1-7 декабря
1 Декабря 2014

1-7 декабря

На календаре 1 декабря, до Нового года осталось всего несколько недель, но праздничное настроение пригодится уже сейчас! Где и когда его найти — читайте в нашей афише!

 

1 декабря, понедельник

Кулинарные мастер-классы, сеть кафе-кондитерских «АндерСон»

Самые вкусные блюда маленькие кулинары приготовят именно здесь — на кулинарных мастер-классах в кафе «АндерСон». Но помимо этого в «АндерСоне» есть немало интересного! Малышей ждет зимняя мастерская, новогодний квест-календарь, путешествие в гости к домовому и заседания дегустационного клуба. Полное расписание смотрите тут и выбирайте любой на свой вкус!

Робоярмарка в Сокольниках, Парк Сокольники (Сокольнический вал ул., 1, стр. 1)

С 30 ноября 2014 года по 11 января 2015 года в парке Сокольники пройдет первая новогодняя Робоярмарка, на которой можно будет найти оригинальные и умные подарки для всех любителей робототехники.

Предновогодний шопинг еще никогда не был таким полезным и нескучным: современные гаджеты, высокотехнологичные игрушки, коптеры различных модификаций, конструкторы, пазлы, головоломки для детей всех возрастов, и, конечно, роботы – это малая часть того, что можно будет приобрести на Робоярмарке. 

Поклонников научного прогресса с 1 по 15 декабря в рамках Робоярмарки ждет Техноуикенд, где производители умных игрушек ответят на все вопросы и продемонстрируют свои последние достижения, а посетители смогут поделиться своими изобретениями. 

Анимационный фильм «Пингвины Мадагаскара», сеть кинотеатров «Формулакино»

Улыбаемся и машем! Пернатые коммандос снова в деле! Сверхсекретные операции, железная дисциплина и выдержка, а главное, феноменальная находчивость — вот критерии успешной миссии, даже если она кажется невыполнимой. Фильму присвоен рейтинг 0+, так что смотреть его можно смело иди даже с самыми маленькими зрителями.

 

2 декабря, вторник

10:30, Новогодняя лаборатория. Украшаем елку, Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Мастер-класс «Украшаем елку»: излюбленная новогодняя забава в инновационном исполнении – на картонную елку крепятся разноцветные светодиоды. С обратной стороны закрепляется элемент питания, к которому протягиваются провода от светодиодов. При замыкании елка начинает светиться. Класс рекомендован для детей от 5 до 12 лет.

11:00, концерт живой  музыки, «Настоящий рок-н-ролл», проект «Вместе с мамой» на Красногвардейской (ул.Мусы Джалиля, д.31, корп.1. «Фреш Фитнес»)

Гостей ждет настоящий рок-н-ролльный концерт! Для вас выступит дуэт Валерия Сеткина (вокал, гитара, клавиши) с программой, посвященной творчеству Элвиса Пресли. Танцевать и подпевать не только можно, но и нужно! Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

11:00, музыкальный спектакль «Непослушный утенок», проект «Вместе с мамой» на Первомайской (ул.1-­я Прядильная, д.10)

В одном пруду жила мама-утка и ее детки утята и вот однажды... Малыши вместе со своими родителями окажутся на берегу пруда, познакомятся с его жителями и поучаствуют в приключениях утят, а также узнают, почему нельзя убегать от мамы. В спектакле принимают участие игрушечные герои: утка, утята, лягушка, сова, а также актёры Театра Сфера, Театра Кирилла Королева и солистка трио «Грация» (флейта). Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

11:00, музыкальный спектакль от студии «23ТМ» «Сказка про зайку», проект «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (Покровка, дом 4)

Основанная на русском фольклоре и традиционных рождественских мелодиях красивая «белая» сказка о путешествии зайчика через зимний лес, встречах, помощи его другим животным, взаимодействии с дедом Морозом и благополучном возвращении к маме-зайчихе. Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

17:00, «Кошка, которая гуляла сама по себе», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

Эта красивая и мудрая притча будет интересна не только детям, но и их родителям.

Зрителям придется не только следить за приключениями жителей джунглей, но и искать вместе с ними ответ на важный вопрос: что нужно, чтобы превратить дикие джунгли в Дом, в котором будет тепло и уютно всем и каждому?
Спектакль в мягкой и деликатной форме подводит зрителей к ответу: не так уж и много – мудрость женщины и благородство мужчины, преданность Пса, покорность Коня и добродушие Коровы.
Но жизнь была бы пресна и скучна, не будь в ней изящества и грации… Кошки! Кошки, которая гуляет сама по себе.
Но самое главное – это любовь. Любовь, терпимость и верность данному слову. Об этом и о многом, многом другом рассказывается в спектакле по сказке Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе».

 

3 декабря, среда

10:30, Новогодняя лаборатория. Маски роботов, Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Мастер-класс «Маски робота»: робот – символ детского центра научных открытий «ИнноПарк», поэтому на новогоднем мастер-классе «Маски робота» мы предлагаем нашим гостям перевоплотиться именно в роботов. С помощью элемента питания, закрепленного на внутренней стороне картонной маски, дети украшают свою маску светящимся светодиодом. Класс рекомендован для детей от 5 до 12 лет.

11:00, концерт живой  музыки, «Настоящий рок-н-ролл», проект «Вместе с мамой» на Кунцевской (ул.Ивана Франко, д.14, театр-студия танца «Жар-Птица»)

Гостей ждет настоящий рок-н-ролльный концерт! Для вас выступит дуэт Валерия Сеткина (вокал, гитара, клавиши) с программой, посвященной творчеству Элвиса Пресли. Танцевать и подпевать не только можно, но и нужно! Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

12:30, «По щучьему веленью», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Сюжет этого спектакля построен на основе русской народной сказки, герой которой - Емеля. Это ему подарила Щука «заветное слово»: и все, чего бы он ни захотел, сбывалось. Без лошади ехали сани, без топора рубились дрова, и по первому слову засмеялась царевна Несмеяна и вышла за него замуж.

Смешные перчаточные куклы, золотое смеющееся солнце на вращающейся ширме и другие сценические находки вот уже более 70 лет радуют своим искусством не одно поколение зрителей.

18:00, спектакль «Золушка», Московский государственный детский Сказочный театр (ул. Таганская, д. 15а)

Романтическая, волшебная сказка о любви и хрустальном счастье. Вас ждет приятная неожиданность: на несколько мгновений каждый из Вас окажется Золушкой. Сценическая версия Сказочного театра. Продолжительность: 1 час 30 минут с антрактом.

 

4 декабря, четверг

10:30, концерт живой  музыки, «Настоящий рок-н-ролл», проект «Вместе с мамой» в Марьино (Новочеркасский бульвар, д.44. Студия «Мисс Фитнес»)

Гостей ждет настоящий рок-н-ролльный концерт! Для вас выступит дуэт Валерия Сеткина (вокал, гитара, клавиши) с программой, посвященной творчеству Элвиса Пресли. Танцевать и подпевать не только можно, но и нужно! Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

10:30, Новогодняя лаборатория. Метель в банке, Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Мастер-класс «Метель в банке»:  на этом мастер-классе гости «ИнноПарка» своими руками сделают новогоднюю игрушку «Метель в банке». На дно прозрачной банки с помощью клеевого пистолета крепится игрушка. Далее туда необходимо насыпать разноцветные блестки, налить дистилированной воды и добавить глицерин. Поскольку глицерин хорошо поддается желированию, блестки при встряхивании опускаются на дно не сразу, а постепенно, напоминая тем самым падение снега. Класс рекомендован для детей от 5 до 12 лет.

17:00, спектакль «Кошкин дом», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

Спектакль в двух действиях «Кошкин дом» по пьесе Самуила Маршака полон остроумных иллюзий и удивительных превращений. Это веселая, зрелищная сказка, где поют и танцуют куклы и живые актеры. И даже неодушевленные предметы, например сам кошкин дом, становятся активными участниками представления. Маленьким зрителям исподволь приходится задумываться над очень непростыми вопросами. Как не перепутать мнимых друзей с истинными? Как научиться прощать? Как проявить благородство и великодушие к тому, кто был к тебе несправедлив и равнодушен?

 

5 декабря, пятница

10:30, Новогодняя лаборатория. Механическая гирлянда, Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Мастер-класс «Механическая гирлянда»:  мастер-класс, позволяющий детям применить на практике знания о разделе физики «Механика». При запуске механизма, находящегося в картонной коробке, провода, идущие от элемента питания поочередно соприкасаются с проводами светодиодов, расположенных на поверхности коробки. Светодиоды загораются, напоминая новогоднюю гирлянду.Класс рекомендован для детей от 5 до 12 лет.

11:30, музыкальный спектакль «Как червячки весну спасали», проект «Вместе с мамой» на Соколе (ул.Новопесчаная, д.23, корп.7, «Граунд Песчаная»)

Дружная семья лесных Червячков ждёт весны. И не просто ждёт, а помогает весне! А еще весне помогают дети, родители, Божья коровка, Солнышко и маленькие лесные жители, которые... появятся у каждого зрителя в руках.  Многим наверняка не захочется расставаться с маленькими «прирученными» героями, поэтому их можно будет забрать домой.  Герои спектакля расскажут зрителям  о том, как важно помогать друг другу, а еще малыши смогут узнать (и поучаствовать в процессе, если захотят), как сажают цветы и как они вырастают. Стоимость билета на одного взрослого и одного малыша 1000 рублей.

 

6 декабря, суббота

11:00, 13:00, концерт живой музыки, «Концерт джаза», «Вместе с мамой», Армянский переулок, дом 7

Джазовый концерт в исполнении ансамбля Александра Гуреева (саксофон, контрабас, клавиши) - это настоящий Праздник Джаза!

Прозвучат мировые джазовые хиты и знаменитые мелодии в джазовой обработке.  Рекомендуем приходить на этот концерт в танцевально-приподнятом настроении. Стоимость билетов для 1 взрослого и 1 малыша — 1000 рублей.

13:00, «Шоколадная фабрика», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Сильнейший антидепрессант, пища богов, любимое лакомство короля ацтеков Монтесумы… Все это –шоколад. Кондитерское изделие на основе масла какоо, которое является продуктом переработки какао-бобов – одно из самых популярных сладостей на планете. На ИнноКлассе «Шоколепка» юные исследователи узнают, где и когда появился шоколад, познакомятся с процессом его приготовления и продегустируют различные его виды. Самой «вкусной» частью занятия станет создание шоколадного сюрприза – съедобной фигурки из разных видов шоколада. Рекомендован для детей от 3 до 6  лет. Стоимость – 550 руб. Продолжительность – 1 час.

13:00, класс для всей семьи «Разноцветные макароны», кулинарная студия Юлии Высоцкой на Охотном ряду (ул. Охотный ряд, дом 2, ТЦ «Модный сезон», 3 этаж)

Дети любят макароны: во-первых, они вкусные, а во-вторых, их интересно рассматривать и брать в руки. А как интересно их готовить! А если приготовить не просто домашнюю пасту, а разноцветную? Раскрасить макароны можно при помощи овощных соков. Это будет яркое и незабываемое приключение для всей семьи. Стоимость класса 4500 рублей.

15:00, 17:00 концерт живой музыки, Русский народный музыкальный праздник, «Вместе с мамой», Армянский переулок, дом 7

Малыши, их родители, бабушки и дедушки приглашаются на концерт русской народной музыки в исполнении ансамбля «Дивница» (вокал, гармошки, балалайка). Гостей ждет яркий и красочный концерт с насыщенной интересной программой: от  задорных шуточных плясовых до тягучих лирических распевных. Ребята познакомятся с несколькими видами (!) гармошек, полюбуются красивыми народными костюмами артистов. В программу, кроме русских народных, вошли также любимые многими песни советских композиторов (Аверкина, Пономаренко, Темнова и др.). Веселые народные мелодии и знакомые с детства песни наверняка пополнят концерт песнями и плясками... в исполнении слушателей, потому что устоять будет сложно!

16:00, «Кислота против щелочи», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

На ИнноКлассе «Кислота против Щелочи» вас ждет множество увлекательных экспериментов и невероятных открытий!

Оказывается, главные персонажи нашего занятия - кислоты и щелочи - бывают разные и иногда даже взаимодействуют друг с другом... Что из этого получается, мы узнаем на нашем ИнноКлассе. Готовы? Итак, щелочи вступают в реакцию с кислотой, кислота отвечает, но кто же, в конечном итоге, останется победителем в этой битве? Рекомендован для детей от 8 до 12 лет. Стоимость  – 550 руб. Продолжительность – 1 час

 

7 декабря, воскресенье

11:00, 13:00, концерты этнической музыки, группа «Лакоча»,  проект «Вместе с мамой» (Армянский переулок, дом 7)

Зрителей приглашают на концерт группы «Лакоча» (вокал, флейта, скрипка, гитара, перкуссия) — вас ждет македонская, цыганская, русская, балканская, еврейская и восточная музыка в авторских обработках. Колоритные этнические мелодии, песни, зажигательные ритмы танцев разных народов. Народные мотивы окутают нас своей мелодичной красотой, а искреннее, чувственное исполнение согреет своей душевностью и задором.  Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

11:00, 12:30, музыкальный спектакль «Непослушный утенок», проект «Вместе с мамой» на Бауманской (ул.Бакунинская, д.14. Студия танца и красоты Esti Studio)

В одном пруду жила мама-утка и ее детки утята и вот однажды... Малыши вместе со своими родителями окажутся на берегу пруда, познакомятся с его жителями и поучаствуют в приключениях утят, а также узнают, почему нельзя убегать от мамы. В спектакле принимают участие игрушечные герои: утка, утята, лягушка, сова, а также актёры Театра Сфера, Театра Кирилла Королева и солистка трио «Грация» (флейта). Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

12:00, класс из программы «Пустите детей на кухню», «Цветные капкейки», кулинарная студия Юлии Высоцкой на Белорусской (ул. Правды, д. 21, стр. 1)

Класс научит и взрослых и детей готовить самые яркие, вкусные и сочные капкейки с воздушными «шапочками» из крема. Стоимость класса на одного ребенка и одного взрослого 3000 рублей.

13:00, «Собери робота», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Робототехника – нелегкая наука. Она занимается разработкой автоматизированных технических систем. Но что, если вы узнаете, что создание робота – не такая уж трудная задача, и она по силам даже юным исследователям? Детский центр научных открытий «ИнноПарк» приглашает на ИнноКласс «Собери робота». На занятии ребятам расскажут о робототехнике, видах роботов, о том, как их использует  человек. Дети сами соберут динамичного робота и научатся им управлять. А под конец их ждут увлекательные соревнования на полигоне, где сразятся сильнейшие из сильнейших! Рекомендован для детей от  6 до 9 лет. Стоимость – 550 руб. Продолжительность – 1 час

16:00, «Шпионский класс», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Джеймс Бонд, Штирлиц и... ваш бесстрашный малыш!
Узнать тайны шпионов прошлого и современности, изучить виды шифров и даже написать собственное тайное послание - все это возможно на ИнноКлассе «Шпионский класс».

Рекомендован для детей от 8 до 12 лет, стоимость – 550 руб., продолжительность –  1 час

16:30, 18:00, познавательный концерт для детей «Многоликий баян», проект «Вместе с мамой» (Армянский переулок, дом 7)

На этом концерте дети узнают, кто был прародителем баяна, когда он появился и как изменялся со временем, выяснят, как в баяне образуется звук и почему его можно назвать «духовым» инструментом. Оказывается, баян может звучать очень разнообразно: и как величественный орган, и как деревенская гармошка, и даже как пастушья свирель! Но на концерте гости услышат не только баян, но и гитару, в составе ансамбля «COMPROMISE-DUO». Запланированы, также, музыкально- ритмические игры, танцы и просмотр музыкальной сказки. Ведущая Елена Зубович.

Фото: Юлия Кузькина @kuzzkina

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×