Великолепная десятка: новые десерты Ladurée
14 Октября 2019

Великолепная десятка: новые десерты Ladurée

Раз в три месяца, под руководством шеф-кондитера Годфройя Лейнекюгеля, обновляется линейка десертов в Ladurée. Этой осенью всемирно известная кондитерская предлагает попробовать семь пирожных и три новых вида выпечки.

1. Эклер Облепиха

Воздушное заварное тесто эклера наполнено кремом Дипломат с пюре из облепихи и дополнением в виде яркого малинового конфи. Пирожное покрыто глазурью из белого шоколада и украшено сублимированной малиной.

2. Релижьос Фисташка

Традиционный французский десерт, название которого дословно переводится как «монахиня». Считается, что название пирожного обусловлено цветом глазури в классическом рецепте – он был темно-лиловым и напоминал цвет мантий кардиналов, а форма самого пирожного – одеяние монахини. Пирожное состоит из двух профитролей, наполненных нежным кремом Дипломат и фисташковой пастой. В осеннем исполнении Ladurée Релижьос покрыт фисташковой глазурью, украшен цельной фисташкой и сливками Шантильи.

3. Мак Кофе

Кофейно-миндальный бисквит с хрустящим слоем из миндального пралине, молочного шоколада Valrhona, вафельной крошки, дополняет ореховая паста и кофейный крем Муслин. Пирожное покрыто кофейной глазурью, украшено половинкой кофейного макарон и дробленным фундуком.

4. Мильфей Пралине

В переводе с французского millefeuille означает «тысячелистник». Изысканный десерт Мильфей Пралине сочетает в себе карамелизированное слоеное тесто с прослойкой из орехового крема Дипломат и слой карамелизированного миндаля. Пирожное украшается тростниковым сахаром.

5. Сант-Оноре Роза-Малина

В основе пирожного – слоеное тесто, крем Дипломат с ароматом розы и малиновый компоте. Мини профитроли наполнены розовым кремом Патисьер. Пирожное покрывает нежно-розовая глазурь, которая украшается взбитыми сливками Шантильи с ароматом розы, свежей малиной и лепестком розы.

6. Макарон Груша-Карамель

Две карамельных половинки макарон, покрытые наппажем, соединены конфитюром из груши и карамельным кремом Шанти. Пирожное украшено тростниковым сахаром и обжаренной гречневой крупой.

7. Лимонная тарталетка

Легкий и воздушный десерт со сбалансированным кисло-сладким вкусом. В основе – тонкая тарталетка из песочного теста, покрытая конфитюром из свежего лимона и лимонным кремом. Пирожное украшает шапочка пушистой обожженной меренги.

8. Кекс «Пан д’эпис»

Пряный кекс с медом, бадьяном, корицей, смесью из четырех специй (имбирь, гвоздика, белый перец и мускатный орех) и кусочками апельсинового мармелада. Для изготовления используется два вида муки - пшеничная и ржаная. Кекс украшается стручком мадагаскарской ванили, палочкой корицы и кусочками апельсинового мармелада.

9. Булочка с изюмом и корицей

Ароматная слоеная бриошь с заварным кремом, изюмом и корицей.

10. Финансье Фундук

Бисквитный кекс с фундуком.

Куда бежать:

  • Ресторан Ladurée: Никольская ул., 5/1, стр. 3, +7 (499) 678 0880
  • Бутик-кондитерская Ladurée: Малая Бронная, 27/14, +7 (499) 678 0800

https://laduree-russia.ru/

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×