Лучшая детская книжка для путешествий и развития речи
18 Июля 2016

Лучшая детская книжка для путешествий и развития речи

Я считаю, что время, проведенное ребенком в обнимку с книжкой, ровно пропорционально ее рейтингу в глазах родителя. Сегодня я хочу рассказать о замечательном сборнике, изданном любимым издательством «Мелик-Пашаев», который моя дочь не выпускает из рук вот уже две недели. Называется это чудо-книга «Сладкоежка и все-все-все».

Эта книга - ни что иное как сборник самых лучших историй, сюжетов и картинок, за выходом которых когда-то следили наши родители, а потом и мы сами на страницах журнала «Веселые картинки».

Сборник, как сейчас принято говорить, интерактивный, то есть ребенок не просто будет его читать, но и разглядывать, разгадывать и разыгрывать по ролям. Тут есть и истории в картинках, и сказки-загадки, и лабиринты, и увлекательные рассказы-комиксы, печатавшиеся в культовом детском журнале в середине прошлого века. А какие потрясающие здесь иллюстрации! Их хочется рассматривать вместе с ребенком снова и снова, узнавая ту или иную картинку из собственного детства.

Составители рекомендуют эту книгу для детей от 3 до 5 лет, но мне кажется, что она очень понравится и ребятам 6-7 лет. Кстати, это отличный материал для логопедов и родителей, которые работают над развитием речи своих малышей. Рассматривая картинки-комиксы, дети учатся видеть последовательность событий, составлять рассказы, описывать действия героев и их эмоции. Тут найдутся и легко заучиваемые стишки, которые при желании ребенок прочтет самостоятельно, и ролевые игры, и ребусы. В общем, это бесконечный источник для развития речи.

Между прочим, сборник этот не первый, издательство уже выпускало подобный под названием «Девочка Маша, кукла Наташа и все-все-все». Так что, как вы уже догадались, в нашем списке обязательной литературы появилась еще одна книга. И как же хорошо, что последовательность прочтения никак не влияет на получаемое от него колоссальное удовольствие.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×