18-24 августа
18 Августа 2014

18-24 августа

До начала учебного года осталось всего пара недель! А значит, нужно по максимуму зарядить детей теплом, позитивом и хорошим настроением. Чем порадовать вашего ребенка выбирайте из нашей афиши. Хорошее настроение в подарок!

18 августа, понедельник

Кулинарные мастер-классы, сеть кафе-кондитерских «АндерСон»

Увлекательные кулинарные мастер-классы проходят в АндерСонах по всей Москве 7 семь дней в неделю, 12 месяцев в году! Малыши научатся печь пиццу без теста, готовить тефтели, картофельные лодочки и куриные котлетки с овощной начинкой. Полное расписание классов смотрите тут и выбирайте любой на свой вкус!

Бесплатные мастер-классы, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

По уже сложившейся традиции семейный клуб «Рибамбель» приглашает всех на бесплатные мастер-классы. В понедельник 18 августа в 16:30 состоится кулинарный мастер-класс для детей. Тема занятия держится в секрете. Во вторник, 19 августа в то же время всех желающих ждет творческий мастер-класс по изготовлению подарочного конверта и открытки. А в среду 20 августа в 16:30 состоится урок ИЗО. Приходите, будет интересно! И не забывайте записываться по телефону: +7 495 2222- 813

Летние программы в РГДБ, Российская Государственная Детская Библиотека (Калужская площадь, дом 1)

Российская государственная детская библиотека приглашает детей 4 - 12 лет на мероприятия летней программы «Лето в библиотеке». Занятия проходят с понедельника по субботу все три летние месяца.
Расписание:
понедельник - занимательные занятия по экологии.
вторник - морские путешествия с первооткрывателями или пиратами и «Академия детского творчества».
среда – приключения в первобытном мире, встреча с обитателями Муми-дола или знакомство с миром бабочек и цветов.
четверг – встреча с принцессами и феями Волшебной страны, путешествие по Москве или участие в мастер-классе по мотивам японских сказок.
пятница – знакомство с историей и традициями разных стран и настольные игры.
суббота – изучение истории овощей и фруктов.
Начало занятий в 12:00. С подробным расписанием можно ознакомиться здесь.

19 августа, вторник

15:00, детские экскурсии в «Музеоне» (Крымская набережная, дом 2)

Парк искусств МУЗЕОН приглашает детей и их родителей познакомиться с жизнью и особенностями самого крупного музея скульптуры под открытым небом. Каждые вторник и четверг вплоть до 31 августа вы можете присоединиться к одной из прогулок по предварительной записи. Экскурсия разработана специально для маленьких гостей парка (6 - 12 лет) и проходит в игровой форме. На прогулке дети познакомятся с миром искусства, не утомляясь, а вдохновляясь. Во время экскурсии они смогут составить свой собственный маршрут по коллекции МУЗЕОНА, потрогать памятники, узнать увлекательную историю о материалах и техниках скульптуры. В рамках маршрута всех детей ждет викторина по истории парка-музея и самым важным скульптурам из его коллекции. Продолжительность: 1 час. Стоимость: 100 рублей.

Экскурсия проводится по предварительной записи: excursions.muzeon@gmail.com тел. 8 (910) 414 75 82

20 августа, среда

17:00, спектакль «Винни Пух и все, все, все», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

«Винни-Пух и все, все, все» – это воспоминание об ушедшем детстве, в которое возвращается на время выросший Кристофер Робин. Вместе с ним приходят в его бывшую детскую родные - папа и мама, дядя и бабушка. В их руках оживают давно заброшенные игрушки: мама перевоплощается в крошечного розового поросенка Пятачка, ранимый обидчивый дядюшка – в старого серого ослика Иа-Иа, бабушка – в мудрую, немного суматошную Сову, ну а папа – в самого верного, самого преданного друга: плюшевого медвежонка Винни-Пуха… В спектакле исподволь поднимаются очень серьезные и сложные вопросы. Что такое семья? Как сделать так, чтобы в доме царили тепло и взаимопонимание, чтобы выросшие дети вновь возвращались к постаревшим родителям под уютную лампу над круглым столом, который, как по волшебству превращается в зачарованный лес, населенный удивительными героями.

21 августа, четверг

15:00, Строим замок для султана, кафе-кондитерская «АндерСон» на Проспекте мира (Гиляровского, дом 39)

Веселые игры на свежем воздухе — это как раз то, что нужно в один из последних летних деньков. Основные правила: скакать, прыгать, бегать и смеяться. Справитесь? Тогда «АндерСон» вас ждет!

15:00, «Час-ок», кафе-кондитерская «АндерСон» на на Соколе (Ленинградский проспект, дом 74, строение 8)

Мастер-класс по декорированию часов понравится всем без исключения малышам. Взрослым же будет приятно спокойно посидеть за чашечкой кофе, пока дети заняты интересным и полезным делом. Участие бесплатное, запись обязательна.

Мультипликационный фильм «Самолеты: огонь и вода»

Самолетик Дасти, который стал уже легендой воздушных гонок, вскоре узнает, что его двигатель сильно повреждён, и он никогда не может больше участвовать в скоростных воздушных гонках. Дасти ищет себе новое занятие и знакомится с мужественной пожарно-спасательной командой, которой руководит ветеран авиации вертолёт по имени Ренждер. Узнав, насколько тяжела и опасна работа пожарной авиации, Дасти поймёт, что такое настоящий героизм и самоотдача, и сам захочет стать спасателем.

22 августа, пятница

19:00, «Сказка о том как волк друга искал», бесплатный спектакль для малышей, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

Постановка о добре и дружбе по мотивам русских народных сказок с участием ростовой куклы-обезьянки и двух тростевых кукол (бабочка и пчела). В спектакле совмещены два вида театра – кукольный и драматический. Сказка написана с чувством юмора. Это история о Волке, который не может найти себе друга. Волк жадный, ленивый и хвастливый и поэтому с ним никто не хочет дружить! Но когда к нему приходит беда (у Волка заболели зубы), то все лесные жители приходят к нему на помощь. В этот момент Волк понимает, что раньше поступал очень плохо в отношении других зверей. Понимает, что нельзя обижать маленьких, тех, кто слабее тебя и хвастливость тоже не красит! Волк просит прощения у лесных зверей и находит себе друзей.

Спектакль бесплатный, входит в стоимость городка 450р/ 350р/ 250р - 1й час/ 2й час/ 3й час.

19:00, «Забавно-детективная история», спектакль для малышей, семейный клуб «Рибамбель-2» (Ботанический переулок, дом 5)

По сюжету этой почти детективной сказки Интимара Фьеля в лесу начинают таинственным образом исчезать нужные для зверей предметы. За расследование этих пропаж берется главный герой рассудительный ежик, который разоблачает проделки обманщика. Ну а кто же был виновником случившегося, вы узнаете, посмотрев спектакль.

Стоимость представления: 350 руб.

Начало представления в 19.00

Дополнительная информация по телефону: 8 495 230 00 74

23 августа, суббота

11:00, 13:00, «Как Маша и медвежонок музыку искали», «Вместе с мамой», Сад Эрмитаж (Каретный ряд, дом 1, строение 3)

Маленькая Маша очень ждет свой День Рождения и засыпает... Вместе с Медвежонком она оказывается в волшебном лесу. Маша ищет особую музыку и в поисках ей помогают Ручеек, Птичка и Светлячок. Все зрители становятся участниками спектакля, помогают Ручейку журчать настоящей водой, Светлячку светить настоящим светом, Птичке летать почти настоящими крыльями и конечно же, искать музыку для Маши. Девочка найдет то, что ищет и даже больше!
В этом спектакле мы напомним малышам и взрослым о том, как это важно — знать, что тебя любят! Мы уверены, что даже самым маленьким это понятно (и хочется верить, что самым большим тоже)! Также дети узнают, что музыка бывает разная: быстрая и медленная, тихая и громкая, грустная и веселая...
Роли исполняют актеры Театра для Малышей и кукла Маша. В спектакле звучит много-много живой музыки. Продолжительность: 50 мин.

Стоимость билетов на 1 взрослого и 1 ребенка 1300 рублей.

12:00, заседание Детского Зооклуба, Московский зоопарк (Большая Грузинская, дом 1)

На этот раз темой заседания станут необычные, но очень симпатичные животные! Участникам расскажут об игуанах и тритонах, об их особенностях, характере, привычках, о том, как правильно ухаживать за ними и чем кормить. Тот, кто успешно пройдет курс обучения, получит сертификат на право завести рептилию дома. Место проведения: Новая территория Зоопарка напротив вольера «Обезьяны». Стоимость: по билетам в зоопарк.

12:00-16:00, «Научный тягач», Таганский парк (ул. Таганская, вл. 40/42)

23 августа в Таганский парк приедет Научный тягач — совместный проект Правительства Москвы и Политехнического музея. Сотрудники Научных лабораторий проведут для детей серию мастер-классов по математике и физике.

«Научный тягач» — это симпатичный ретро-автомобиль, превратившийся этим летом в настоящий локомотив образования. Преподаватели лабораторий Политеха путешествуют по Москве и проводят занятия для детей в городских парках и школах.

Расписание занятий:

12:00 – 13:40 Лаборатория физики: «Азотное шоу» 6+
Дети проведут опыты с жидким азотом и приготовят настоящее мороженое, которым сможет угоститься любой желающий.

13:40 – 16:00 Лаборатория физики: «Запуск гидроракет» 6+
Это занятие посвящено реактивному движению. Используя водяное «топливо», дети запускают ракету на высоту более 15 метров и разбираются в принципах ее работы. Одновременно возможен запуск с четырех установок. Чья ракета взлетит выше?

14:00 – 15:00 Лаборатория математики: «Математика в городском пространстве» 8+
Лаборатория математики проведет мысленную обзорную экскурсию по городу. Объекты внимания: высотные и малоэтажные здания, формы окон и антенн, автобусы и самолеты, пароходы и поезда. На этой «экскурсии» посетители узнают, как благодаря математике дома уверенно стоят, городской транспорт надежно работает, а самолеты не сталкиваются в воздухе. Слушателей также научат рассчитывать глубину заложения станций метро, покажут им форму спутниковой антенны-тарелки, расскажут, в чем разница в технике поворота автомобиля и поезда.

15:00 – 16:00 Лаборатория математики: «Механические головоломки» 8+
Решение механических головоломок — увлекательное занятие, вызов своим возможностям. Мастер игры предлагает начать с простого задания, а затем, определяя, как реагируют дети, усложняет задачу. Цель занятия – научить детей находить выход в любой ситуации.

15:00, «Шпионский класс», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Джеймс Бонд, Штирлиц и... ваш бесстрашный малыш!
Узнать тайны шпионов прошлого и современности, изучить виды шифров и даже написать собственное тайное послание - все это возможно на ИнноКлассе «Шпионский класс».

Рекомендован для детей от 8 до 12 лет

Стоимость – 550 руб.

Продолжительность – 1 час

16:00, Выходные в Рибамбель (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года», Ботанический переулок, дом 5)

14:00 Шьем сумочку из флиса. Стоимость мастер-класса 450 руб. Рекомендованный возраст от 6 лет

15:00 Готовим роллы. Стоимость мастер-класса 1500 руб.

16:00 Делаем мыло с сухоцветами (продолжительность 30 мин.). Стоимость мастер-класса 450 руб. Рекомендованный возраст от 5 лет

17:00 Печем печенье с глазурью. Стоимость мастер-класса 1500 руб.

Праздник этнической моды и танца, музей под открытым небом «Этномир» (Калужская область, д. Петрово)

23 и 24 августа в Этномире пройдет Праздник этнической моды и танца! Вас ждёт много музыки и танцев, ведь танец, как и мода — это универсальный язык, понятный без перевода. Мастера традиционного танца научат вас двигаться в гармонии с музыкой и единстве с культурой, а на показе этнических нарядов вы сможете оценить яркие идеи современных дизайнеров, использующих трендовые элементы этники для создания своих потрясающих коллекций. Вас ждёт настоящая феерия форм и тканей! Талантливые дизайнеры представят свои модели, и вас удивит, насколько красивой и при этом практичной может быть дизайнерская одежда со смелыми элементами традиционных стилей.

«Паровозия», Музей истории железнодорожной техники (Кожевническая, дом 2)

Организаторы приглашают юных любителей транспорта весело провести время за игрой с железной дорогой, а также готовят много интересных мастер-классов и даже гонки на чемоданах. Стоимость билетов от 600 до 800 рублей.

24 августа, воскресенье

11:00, 13:00, Концерт французской музыки под открытым небом, «Вместе с мамой», Пречистенка, 12/2

Для гостей выступит ансамбль Сергея Осокина (аккордеон, саксофон, гитара, контрабас). Зажигательная, жизнерадостная, воздушная французская музыка (шансон и мюзетт) с нотками джаза и диксиленда. Любимые многими хиты, связанные с такими именами как Эдит Пиаф, Ив Монтан, Мирей Матье, Джо Дассен на музыкальных волнах перенесут вас под небо Парижа…и заставят потанцевать! Что может быть прекрасней, чем слушать музыку, расположившись на лужайке в тени деревьев рядом со старинным зданием музея А.С.Пушкина!

Стоимость: 1 взрослый и 1 малыш - 1000 руб. (дополнительный билет для второго взрослого/ребенка - 300 руб.)

13:00, «Лаборатория цвета», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

На ИнноКлассе «Лаборатория цвета» ребята узнают о том, что такое темпера, пигмент и каков состав разных красок. Они самостоятельно поэкспериментируют с различными основами, сделают бумажный индикатор и свою картину. Кроме этого, ИнноКлассе участников ждет сюрприз: распускающийся прямо на глазах цветок!

Рекомендован для детей от 6 до 9 лет

Стоимость – 550 руб.

Продолжительность – 1 час

16:00, Выходные в Рибамбель (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года», Ботанический переулок, дом 5)

14.00 Роспись футболок. Стоимость мастер-класса 900 руб. Рекомендованный возраст от 4 лет

15:00 Готовим пельмешки. Стоимость мастер-класса 1500 руб.

16.00 Рисуем открытку «1 сентября! ». Стоимость мастер-класса 400 руб. Рекомендованный возраст от 5 лет

17:00 Печем слоеные пироги с кремом. Стоимость мастер-класса 1500 руб.

Другие материалы рубрики
×