Круглый стол «Мама в большом городе» на WAN Expo-2015
12 Ноября 2015

Круглый стол «Мама в большом городе» на WAN Expo-2015

14 ноября в 15.00 на главной сцене XI Фестиваля беременных и младенцев WAN Expo пройдет круглый стол «Мама в большом городе», призывающий разрушить стереотип о том, что молодой маме после рождения малыша нужно сидеть дома без возможности социализации. Известные успешные мамы развеют мифы, связанные с первым годом материнства, а также поделятся советами по организации счастливой жизни во время декретного отпуска.

Личным опытом «выживания» в один из самых острых этапов жизни с малышом и своими «лайфхаками» с гостями WAN Expo поделятся известные и успешные мамы: создатель интернет-магазина Jerusalembazar.ru и цветочной мастерской Flowerslovers Таня Либерман, главный редактор журнала «Роды.ру» Татьяна Буцкая, общественный деятель Ксения Безуглова, основатель портала Dochkimateri.com Екатерина Мухина, основатель проекта для активных мам Selfmama Анна Зырянова и дизайнер детского декора Екатерина Климова.

Участники круглого стола поднимут темы, актуальные для каждой семьи, ожидающей пополнения: приданое для новорожденного, разрешение вечного конфликта «ребенок-карьера», организация культурного отдыха с грудничком, уход за собой в послеродовом периоде и многое другое. Врач-педиатр, заведующая детским отделением клинического госпиталя «Лапино» Ольга Вячеславовна Полякова расскажет, как можно без ущерба для здоровья грудничка посещать с ним общественные места, а также даст общие рекомендации по уходу за младенцем в первый год его жизни. Молодые мамы-блогеры посоветуют, как хобби превратить в успешный бизнес и совместить его ведение с воспитанием ребенка.

Дискуссия пройдет в формате увлекательного ток-шоу, которое проведет руководитель «Клуба молодых мам» @mama.club Ирина Мамаклаб. Организатором круглого стола выступает международная компания Baby Sensory, разработавшая не имеющую аналогов методику развивающих занятий для детей с самого рождения.

Накануне Baby Sensory проведет конкурс в инстаграме #мамавбольшомгороде2015, по итогам которого самой активной молодой маме будет вручен фирменный приз и сертификат на посещение 10 развивающих занятий. Для мам детей с ограниченными возможностями социальный проект Lobster Fund совместно с известной телеведущей, актрисой и общественным деятелем Эвелиной Бледанс проведет конкурс #солнцевбольшомгороде2015. Родителям малышей с синдром Дауна будут вручены 5 сертификатов на посещение развивающих занятий в инклюзивных группах для предоставления возможности ранней социализации.

Поддержку круглому столу «Мама в большом городе» оказывают: сеть детских магазинов Mamas & Рapas, компании Weleda, Peek-a-Boo, Take a bite, It’s a baby shower, блог-шоп LivingVega, сеть кулинарных бюро Kitchen on your way, издательство Clever, видеопроект «Сёминары», «Клуб молодых мам», а также информационные ресурсы: Dochkimateri.com, Tutta.tv, «Роды.ру», Selfmama и MamasUP.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×