Летняя мастерская в Московском музее современного искусства
18 Августа 2014

Летняя мастерская в Московском музее современного искусства

Не за горами начало учебного года, так что тем, кто все лето отдыхал, самое время немного размяться и почувствовать вкус знаний, а тем, кто усердно трудился во время каникул, тем более будет интересно принять участие в последней в этом году летней мастерской Московсого музея современного искусства.

Цикл занятий в мастерской рассчитан на рабочую неделю, к участию в мастер-классах приглашаются дети 12-15 лет, хоть немного разбирающиеся в искусстве и готовые бесстрашно посвятить творческим занятиям целых пять дней. Желающие смогут попробовать себя в роли художников, исследовать границы собственного художественного мышления и даже создать собственную выставку. Формат мастерской предполагает не лекции, а, скорее, дискуссии в дружеском тоне, во время которых дети узнают много интересного о видах и формах совеременного искусства, а также лично познакомяться с представителями нескольких арт-направлений нашего времени. Программой предусмотрены, также, мини-экскурсии, просмотр фото и видео материалов и ежедневные обеды в кафе «МАРТ». Финалом курса станет презентация художественных проектов каждого участника летней мастерской.

Стоимость участия в проекте - 6250 рублей

Место проведения: Петровка, 25

Даты: 25 — 29 августа 2014

Чтобы подать заявку на участие в Летней мастерской ММОМА нужно прислать на адрес guide@mmoma.ru с пометкой «Летняя мастерская для детей» ответы на следующие вопросы:

1. Как тебя зовут и сколько тебе лет?

2. Чем ты любишь заниматься в свободное время?

3. Если бы ты оказался на необитаемом острове, картину какого художника ты бы с собой взял/а?

4. Как ты думаешь, каким должно быть искусство будущего?

5. Почему ты хочешь участвовать в этом проекте?

6. Готов/а ли ты целую неделю летних каникул посвятить учёбе и творчеству?

Не забудьте в письме указать номер телефона, чтобы с вами можно было связаться!

Фото: архивы пресс-служб
Другие материалы рубрики
×