19 мая - 25 мая
19 Май 2014

19 мая - 25 мая

Предпоследняя неделя весны порадует «вкусными» мастер-классами и волшебными концертами. Не пропустите интересные события недели, читайте нашу афишу!

19 мая, понедельник

10:00-14:00, «День черноморского флота», аквапарк «Ква-ква» (г. Мытищи, ул. Коммунистическая, д. 1, в 1 км от МКАД по Ярославскому шоссе, ТРЦ «XL»)

В честь Дня черноморского флота всех посетителей ждет скидка 30% в указанные часы!

16:30, кулинарный мастер-класс, «Ribambelle» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

Юные кулинары приглашаются на бесплатный мастер-класс, который пройдет в семейном клубе «Рибамбель». Тема держится в секрете, но совершенно точно будет весело и очень вкусно! Все подробности по телефону +7(495)2222-813

19:00, «Les macarons», кулинарная студия Юлии Высоцкой на Охотном ряду (ул. Охотный ряд, дом 2, ТЦ «Модный сезон», 3 этаж)

Хотите порадовать своих любимых малышей вкусностями? Les macarons – миндальное печенье, чей изящный вдохновляющий вкус свел с ума не одну сладкоежку. Вкусные, разноцветные, большие и маленькие – макарони любят одинаково и взрослые и дети. Научиться их готовить можно на нашем специальном занятии под руководством профессионального шеф-кондитера. Это занятия в формате «Быстрый рецепт». Они не займут много времени и стоят дешевле обычных — от 2000 до 3000 тысяч рублей.

«Бал роботов», центр дизайна и архитектуры ArtPlay (Всеволжский переулок, дом 5)

В Москву прибывают долгожданные роботы! Британский робот-гуманоид Теспиан учит русский язык, робот-художник Пoль точит карандаши, чтобы делать портреты гостей, российский робот из Зеленограда Пушкин поражающий своим сходством с известным литературным гением, играет ямбом и хореем… Робот-хулиган Титан из Великобритании, чьи гастроли расписаны на годы вперед, уже начал веселить москвичей со своим знаменитым на весь мир Титан-шоу! Роботы корейского института науки и технологии КИБО – Силбот 3 и Меро С – усердно репетируют свою танцевальную программу. Выставка работает с 14 мая по 15 июня. Стоимость детских билетов от 450 рублей, взрослых от 650 рублей.

Весенний фестиваль цветов, Аптекарский огород (Проспект мира, дом 26)

В первые дни мая на смену первоцветам в Ботаническом саду приходят десятки тысяч тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, рябчиков-фритиллярий и других луковичных растений. Одновременно распускаются экзотические и теплолюбивые магнолии, которые успешно зимуют в саду не только благодаря умелому уходу, но и за счет того, что в центре такого огромного города как Москва всегда на несколько градусов теплее, чем в среднем в Центральной России. В нескольких местах в саду цветут нежные дальневосточные сакуры разных сортов — от скромных, с простыми белыми цветками, до махровых темно-розовых и пурпурнолистных. Наконец, весна в саду завершается буйным цветением десятков сортов сирени и разнообразных плодовых деревьев — яблонь, груш и даже абрикосов. Такие яркие краски заряжают позитивом и дарят особенное настроение! Пропустить никак нельзя.

20 мая, вторник

11:00, Концерт живой музыки, проект «Вместе с мамой» (Останкинский парк, около усадьбы Шереметьевых)

Sax Masters Quartet - квартет саксофонов классического состава. Музыкальным ориентиром квартета «Sax Masters Quartet» является джазовый мейнстрим, причем, специально аранжированный. В репертуар коллектива входят как джазовые стандарты, так и авторские произведения зарубежных и российских композиторов. Внимание! Концерт состоится только при хорошей погоде!

16:30, творческий мастер-класс, «Ribambelle», (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

Все желающие приглашаются на бесплатный мастер-класс, на котором участники будут изучать основы вышивки лентами. Занятие рекомендовано детям старше 6 лет и пройдет в семейном клубе «Рибамбель». Записаться можно по телефону +7(495)2222-813

21 мая, среда

11:00, «Утро в музее», проект «Вместе с мамой» (ГМИИ им. А.С. Пушкина, ул. Волхонка, дом 12)

Сотрудники музея готовят для группы специальную экускурсию по залу, посвященному Древнему Египту. Мамы и малыши окунутся в загадочный мир Древнего Египта,посетив один из уникальнейших залов музея. Участники экскурсии увидят только подлинные произведения древнеегипетского искусства, среди которых есть мировые шедевры, и попытаемся в очередной раз приоткрыть завесу тайн этой великой цивилизации. Билет для взрослого стоит 600 рублей, дети проходят бесплатно. Стоимость билета в музей не входит в стоимость экскурсии.

11:00, «Разноцветные дети», клуб Mamas’ place в Музее современного искусства «Гараж» (Парк Горького, Крымский вал, дом 9)

Клуб представляет уникальный кейс по арт-терапии «Разноцветные дети», который состоит из двух взаимодополняющих занятий. На первом занятии участники узнают о способах познания ребенка через цвет, о неповторимости детей и их индивидуальных оттенках счастья. Научатся вместе относиться к цветовым предпочтениям мам, пап и малышей как к личным индикаторам здоровья, гармонии и целостности организма, а также находить разноцветное взаимопонимание, общий язык с разными детьми (если в семье большего одного малыша). Подробности и обязательная предварительная запись по телефону: +7(926)987-36-69

16:30, мастер-класс по ИЗО, «Ribambelle», (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

Маленькие художники приглашаются на бесплатный мастер-класс, который пройдет в семейном клубе «Рибамбель». Рисовать можно будет то, что хочется, а работу потом подарить маме и папе. Остальные подробности по телефону +7(495)2222-813

19:00, Metland Kids, АндерСон для пап (ул. Малая Грузинская, дом 15/1)

Для малышей от 1,5 до 6 лет пройдет бесплатный мастер-класс на английском языке от трилингвального клуба Metland Kids. Запись обязательна!

22 мая, четверг

11:00, проект «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (ул. Покровка, дом 4)

Познавательный концерт «Музыка, живопись и поэзия» предназначен для детей от 2 до 6 лет и их родителей. На этом концерте зрители узнают, что музыка написана не просто для развлечения. С помощью музыкального звука можно оживить картину, проиллюстрировать стихотворение, передать настроение природы, изобразить окружающие нас предметы, вкусы, ароматы, игрушки и многое- многое другое... Мамы и их дети не только услышим дуэт фортепиано и флейты, но и попутно познакомятся с шедеврами живописи и поэзии. И все это в доступной для малышей игровой форме.

11:30, проект «Вместе с мамой» (Проспект Вернадского, дом 11/19, Центр Йога-практика)

Вас ждет концерт «В ритме Танго» в исполнении дуэта El Choclo. Музыканты подготовили программу, которая познакомит вас с различными видами танго. Стоимость билета – 1000 рублей.

16:00-19:00, Бесплатные занятия по живописи и рисунку, Парк искусств «Музеон» (Крымский вал, владение 2) и арт-маркет «Красный карандаш»

Всех желающих ждет бесплатное трехчасовое занятие живописью или рисунком с профессиональным преподавателем под открытым небом. Посетив бесплатный тематический пленэр, вы сможете не только с удовольствием провести время на открытом воздухе с видом на Крымскую набережную, но и получить мастер-класс от профессиональных художников. Чтобы посетить понравившийся пленэр и получить на время занятия все необходимые материалы от Парка искусств МУЗЕОН и арт-маркета «Красный Карандаш», вам необходимо записаться в календаре расписаний. Количество мест на каждый пленэр ограничено!

23 мая, пятница

11:00, проект «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (ул. Покровка, дом 4)

Познавательный концерт «Дуэт флейты и арфы». Вас ждет знакомство с понятием «дуэт», увлекательный факты и истории об инструментах: флейте и арфе, музыка разных жанров и эпох и, конечно, танцы. Стоимость билета 1200 рублей.

16:00, «Оптические иллюзии», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Вас никогда не интересовало, как работают кривые зеркала? Почему одно зеркало искажает размер, а в другом появляются предметы, которых нет рядом? Оптические иллюзии - это лишь обман зрения. Но почему зрение нас обманывает, спросите вы. Детский центр научных открытий «ИнноПарк» приглашает юных исследователей окунуться в мир оптических иллюзий. На занятии ребята познакомятся с разными видами оптических иллюзий, узнают про такие чудеса как «перевертыши», «иллюзии движения», «несуществующие предметы» и самостоятельно создадут оптическую иллюзию. В конце ИнноКласса ребята получат сертификат об участии, а также пройдут по Галереи кривых зеркал. Класс рекомендован для детей от 8 до 12 лет. Стоимость – 550 руб.

18:00, Metland Kids, АндерСон для пап (ул. Малая Грузинская, дом 15/1)

Для малышей от 1,5 до 6 лет пройдет бесплатный мастер-класс на английском языке от трилингвального клуба Metland Kids. Запись обязательна!

24 мая, суббота

11:00, «Совместные чтения», Mamas’ place в КЦ «ЗИЛ» (ул. Восточная, дом 4, корпус 1, помещение на втором этаже библиотеки)

Вас ждут совместные семейные чтения книги «Доктор Айболит» Корнея Чуковского. Малыши перевоплотятся во врачей, полечат зверушек и придумают полезные съедобные лекарства. Кстати сказать, книги в Клубе — сами по себе предмет интереса! Издания и иллюстрации 50-х и 60-х годов добавляют особый шарм и создают настроение открыть для себя новые истории или познакомиться со старой сказкой, но уже со всем другой стороны.

12:00-14:00, Бесплатные занятия по живописи и рисунку, Парк искусств «Музеон» (Крымский вал, владение 2) и арт-маркет «Красный карандаш»

Всех желающих ждет бесплатное детское занятие живописью или рисунком с профессиональным преподавателем под открытым небом. Посетив бесплатный тематический пленэр, вы сможете не только с удовольствием провести время на открытом воздухе с видом на Крымскую набережную, но и получить мастер-класс от профессиональных художников. Чтобы посетить понравившийся пленэр и получить на время занятия все необходимые материалы от Парка искусств МУЗЕОН и арт-маркета «Красный Карандаш», вам необходимо записаться в календаре расписаний. Количество мест на каждый пленэр ограничено!

14:00, «Лаборатория цвета», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Наступила весна и весь окружающий вокруг нас мир раскрасился разными цветами. Детский центр «ИнноПарк» предлагает создать Вам красочный мир своими руками и узнать о цвете в природе, о том как он появляется в красках. На весеннем мастер-классе «Лаборатория цвета» дети узнают о том, что такое темпера, пигмент и каков состав разных красок. Ребята самостоятельно поэкспериментируют с различными основами, создадут бумажный индикатор и свою собственную картину! В мастер-классе есть и свои сюрпризы: распускающийся на глазах детей цветок, но не настоящий. Класс рекомендован для детей от 6 до 9 лет. Стоимость – 550 руб.

16:00 и 17:00, Мини-фестиваль детского театра Flying Banana Children’s Theatre «We're going on a bear hunt», Первая детская МедиаЛаборатория (Сад Эрмитаж, ул. Каретный ряд, дом 3, строение 1)

Папа и трое его детей отправляются на прогулку. Но это не просто прогулка, а настоящая охота, превратившаяся в захватывающее путешествие. Веселой, отважной компании приходится преодолевать самые невероятные препятствия:
непролазную траву, вязкое болото, суровую метель, ледяную реку для того, чтобы найти этого медведя. Это спектакль-песня с весьма необычной рифмой, на котором даже самому непоседливому малышу будет интересно. Дети будут имитировать, как нужно шлепать по болоту, булькать в воде, хрустеть в лесу, шуршать в траве и, конечно же, убегать от медведя. Билеты в день спектакля стоят 750 рублей.

17:00, Mamas’ place в Музее современного искусства «Гараж» (Парк Горького, Крымский вал, дом 9)

Необычный коллектив — барочное трио представит магическую программу для самых маленьких. Прекрасное закладывается с детства. Музыка Баха, Вивальди, Марчело, Штейбельта каким-то волшебным образом воздействует и успокаивает даже самых непоседливых малышей. Камерность концерта, близость мамы и возможность прыгать и танцевать делают семейный вечер незабываемым событием! Стоимость билета для взрослого 1200 рублей, дополнительный взрослый — 600 рублей. Обязательна предварительная запись по телефону: 8(926)987-36-69

17:00, Премьера! «Биология под ногами», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Выходя на улицу, будьте аккуратны – не забывайте, что под ногами у вас не просто почва, не просто камни, не просто вода, а целый настоящий живой мир – Биология! На мастер-классе «Биология под ногами» юные исследователи попадут на виртуальную прогулку в парк и познакомятся с его обитателями! Вместе с опытными преподавателями участники мастер-класса узнают, как выяснить, сколько лет рыбам в парковом пруду, чего боятся дождевые черви и какие силы природы не переживут даже самые крепкие статуи! Класс рекомендован для детей от 6 до 9 лет. Стоимость – 550 руб.

25 мая, воскресенье

11:00 и 12:00, Мини-фестиваль детского театра Flying Banana Children’s Theatre «Nursery Rhymes», ЕКЦ на Никитской (ул. Большая Никитская, дом 47/3)

Режиссер Мартин Кук, sand art художница Лилия Чистина и уникальный коллектив британских и канадских актеров и музыкантов представят еще одну обаятельную историю по мотивам традиционных английских песен. На этот раз Flying Banana Children's Theatre приглашает всех в волшебный мир английских детских песенок, где живет Шалтай-Болтай, Лев бьется с единорогом, корова забралась на небеса, а овечка заботится о соседском мальчике. Зрители смогут танцевать, подпевать или просто наслаждаться музыкой и исполнением любимых мелодий. Билеты в день спектакля стоят 750 рублей.

11:00 и 13:00, «Великий книжный день», Первая детская МедиаЛаборатория (Сад Эрмитаж, ул. Каретный ряд, дом 3, строение 1)

Программы «Муми-тролль и алмазное поле» и «Муми-тролль и новый друг» рассчитаны на зрителей старше 3 лет. После этих всеми любимых игровых спектаклей лаборатория «Тетрика» проведем два мастер-класса, на которых можно будет создать своего собственного муми-тролля и даже сыграть с ним маленький спектакль.

11:00, детские мастер-классы в сети ресторанов Starlite Diner

Каждые выходные с 11 до 17 часов во всех ресторанах сети для детей проводятся игры с клоунами и конкурсы, а теперь и разнообразные, увлекательные, обучающие мастер-классы! На них малышам расскажут кто такие динозавры и почему они вымерли, откуда берется электрический ток, как взаимодействуют между собой различные химические элементы, а также научим лепить из глины, делать игрушки из помпонов и многое другое! Ознакомиться с расписанием занятий можно в ресторанах или на странице Starlite Diner на Facebook https://www.facebook.com/StarliteDiner

12:00 «Шоколепка», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Кто же из нас, слушая маму в детстве, рассказывающую о стране с кисельными реками и шоколадными берегами, не мечтал туда попасть? Провести там хотя бы минутку! Ведь там никто не сможет отобрать «лишнюю» конфетку. На ИнноКлассе «Шоколепка» юные исследователи не только почувствуют себя в стране шоколада, но и узнают где и когда появился шоколад, познакомятся с процессом его приготовления и продегустируют различные виды этого лакомства. Но на этом наше путешествие в мир шоколада не закончится! Самой «вкусной» частью занятия станет создание собственной уникальной шоколадки в виде РОБОТА. А в конце ИнноКласса ребята получат сертификат об участии. Стоимость — 550 рублей.

13:00, «торт Крокембуш», Кулинарная студия Юлии Высоцкой на Охотном ряду (ул. Охотный ряд, дом 2, ТЦ «Модный сезон», 3 этаж)

Кулинарная студия Юлии Высоцкой приглашает всей семьей приготовить крокембуш! Для тех, кто не в курсе – это торт из профитролей с вкуснейшими начинками: шоколад и карамель, а сверху все это опутано карамельной паутинкой. И помните, чем выше торт – тем больше счастья ждет тех, кто его съел! А съесть его, конечно, надо будет обязательно. Стоимость занятия на семью 6000 рублей.

13:00, «Разноцветные макароны», Кулинарная студия Юлии Высоцкой на Белорусской (ул. Правды, дом 21, строение 1)

Дети любят макароны: во-первых, они вкусные, а во-вторых, их интересно рассматривать и брать в руки. А как интересно их готовить! А если приготовить не просто домашнюю пасту, а разноцветную? Участники раскрасят домашнюю пасту при помощи овощных соков. Это будет яркое и незабываемое приключение для всей семьи. Стоимость класса для всей семьи 6000 рублей.

13:30 и 14:30, Мини-фестиваль детского театра Flying Banana Children’s Theatre «Gruffalo», ЕКЦ на Никитской (ул. Большая Никитская, дом 47/3)

Чтобы спастись от лисы, совы и змеи маленький мышонок выдумывает страшного Груффало — зверя, который очень любит есть лис, сов и змей. Но сможет ли находчивый мышонок перехитрить голодных хищников? Ведь он-то хорошо знает, что никаких Груффало не бывает...Или он ошибается? «Груффало» - это музыкальный спектакль с множеством спецэффектов и сюрпризов для маленьких зрителей. События будут разворачиваться на расстоянии вытянутой руки. Билеты в день спектакля стоят 750 рублей.

15:00, «Великий книжный день», Первая детская МедиаЛаборатория (Сад Эрмитаж, ул. Каретный ряд, дом 3, строение 1)

Зрителей старше 6 лет ждет знакомство с героиней книг Марии Бершадской «Большая маленькая девочка». Белорусский театр «!Картонка» во главе со Светой Бень из группы «Серебряная свадьба» представит московскую премьеру спектакля «Как приручить город» - по мотивам «Девочки». А после спектакля Мария Бершадская самолично проведет интерактивную презентацию серии своих книг.

16:00 «Песочные чудеса», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Знаем ли мы, сколько в себе тайн и чудес хранит песок? Детский центр научных открытий «ИнноПарк» предлагает юным исследователям совершить увлекательное путешествие в мир науки на ИнноКлассе «Песочные чудеса». На занятии ребята узнают много нового о свойствах песка, познакомятся с его разнообразными видами, проведут незабываемые опыты и воссоздадут действие вулкана! Класс рекомендован для детей от 6 до 9 лет. Стоимость – 550 руб.

18:00-21:00, Бесплатные занятия по живописи и рисунку, Парк искусств «Музеон» (Крымский вал, владение 2) и арт-маркет «Красный карандаш»

Всех желающих ждет бесплатное трехчасовое занятие живописью или рисунком с профессиональным преподавателем под открытым небом. Посетив бесплатный тематический пленэр, вы сможете не только с удовольствием провести время на открытом воздухе с видом на Крымскую набережную, но и получить мастер-класс от профессиональных художников. Чтобы посетить понравившийся пленэр и получить на время занятия все необходимые материалы от Парка искусств МУЗЕОН и арт-маркета «Красный Карандаш», вам необходимо записаться в календаре расписаний. Количество мест на каждый пленэр ограничено!

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×