Семь причин посетить новый музей Москва-сити
27 Июня 2017

Семь причин посетить новый музей Москва-сити

1 июля на 56-м этаже делового комплекса «Империя» открывается Музей Москва-Сити, откуда через панорамные окна открывается вид на город — от исторического центра до МКАД. Приходите, чтобы взглянуть на уникальную панораму мегаполиса, на его прошлое и будущее, узнать историю высотного строительства Москвы.

Музей Москва-Сити показывает историю роста Москвы, ее высотного строительства — от колокольни Ивана Великого в Кремле до небоскребов Сити. С 56-го этажа делового комплекса «Империя» открывается панорамный вид на самые масштабные проекты прошлого и будущего города.

#взглядсверху

Вы узнаете все о том, как появилась идея Москва-Сити, как менялись архитектурные проекты небоскребов, сможете рассмотреть каждый из них в деталях и взглянуть на жизнь резидентов Сити.

Аудиоинсталяция Голос города

Позвоните по телефону самым известным жителям столицы: Геннадию Хазанову, Валерию Тодоровскому, Алене Долецкой, Александру Филиппенко — и они расскажут вам о своей личной, секретной Москве.

Мультимедийный проект «Параллельная реальность»

За окном музея можно увидеть невероятную утопическую Москву, город параллельной реальности: как выглядела бы столица с горизонтальными небоскребами Эля Лисицкого, Дворца Советов Бориса Иофана и другими фантастическими архитектурными проектами ХХ века. Движущаяся конструкция будет перемещаться по рельсам вдоль панорамного окна. В зависимости от того, в какой точке она остановится, на экране появятся те здания, строительство которых было запланировано в этих районах столицы.

Выставки

Первой здесь представят фотопанораму Москвы 1876 года, снятую с самой высокой точки столицы того времени — храма Христа Спасителя.

Кино

В музее также будут показывать кино о том, что повлияло на создание небоскребов, какие архитектурные проекты удалось реализовать, а какие — нет. Кроме того, установят тач-панель, которая расскажет о каждой башне: об архитектурных решениях, вариациях проектов, планировках и чертежах.

Бар «Высотка»

Тут же расположен бар «Высотка», где обсудить выставку можно за фирменным коктейлем от рестораторов и коренных москвичей Ники и Мити Борисовых — основателей культовых московских заведений: «Джон Донн», «Жан-Жак», «Дом 12», «Март», «Маяк», «Пролив», «Бардели» и других.

Лучшие экскурсоводы

Можно посетить музей самостоятельно, но мы советуем пройти по экспозиции с экскурсией. В Музее Москва-Сити работают опытные экскурсоводы из Городского экскурсионного бюро, которые знают главные городские тайны и легенды.

Подробности тут

Время: понедельник 17.00 – 23.00, со вторника по воскресенье 11.00 – 23.00

Стоимость: 400 – 1300 рублей. До шести лет вход бесплатный. Льготы для учащихся, студентов, пенсионеров и многодетных семей. Доступ для посетителей с ограниченными возможностями.

Адрес: Пресненская наб., 6, стр. 2, +7 (495) 775-36-56

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×