Рекомендации ученых: маленьких детей все-таки лучше отлучить от планшета
18 Ноября 2016

Рекомендации ученых: маленьких детей все-таки лучше отлучить от планшета

Похоже, в этом случае бабушка права: часами сидеть у монитора действительно не стоит, особенно если тебе нет и пяти

Американская академия педиатрии подтвердила, что время, проводимое детьми у компьютеров, планшетов, смартфонов и других экранов, лучше максимально ограничить. Дети, не имеющие доступа к планшетам, растут более счастливыми и креативными, утверждают специалисты Академии. Кроме того, дети становятся послушнее и лучше ведут себя и дома, и вне его.

Детям до полутора лет лучше вообще не давать в руки планшет, приводит рекомендации Академии Wall Street Journal. Дети в возрасте от 2 до 5 лет не должны проводить у экрана больше часа в день. Причем будет лучше, если этот час вы проведете вместе с детьми и будете заниматься на компьютере чем-то определенным. Для более старших детей строгих рекомендаций нет, но специалисты подчеркивают, что не стоит проводить время за монитором непосредственно перед сном и пренебрегать более здоровыми видами активности в пользу компьютера.

Увы, судя по открытым данным, родители в развитых странах пока придерживаются противоположного подхода: например, согласно данным из трекера Application Annie, время, проводимое пользователями в «семейных» аппликейшнах Google, за последний год выросло вдвое.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×