Летние читальни в городских садах
14 Июля 2017

Летние читальни в городских садах

В главных парках столицы по выходным и праздникам работают летние читальни. Присмотреться к книжным новинкам, бестселлерам и классическими произведениями литературы, расположившись на удобных пуфах, можно до конца августа.

В читальне Измайловского парка можно не только почитать и поговорить о литературе, но и принять участие в интеллектуальных играх «Литературный ринг», декоративно-прикладных и экологических мастер-классах, кулинарном поединке I Cake You. Здесь пройдут презентации книжных новинок, кинопоказы и лекции, а также поэтические встречи. Подробности тут.

В сквере на Звездном бульваре по субботам и по воскресеньям на территории ВДНХ будут проходить встречи с медийными личностями, заработают арт-мастерские. Подробности тут.

В музейно-парковом комплексе «Северное Тушино» проходит конкурс по чтению вслух отрывков из художественных произведений, а еще москвичей ждут буккроссинг и акция «Запишись в библиотеку». Подробности тут.

Библиотека киноискусства имени Эйзенштейна и сад «Эрмитаж» приглашают всех желающих в летнюю читальню, которая расположится в гарден-коттедже — беседке с литыми металлическими узорами. Подробности тут.

В парке «Садовники» программа читальни ориентирована на младшую аудиторию: тут регулярно проходят встречи, посвященные детским писателям. Подробности тут.

Также рекомендуем посетить читальни: на Никитском бульваре — тут вновь открылась читальня Дома Гоголя, на Патриарших прудах — Центральной городской молодежной библиотеки имени М.А. Светлова, читальни возле детской библиотеки имени А.П. Гайдара и Центральной городской деловой библиотеки. Полный список можно посмотреть здесь.

Читальни будут работать все лето по выходным и праздникам с 12.00 до 18.00.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×