День мороженого в ГУМе
2 Июля 2017

День мороженого в ГУМе

5 июля в ГУМе будут отмечать традиционный День мороженого. Для гостей праздника приготовили 100 тысяч порций десерта, который является настоящим символом универмага и готовится по фирменному рецепту. Встречайтесь у фонтана!

Всех желающих в этот день будут угощать эскимо на палочках, традиционными крем-брюле и любимыми хрустящими стаканчиками. Мороженое в ГУМе готовят уже с 1954 года, когда построили цех для его производства, который располагался на цокольном этаже. С тех пор фирменный рецепт крем-брюле и эскимо оставался неизменным, а само лакомство стало главным символом универмага.

По традиции, гостей мороженым будут угощать знаменитые актеры, музыканты и спортсмены. Кто именно это будет пока не известно. Имена участников праздника организаторы пока не раскрывают. В прошлом году за прилавком стояли: Андрей Макаревич, Валдис Пельш, Алексей Немов, Полина Гагарина и другие звезды. Вход — свободный, а вот за мороженое нужно заплатить: купить его в этот день можно будет по специальной цене, а все вырученные средства от продаж будут переданы на благотворительность.

Подробности тут

0+

Время: с 10.00 до 22.00

Стоимость: бесплатно

Адрес: Красная площадь, 3, +7 (495) 788-43-43

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×