Выставка Pitti Bimbo – главное событие в мире детской моды
4 Февраля 2015

Выставка Pitti Bimbo – главное событие в мире детской моды

Недавно во Флоренции завершилась очередная выставка детской моды Pitti Bimbo. Как всегда организаторам удалось невозможное - объединить самый веселый и яркий праздник в мире моды с коммерчески успешной выставкой, на которой представлены абсолютно все заслуживающие внимание детские бренды

Desigual

Эта выставка 80-ая по счету и многие гости побывали здесь уже десятки раз, однако, привыкнуть к подобной модной феерии невозможно. Тут было все: и мыльные пузыри, и сладкая вата, и дикие джунгли, и таинственный лес, и сказочные персонажи. Тренды будущего сезона представили Il Gufo, Philipp Plein Kids, Desigual, Simonetta, Stone Island, Miss Grand, Ermanno Scervino Junior, Dolce & Gabbana Junior, Rondinella и многие другие.

Дело в том, что помимо презентации коллекций каждой марки на персональном стенде, (а их здесь без преувеличения были сотни) на Pitti Bimbo в течение двух дней проходят еще и полноценные fashion показы детских марок на сезон вперед. Так что благодаря выставке, мы теперь точно знаем, что будут носить самые модные дети будущей осенью и зимой.

А носить они будут вещи из денима, который никогда не выходит из детской моды, но на этот раз выглядит несколько иначе. В тренде непрокрашенный или плохо прокрашенный и отбеленный материал. Джинсы и куртки окрашены как будто вручную, причем краска кое-где расползлась и полиняла. Кстати, еще один тренд будущего сезона - градиент, многие ткани представлены сразу в нескольких цветах, перетекающих из одного в другой. В детскую моду возвращается неон, причем активные, флуоресцентные цвета свойственны как для одежды мальчиков, так и девочек. А вот аксессуары и обувь будут переливаться серебром металлизированных деталей и самыми невероятными голограммами - дети точно придут в полный восторг от таких ботинок и ремней. Ну и если уж речь зашла о блеске, то стоит  сказать, что страз и пайеток наступающей осенью в девчачьем гардеробе будет ничуть не меньше, чем сейчас. Еще одна эффектная и заметная деталь новых коллекций всевозможные эмблемы и нашивки. Который год подряд актуальной остается и морская тема. На Pitti Bimbo это был, пожалуй, самый заметный тренд. Изображения рыб и даже настоящие живые рыбы присутствовали в оформлении сразу нескольких стендов, не говоря уже о раковинах, синем и коралловом цветах и вездесущей полоске. На этот раз морские узоры оказались вписаны даже в традиционные тигриные принты в коллекции Roberto Cavalli, а у Philip Plein отчетливо звучала пиратская тема.

Что же касается непосредственно показов то, пожалуй, самым необычным и эффектным стало "выступление" итальянского бренда Sarabanda с коллекцией, которая получила название "Сны в зимнюю ночь". Зрители увидели целое шоу сказочных героев со световыми эффектами, напоминающими северное сияние. На фоне огромных белых фигур сама коллекция казалась еще более яркой и разнообразной - цветочные принты, горох, клетка, деним и кожа - проще сказать, чего здесь не было, чем перечислить все многообразие цветов и фактур. Веселым и запоминающимся получился показ Y clu, юные модели с явным удовольствием прыгали и скакали посреди перевернутых причудливых кресел неоновых цветов. Ну и, наконец, нельзя не упоминуть прогулку по лесу, которую устроил на своем показе бренд Il Gufo, когда с деревьев осыпалась листва, падая на оранжевые, голубые и красные шубки, шапки и пальто дефелирующих детей.

Barcarola

Sarabanda

Philip Plein Junior

Y clu

Graci

Boboli

Описать все просто невозможно, но, забегая на сезон вперед, можно с уверенностью сказать, что он будет необычайно ярким и эффектным.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×