Фестиваль скандинавских сказок
13 Декабря 2016

Фестиваль скандинавских сказок

Детская библиотека Культурного центра ЗИЛ до конца этой недели приглашает всех посетить фестиваль скандинавских сказок. Вас ждут интерактивные чтения, мастер-классы, спектакли и семейные просмотры мультфильмов.

В России любят скандинавскую детскую литературу — многие современные родители выросли на книгах Астрид Линдгрен, Анне-Катарины Вестли, Туве Янссон. Но мало кто знает, что современные писатели Скандинавии во многом продолжают их традицию, в основе которой лежит глубокое уважение к ребенку. Особенность скандинавских авторов — честно говорить с детьми о жизни, даже рассказывая сказки. В скандинавской литературе нет запретных тем, книги умеют говорить с самым маленьким читателем о самом сложном.

В рамках фестиваля пройдут лекции на тему новых и хорошо знакомых книг писателей Швеции, Норвегии, Финляндии и Дании. Гости ближе познакомятся с героями и узнают, какие из них и почему заслуживают особого внимания. Лектор: Юлия Питецкая — эксперт в области детской литературы и детского чтения, разработчик авторских программ внеклассного чтения и программ летнего чтения, библиотекарь, издатель и редактор скандинавской литературы.

Также на фестивале гости окунутся в мир скандинавской литературы вместе с Тоней Глиммердал, героиней одноименной книги Марии Парр, примут участие в «Муми мастер-классе», где с помощью простой бумаги можно оживить героев повести про муми-троллей и примут участие в квест-игре «Большое скандинавское путешествие».

Подробности и расписание можно узнать тут

0+

12-18 декабря

Время: с 10.00 до 22.00

Стоимость: бесплатно по предварительной регистрации на сайте

Адрес: Восточная улица, 4, корпус 1, +7 (495) 675-16-36

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×