Новинка: хай-тек кроватка Snoo от инженеров из MIT
18 Ноября 2016

Новинка: хай-тек кроватка Snoo от инженеров из MIT

На рынок вышла Snoo — «самая умная и самая безопасная детская кроватка в мире». Ее создатели утверждают, что наконец-то изобрели надежное средство от родительского недосыпа

Создатель Snoo — известный американский педиатр Харви Карп, которого называют «заклинателем младенцев». Разработка «самой умной колыбели» принадлежит инженерам из легендарного Массачусетского технологического института, а дизайн — специалистам из Кремниевой долины.

Snoo оснащена небольшим мотором и тремя встроенными микрофонами, благодаря которым способна создавать белый шум и движение — так кроватка воссоздает условия, близкие к тем, в которых ребенок находился в матке. Кроме того, к Snoo прилагается запатентованный пеленальный конверт сразу в трех размерах — S, M и L, — который, по словам создателей, способен мгновенно успокоить ребенка. Кроватка была протестирована на 200 младенцах — оказалось, что новорожденные малыши привыкают к ней за день, а детям от двух месяцев требуется до 5 дней. Использовать Snoo можно до того момента, пока ребенок не научится самостоятельно вставать.

Стоит чудо-кроватка $1,160 и пока доступна для предзаказа только в Штатах.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×