Фестиваль More Amore проекта Seasons of life
28 Июля 2017

Фестиваль More Amore проекта Seasons of life

30 июля в Саду «Эрмитаж» пройдет летний фестиваль журнала Seasons of life More Amore. В этом году тема праздника — танцы: рок-н-ролл, линди хоп, танго, блюз, сальса, танцевальные перформансы, контактная импровизация и contemporary dance. А еще будет большая детская программа, мастерские для взрослых, дизайн-маркет с красивыми вещицами, летняя пикниковая еда на фуд-корте, пледы и шезлонги для отдыха.

Журнал «Seasons of life» проводит четыре фестиваля в течение года: весенний «Дизайн-субботник», летний More Amore, большой осенний фестиваль, каждый год с новой темой, и зимний «Теплый карнавал». В этом году тема летнего фестиваля — танцы. Программу праздника разделили на три большие части.

Танцы

«Будь в контакте». На этой площадке под живую музыку можно будет в течение дня танцевать линди-хоп, блюз, рок-н-ролл, сальсу и танго. На каждый танец есть час: 30 минут – на обучение, которое проводят педагоги лучших танцевальных школ Москвы, и еще полчаса – практика.

«Будь собой». Пять открытых уроков, на которых можно заняться разными телесными практиками, попробовать себя в контактной импровизации, узнать, что такое «Эмоциональный детокс», поучаствовать в занятиях Dancing Being и «Аутентичное движение».

«Лаборатория перформанса». Хореографы, преподаватели школы современного танца ЦЕХ подготовят с гостями фестиваля два перформанса: для родителей и детей и для взрослых. Итогом станут необыкновенные шествия по саду (на эти занятия нужно зарегистрироваться заранее на платформе Timepad).

Вечером всех гостей фестиваля ждет большая милонга под открытым небом на сцене-ракушке. Сперва мы послушаем Астора Пьяцоллу в исполнении дуэта Pedro y Juan, потом преподаватели школы Elcentro дадут урок танго, после которого начнется милонга. Можно танцевать, а можно просто любоваться танцующими парами, потягивая лимонад и сангрию.

Мастерские

Школа Seasons of life устраивает на фестивале ателье, где полным ходом будут готовиться к танцам. Балетные юбки под потолком кованой беседки, швейные машинки на столах и возможность сшить себе какой-нибудь симпатичный аксессуар: брошь, повязку для линди-хопа, бабочку, соблюдая дресс-код фестиваля – бело-красно-синие тона, горохи и полоски.

На площади вокруг большого сердца сада «Эрмитаж» взрослые будут разрисовывать картонные сердца и писать на них важные слова про любовь.

Дети

Рядом с памятником Виктору Гюго расположится детская площадка. Вместе с командой «Маминого садика Seasons of life» дети будут мастерить рыб, плавники, медуз, самые разные морские костюмы и головные уборы. Они понадобятся для участия в морском шествии, участники которого под музыку и с танцами пройдут через весь сад и возле сцены исполнят общий грандиозный танец.

В тени деревьев расположатся творческие мастерские и образовательные студии для детей. Здесь можно будет ловить рыб в надувных бассейнах, играть в морской бой, запускать в небо воздушных змеев, делать сережки и бусы с якорями и морскими узлами.

В пространстве «Маминого Садика» будут идти спектакли для самых маленьких.

Дресс-код: полоски, горох и красный цвет.

Стоимость: 400 рублей за один билет, 700 рублей за два

Время работы: с 12.00 до 22.00

Адрес: Каретный Ряд, 3, +7 (495) 699-04-32

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×