8-14 декабря
8 Декабря 2014

8-14 декабря

Чем ближе Новый год, тем сильнее хочется ощущения праздника и самого что ни на есть веселого настроения. А заполучить его совсем не сложно — читайте нашу афишу и выбирайте, куда пойти в поисках новогоднего духа!

8 декабря, понедельник
Мастер-классы, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года», Ботанический переулок, дом 5)
Традиционные мастер-классы в семейном клубе «Рибамбель» ждут всех желающих. На Кутузовском проспекте в понедельник 7 декабря для юных кулинаров состоится секретный кулинарный мастер-класс. Во вторник, 8 декабря, в «Рибамбеле» обучат основам скрапбукинга (мастер-класс для тех, кому уже есть 4 года), а в среду, 9 декабря, пройдет урок ИЗО. А Рибамбель-2 в Ботаническом саду ждет на занятия будущих шеф-поваров в понедельник, тех, кто интересуется китайской живописью — во вторник, а на урок ИЗО в среду. Все занятия начинаются ровно в 16:30. Приходите, будет интересно! И не забывайте записываться по телефону: +7 495 2222- 813 и +7 495 230 00 74  Стоимость каждого мастер-класса 500 рублей.
Кулинарные мастер-классы, сеть кафе-кондитерских «АндерСон»
Самые вкусные блюда маленькие кулинары приготовят именно здесь — на кулинарных мастер-классах в кафе «АндерСон». Но помимо этого в «АндерСоне» есть немало интересного! Малышей ждет зимняя мастерская, новогодний квест-календарь, путешествие в гости к домовому, семейные киносеансы и заседания дегустационного клуба. Полное расписание смотрите тут и выбирайте любой на свой вкус!
 
9 декабря, вторник
10:30, Новогодняя лаборатория. Механическая гирлянда, Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)
Мастер-класс «Механическая гирлянда»:  мастер-класс, позволяющий детям применить на практике знания о разделе физики «Механика». При запуске механизма, находящегося в картонной коробке, провода, идущие от элемента питания поочередно соприкасаются с проводами светодиодов, расположенных на поверхности коробки. Светодиоды загораются, напоминая новогоднюю гирлянду.Класс рекомендован для детей от 5 до 12 лет.
 
10 декабря, среда
10:30, Новогодняя лаборатория. Украшаем елку, Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)
Мастер-класс «Украшаем елку»: излюбленная новогодняя забава в инновационном исполнении – на картонную елку крепятся разноцветные светодиоды. С обратной стороны закрепляется элемент питания, к которому протягиваются провода от светодиодов. При замыкании елка начинает светиться. Класс рекомендован для детей от 5 до 12 лет.
12:30, «Дюймовочка», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)
Спектакль по мотивам двух сказок Г.-Х. Андерсена «Цветы маленькой Иды» и «Дюймовочка», рассказанный без слов. Из первой сказки взят образ девочки Иды, ребёнка, способного поверить, что цветы живые и могут рассказывать сказки, даже если у них нет языка. Они общаются знаками. «Когда подует свежий ветерок, цветы качают своими головками, как будто разговаривают друг с другом». И за эту веру цветы дарят ей сказку-сон. А сон – это сюжет всем известной «Дюймовочки», истории о маленьком существе не больше дюйма, о её пути познания мира. Мира прекрасного и ужасного. Злого и доброго. Дюймовочка должна со всем этим соприкоснуться. Она настолько сильна желанием спасти мёртвую Ласточку, что у Ласточки начинает биться сердце, она оживает и в благодарность уносит Дюймовочку в волшебную страну к таким же маленьким существам величиной с дюйм, где рыжий весёлый Эльф предлагает поливать цветы вместе». 
 
11 декабря, четверг
10:30, Новогодняя лаборатория. Метель в банке, Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)
Мастер-класс «Метель в банке»:  на этом мастер-классе гости «ИнноПарка» своими руками сделают новогоднюю игрушку «Метель в банке». На дно прозрачной банки с помощью клеевого пистолета крепится игрушка. Далее туда необходимо насыпать разноцветные блестки, налить дистилированной воды и добавить глицерин. Поскольку глицерин хорошо поддается желированию, блестки при встряхивании опускаются на дно не сразу, а постепенно, напоминая тем самым падение снега. Класс рекомендован для детей от 5 до 12 лет.
11:00, познавательный концерт для детей «Шестиструнная гитара», проект «Вместе с мамой» КЦ «Белые облака» (Покровка, дом 4)
Познавательный концерт «Шестиструнная гитара» предназначен для детей от 2 до 6 лет и их родителей. На концерте зрители познакомятся с шестиструнной гитарой, узнают как она появилась, из чего изготовлялась и какие разновидности имела. Дети отправятся в музыкальное путешествие по эпохам и странам: услышат старинную, классическую музыку, а также музыку 20 века, написанную специально для юных слушателей. Малыши увидят и услышат сколько образов живет в музыке и постараются их оживить через танец, а еще посмотрят музыкальную сказку и обязательно помузицируют вместе с артистом. Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1200 рублей.
11:00, 14:00, «Хитрый ежик», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)
Спектакль – это две истории от том, как можно и необходимо постоять за себя и за своих друзей. Первая приключилась с девочкой Аленкой и её любопытным гусенком Дорофеем. Коварная Лиса стащила гусенка и спрятала в домике, чтобы откромить и съесть. А домик тоже - ворованный. Раньше его хозяином был Ёжик, а теперь выгнала его Лиса. Притулился он под дырявым мухомором... Всех обманула хитрюга Лиса! Но с помощью маленьких зрителей Аленка с Ёжиком находят способ обхитрить рыжую плутовку! Вторая история про Ёжика – о том, что самому супер-р-р-чемпиону все равно не стоит задаваться и высмеивать друзей! Даже если у самого быстрого в мире Зайца самые длинные лапы, а у Ёжика лапок вообще из-под колючей шубки не видно!
«Хитрый Ёжик» – это спектакль-игра для самых маленьких – о том, как ум и смекалка Ёжика помогают спасти Гусенка от коварной Лисы, а задиру Зайца научить вежливости. Яркие декорации – зеленая поляна, усыпанная цветами, среди летнего леса, – как бы приглашают маленьких зрителей вместе с девочкой Аленкой – главной героиней – познакомиться с нашими лесными обитателями. Добрые, обаятельные куклы, зажигательный и динамичный сюжет истории спасения Гусенка и спортивного поединка коротконожки Ёжика и чемпиона по бегу – хвастуна и задаваки Зайца.
 
12 декабря, пятница
10:30, Новогодняя лаборатория. Украшаем елку, Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)
Мастер-класс «Украшаем елку»: излюбленная новогодняя забава в инновационном исполнении – на картонную елку крепятся разноцветные светодиоды. С обратной стороны закрепляется элемент питания, к которому протягиваются провода от светодиодов. При замыкании елка начинает светиться. Класс рекомендован для детей от 5 до 12 лет.
18:00-23:00, Конструктор праздника Моя Москва / Занесенная Снегом, Музей Москвы, Провиантские склады (Зубовский бульвар, дом 2)
Музей Москвы совместно с объединением «Лаборатория VII» представляют выставку-трансформер «Моя Москва / Занесенная Снегом», посвященную столице в период подготовки к зимним праздникам. «Моя Москва / Занесенная Снегом» это своего рода конструктор праздника. Событие объединяет несколько форматов: выставка-инсталляция, лекторий, мастер-классы, игры, ярмарка новогодних подарков. В основе проекта лежит тема украшения города, дома, подготовки праздничных подарков для родных и близких. Молодые российские художники представят свою интерпретацию настроения, связанного с приближением любимого праздника — декабрьский вечер в Москве, снегопад, детские воспоминания о елке, ожидание встречи с чудом. Лучшие столичные школы и творческие объединения проведут мастер-классы и игры, покажут необычные интерактивные перфомансы. Под руководством преподавателей гости и участники выставки будут изобретать новые формы подарков (например, снимут короткометражный документальный или анимационный фильм) и смогут своими руками сделать сувенир для близких (от оригами, открыток и елочных игрушек до маленького театрального выступления).
Проект задействует двор музея и целый этаж внутри Провиантских складов. На площади развернется городская рождественская ярмарка, с традиционными подарками и сладостями. Эхо ярмарки будет ощущаться и наверху, в зале музея, но в фокусе внимания — уже совсем другого рода активности: гости попадают в пространство «Гильдии мастеров», где есть и «Дом», где проходят лекции и занятия для самых маленьких гостей, и игрушечный «Город», сделанный из сахара, и даже настоящая киноплощадка, где снимается рождественский фильм. 
19:00, «Ёжик и ёлка», спектакль для малышей, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)
По сюжету в гости к ребятам приходит сказочный гном с новогодней историей про волшебный лес, в котором живут три друга — Мишка, Зайка и Ежик. Друзья очень рады приходу зимы. Играют в снежки, едят мороженое, катаются на снежных горках и, конечно, собираются встретить Новый год. К сожалению, в их лесу все елки вырубили, а какой же Новый год без елки? Но наши герои не теряются и решают украсить игрушками ежика, чтобы он стал похож на елку. Об этом узнает вредный волк и хитростью похищает ежика, переодевшись Дедушкой Морозом. Друзья вместе с гномом отправляются на спасение ежика, и этом им активно помогают ребята. Они запускают шар на поиски ежика, превращаются в животных, чтобы отвязать его, устраивают зимнюю охоту на волка и прогоняют его.
19:00, спектакль для малышей, семейный клуб «Рибамбель-2» (Ботанический переулок, дом 5)
Волшебная история про друзей-снеговичков, которые бесстрашно жертвуют собой, спасая детей и природу. К сожалению, только в волшебных сказках снеговики могут превратиться в живых существ. В реальной жизни при наступлении весны чудесным снежным друзьям суждено растаять… Можно ли уговорить весну подождать немножко с приходом и попросить солнышко не согревать землю? И что же тогда случится с деревьями и животными в лесу?
 
13 декабря, суббота
12:00-15:00, Новогодний праздник в Vikiland Family Club (Большая Татарская, дом 7)
В преддверии самого главного праздника зимы в семейном клубе Vikiland пройдет новогодний праздник под названием «Мастерская Деда Мороза». В программе ёлки: мастер-классы, увлекательные игры, сказка в исполнении Анны Чиповской и Максима Матвеева и, конечно, Дед Мороз! Для мам и детей в этот день в клубе будет работать бьюти-студия. Стоимость билета: 600 рублей. Подробности по телефону: +7 495 766 10 10
13:00, «Зельеварение», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)
Кто из детей не мечтал попасть в школу волшебства Хогвартс и посетить настоящий урок Зельеварения? В «ИнноПарке» мечты сбываются! Все юные волшебники приглашаются в магическую лабораторию на урок Зельеварения! Начнется урок с самого простого – участники приготовят целебную мазь «Оранжевый единорог», ну, а затем перейдут к заданию посложнее и научатся готовить отвар «Осенняя тоска», который поможет не грустить долгими осенними вечерами! Волшебство всегда где-то рядом, в октябре – в «ИнноПарке» в Сокольниках!
Рекомендован для детей от 6 до 10 лет. Стоимость  – 550 руб. Продолжительность –  1 час
13:00, концерт классической музыки, струнный квартет «Rusquartet», проект «Вместе с мамой» (Армянский переулок, дом 7)
Дорогие любители классической музыки, малыши и взрослые! Этот концерт — для вас! Ззамечательный струнный квартет «Rusquartet» состоится из двух скрипок (первой и второй), альта и виолончели. Коллектив участвовал в международных фестивалях, был лауреатом престижных музыкальных конкурсов. В лучших традициях мастеров Московской Консерватории ансамбль исполняет произведения отечественных и зарубежных композиторов разных веков. Концерт «Rusquartet» — это чудесная возможность побывать с малышом «в консерватории», с одним отличием: на этом концерте очень уютно и можно танцевать! 
14:00, Выходные в Рибамбель (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года», Ботанический переулок, дом 5)
В эти выходные в игровом городке будет проходить бал-маскарад «В царстве Снежной королевы». Начало программы: 12:00 — Ribambelle в «Аптекарском огороде» и 15:30 —Ribambelle на Кутузовском проспекте. Вход на мероприятие только по билетам.
Расписание мастер-классов:
14:00 — «Дары Снежной королевы», новогодние украшения своими руками. Рекомендуемый возраст: от 4 лет. Группы до 4 чел. — 650 руб.
15:00 — печем тортики. Стоимость: 1500 руб.
16:00 — «Снежный вихрь», новогодние украшения своими руками. Рекомендуемый возраст: от 4 лет. Группы до 4 чел. — 650 руб.
17:00 — лепим вареники. Стоимость: 1500 руб.
Обратите внимание на то, что на время проведения новогодних ёлок, вход в игровую зону осуществляется только по билетам!
16:00, «Подвинь слона », Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)
Премьера в «Иннопарке»! Как вы думаете, можно ли подвинуть слона? С довольно высокой долей уверенности можно сказать, что нет, не так ли? Или все-таки можно? А если все же нет, то почему? На новом мастер-классе «Подвинь слона!» юные исследователи познакомятся с силой трения. Им предстоит узнать о пользе и вреде, которые она нам приносит, провести немало увлекательных экспериментов и, конечно же, ответить на вопрос «Можно ли сдвинуть слона с места?» Класс рекомендован для детей от 8 до 13 лет, стоимость – 550 руб. Продолжительность – 1 час
16:30, 18:00, музыкальный спектакль для детей «Как попугай научился дружить», проект «Вместе с мамой» (Армянский переулок, дом 7)
Солнечная история о том, как попугай не умел дружить, а Слон, Страус и Бабочка научили его. Спектакль расскажет малышам о том, что даже самые-самые непохожие друг на друга герои могут играть вместе, что дружить – лучше, чем  ссориться. Мы окажемся в Африке, научимся есть, как слоны, прятать головы в песок, как страусы и даже летать, как бабочки! У каждого ребенка в руках окажется маленький герой, которого он сможет забрать с собой домой. В спектакле звучит живая музыка.  Продолжительность: 40 мин. Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.
 
14 декабря, воскресенье
11:00, 13:00, концерт живой музыки, группа «Marshmallows», «Вместе с мамой», Армянский переулок, дом 7
Если вы хотите ощутить атмосферу золотого века американской музыкальной культуры, почувствовать себя героем голливудских фильмов и ценителем настоящей живой музыки — добро пожаловать — на московской сцене Вместесмамой — рок-н-ролльный коллектив в стиле 50-х годов — Marshmallows! Инструменты: гитара,  барабаны,  контрабас. Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.
13:00, «Ток, лампочка и другие секреты электричества», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)
В каком возрасте у вас появился первый телефон? А ноутбук? За какие-то три десятка лет мир изменился настолько, что современные дети пользуются электроникой с самого раннего детства! А как все начиналось? Как ученые «приручили» электричество? Детский центр научных открытий «ИнноПарк» приглашает на ИнноКласс «Ток, лампочка и другие секреты электричества». На занятии ребята узнают, что такое электричество, и научатся самостоятельно собирать электронную схему, используя конструктор «Знаток». Кроме этого, они соберут светильник из подручных материалов, чтобы на практике увидеть, как работает ток, когда зажигается лампочка.
Рекомендован для детей от 7 до 11 лет. Стоимость – 550 руб. Продолжительность – 1 час
14:00, Выходные в Рибамбель (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года», Ботанический переулок, дом 5)
В эти выходные в игровом городке будет проходить бал-маскарад «В царстве Снежной королевы». Начало программы: 12:00 — Ribambelle в «Аптекарском огороде» и 15:30 —Ribambelle на Кутузовском проспекте. Вход на мероприятие только по билетам.
Расписание мастер-классов:
14:00 — «Королевский дар», новогодние украшения своими руками. Рекомендуемый возраст: от 4 лет. Группы до 4 чел. — 650 руб.
15:00 — лепим творожный штрудель. Стоимость: 1500 руб.
16:00 — снежное украшение своими руками. Рекомендуемый возраст: от 4 лет. Группы до 4 чел. — 650 руб.
17:00 — готовим сэндвич. Стоимость: 1500 руб.
Обратите внимание на то, что на время проведения новогодних ёлок, вход в игровую зону осуществляется только по билетам!
15:00, детская программа в ресторане «Аист», ресторан «Аист» (Ул. М. Бронная, 8/1)
Каждое воскресенье с 15:00 и до 18:00 в «Аисте» с мальчишками и девчонками играют веселые аниматоры - захватывающие и познавательные развлекательные программы и кулинарные мастер-классы подарят ребятишкам яркие впечатления и положительные эмоции. В эти выходные посетителей ждет увлекательный кулинарный мастер-класс по приготовлению имбирного печенья для украшения новогодней елки и замечательный кукольный спектакль «День рождения медвежонка». Дополнительная информация по телефону +7 (499) 940 7040
16:00, «Тайна мыльных пузырей», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)
Может ли мыльный пузырь разбиться как стекло? Почему мыльные пузыри переливаются? Как удержать пузырь в руке? Почему мыльный пузырь круглый? Детский центр научных открытий «ИнноПарк» приглашает юных исследователей в увлекательное путешествие в мир мыльных пузырей. На занятии мы узнаем сказочную историю возникновения мыльных пузырей, проведем веселые мыльные опыты и устроим настоящие соревнования по созданию различных фигур из мыльных пузырей! В практической части ребята будут экспериментировать с мыльными растворами, чтобы получить самый большой и прочный мыльный пузырь, а также попробуют получить цветные мыльные пузыри. Рекомендован для детей от 5 до 9 лет. Стоимость – 550 руб. Продолжительность –  1 час
Новый год в Мастерславле, интерактивный город для детей «Мастерславль» (Пресненская наб., д. 4, стр. 1. Торговая галерея между станцией метро «Выставочная» и мостом Багратион в «Москва-Сити»)
Новогодние праздники в Мастерславле продлятся с 14 декабря 2014 года по 11 января 2015 года. Каждый день один из сеансов в городе будет посвящен специальной новогодней программе. На это время «Мастерславль» превратится в настоящий рождественский город для детей и взрослых. «Спешите делать добро!», — главная тема празднества, посвященного дружбе, семейным ценностям и традициям, добрым делам, которые так необходимы для наступления счастливого Нового Года. У каждого горожанина появится возможность сделать доброе дело для своих родных, друзей или совсем незнакомых людей и тем самым помочь Деду Морозу и Снегурочке совершить настоящее новогоднее чудо. В мастерских Города пройдут новогодние занятия, на которых жители и гости Мастерславля будут своими руками делать добрые подарки или зарабатывать золотые таланты на их приобретение. По случаю Нового года взрослые также смогут принять участие в специальных мастер-классах. На улицах и площадях Города будут происходить чудеса: танцы и песни детских творческих коллективов, выступления уличных театров, цирковых артистов, появление сказочных персонажей. Все это воссоздаст ни с чем не сравнимую предновогоднюю атмосферу. Главным событием праздника станет невероятной красоты свето-музыкальное шоу на Центральной площади Мастерславля. А затем всех горожан ждут выступление Деда Мороза, волшебный снегопад и, конечно же, удивительные новогодние подарки. Подробности ищите на http://www.masterslavl.ru
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×