«Удочерение снежинки»: новорожденная девочка провела 17 лет замороженным эмбрионом
17 Ноября 2016

«Удочерение снежинки»: новорожденная девочка провела 17 лет замороженным эмбрионом

Невероятно, но факт: маленькая девочка по имени Марли Джейд из Денвера была зачата задолго до того, как встретились ее родители. Новорожденная девочка, появившаяся на свет этой осенью, до этого провела 17 лет замороженным эмбрионом

Марли — здоровый новорожденный ребенок. Ее родители, Элизабет и Марти, с удовольствием делятся историей ее рождения, чтобы дать надежду парам, которые пытаются победить бесплодие. Дело в том, что Марли была зачата как «запасной» эмбрион почти 18 лет назад в ходе ЭКО у ее биологических родителей. Кстати, тот раунд ЭКО был успешным — это значит, что у Марли есть родной брат или сестра на 17 лет старше, зачатый одновременно с ней.

Биологические родители Марли решили не уничтожать незадействованные эмбрионы, а заморозить их и подарить программе Snowflakes Embryo Adoption («Усыновление эмбрионов-снежинок»). У Марти и Элизабет долгое время не получалось зачать второго ребенка, и по совету репродуктолога они обратились к специалистам программы. Вскоре эмбрион-снежинку разморозили, подсадили Элизабет и в положенный срок родилась Марли.

«Наш врач не беспокоился по поводу 17 лет, которые эмбрион провел в заморозке, потому что биологические родители Марли были молодыми, а у меня в мои 44 года отличное здоровье. Мы очень рады, что эта цифра — 17 лет — не остановила нас: Марли абсолютно прекрасна», — поделилась Элизабет.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×