Папа шьет диснеевские платья для шестилетней дочери
23 Июня 2016

Папа шьет диснеевские платья для шестилетней дочери

Однажды калифорнийский фешн-дизайнер Нефи Гарсия, специализировавшийся на вечерних платьях, почувствовал усталось от индустрии. Такое бывает довольно часто, зато выход из этой ситуации Нефи уж точно нашел нестандартный.

«В какой-то момент я почувствовал, что этот бизнес не для меня», — рассказал в интервью порталу BuzzFeed дизайнер одежды Нефи Гарсия. Но вместо смены профессии Нефи решил сменить аудиторию и начал шить платья собственной шестилетней дочке Лили.

Все началось с поездки в Диснейленд, перед которой Лили попросила у папы какой-нибудь костюм. И папа согласился поработать крестной-волшебницей — из остатков ткани сшил для Лили настоящее платье принцессы. Когда девочка гуляла в нем по парку, прохожие то и дело обращали на платье внимание — некоторые даже спрашивали автограф! «На следующий день у меня было 10 заказов», — вспоминает папа Нефи.

С тех пор бизнес стал развиваться. Секрет успеха, по словам дизайнера, — относиться к детскому костюму с той же серьезностью, что и к подиумным нарядам (например, платья для маленьких принцесс Нефи шьет из органического шелка), а еще постоянно придумывать что-то новое.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×