Саймон Свайп: новая электронная игра от Hasbro
23 Ноября 2016

Саймон Свайп: новая электронная игра от Hasbro

Компания Hasbro запустила в России электронную игру Саймон Свайп, которая тренирует память, внимательность и развивает способность к обучению.

Саймон Свайп ─ это круглый диск с четырьмя секторами разных цветов. Игрок должен запомнить последовательность световых сигналов, воспроизводимых игрой, и повторить их в точности, нажимая на нужные секторы игрового диска или проводя по ним пальцем. Благодаря сочетанию звуков и цветов, и комбинациям, которые нужно повторить, игра Саймон Свайп способствует эффективному развитию оперативной памяти. Различные звуковые сигналы сообщают о переходе на новый уровень или проигрыше. Игра, на первый взгляд, кажется довольно простой, но с каждым уровнем запоминать комбинации становится все сложнее и интереснее, благодаря чему происходит тренировка памяти.

Игра ориентирована на школьников, которые сталкиваются с необходимостью работать в режиме многозадачности, усваивать и запоминать большое количество полученных знаний. Это умение требует активной работы оперативной памяти, которая отвечает за способность одновременно удерживать в уме несколько фактов.

Стоимость: от 1800 рублей

Подробности тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×