

Мы уже рассказывали о прекрасном проекте BabyLab, занимающемся театром для детей, а сегодня хотим поделиться их последними новостями.

Раньше, в советском и перестроечном детстве, театр начинался лет с шести (елки не в счет). Требовалось парадное платье или костюм, сменная обувь и обещание вести себя хорошо, то есть сидеть тихо. Программа BabyLab полностью изменила все эти представления, предложив брать в театр детей любого возраста и без всякой сменки — обувь можно оставить при входе в зал, а сидеть тихо совсем не обязательно. Если на афише написано "от 0 до 3", это не значит, что детей старшего возраста стоит оставить дома. Спектакли захватывают даже взрослую аудиторию!

Домашняя камерная атмосфера, открытость и понимание потребностей маленького зрителя – пожалуй, главное отличие всех спектаклей BabyLab.

BabyLab первыми в России стали делать образовательные курсы и мастер классы для профессионалов, для тех кто хотел бы работать в сфере театра для детей и разбираться во всех новых мировых тенденциях данного направления. На их мастер классах уже успели побывать многие представители московских и региональных театров.

Эту весну BabyLab начинает с прекрасного события - мастер-класса от настоящих звезд baby theater мирового масштаба - Алисии Моравска–Рубчак (режиссер, театральный педагог, специалист по бэби-театру) и Моники Кивак (хореограф, танцор и педагог). В течении трех дней они проведут лабораторию, где представят свои уникальные методы, теории и раскроют все тайны работы с юной аудиторией.

С 1 по 3 апреля участники лаборатории Dance and Baby будут переходить от теории к практике, совмещая знания о детском театре с танцем. А так же исследовать и открывать для себя много нового. А в конце смогут презентовать свои идеи. С лучшими из которых мы сможем работать дальше и помочь реализовать их в реальную постановку.

Лаборатория предназначена для всех, кто просто интересуется или же профессионально занимается театром для детей. Это станет интересной и полезной практикой для педагогов, актеров, танцоров, режиссеров, продюсеров и просто мам, мечтающих реализовать свои собственные проекты для маленьких зрителей.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×