Как превратить детский коррекционный шлем в предмет зависти: история Lazardo Art
7 Декабря 2016

Как превратить детский коррекционный шлем в предмет зависти: история Lazardo Art

Однажды, 12 лет назад, на пороге дома художницы по имени Пола Строун появилась бывшая учительница ее двоих дочерей, Кэти Эверетт. Вместе с Кэти пришла ее дочь и внучка, которая носила коррекционный шлем, помогающий исправить плагиоцефалию — асимметрию черепа. Кэти была расстроена. «Разукрась эту уродливую штуку!» — сказала она, указывая на шлем.

Пола отнеслась к просьбе со всей серьезностью. Затем однажды местный врач, специалист по реконструктивной медицине, увидел этот шлем и убедил Полу прислать ему визитки и флаеры, чтобы он мог раздать их своим клиентам. Остальное, как говорится, история: с тех пор Пола Строун создает художественные, единственные в своем роде шлемы и ортезы для маленьких пациентов. Ее компания называется Lazardo Art.

«Родители не хотят, чтобы при взгляде на их ребенка другие люди видели медицинскую проблему. Они хотят, чтобы все видели то же, что видят они сами, — прекрасного ребенка, — рассказала Пола Строун в интервью. — Каждый ребенок заслуживает того, чтобы его обожали, а не жалели. Я вам говорила, что я люблю свою работу? Я ее правда очень, очень люблю».

«Шедевр в процессе изготовления»

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×