Большой театр в прямом эфире канала Mezzo
22 Ноября 2016

Большой театр в прямом эфире канала Mezzo

Смотреть телевизор ─ не вредно, главное включать детям правильные каналы. Например, Mezzo и Mezzo Live HD, французские телеканалы которые доступные в 60 странах, включая Россию. Тем более есть хороший повод: с ноября на них начали транслировать постановки со сцены Большого театра.

В сезоне 2016-2017 эти телеканалы для поклонников классической музыки, оперы и балета будут вести трансляции со сцены Большого театра. В прямом эфире зрители увидят искусство российских артистов и услышат лучших солистов. 12 ноября прошла первая трансляция оперы Дмитрия Шостаковича «Катерина Измайлова» под управлением Тугана Сохиева.

Кроме прямых эфиров, будут показывать серии программ о балете, отснятые в Большом театре в 2014 и 2015 годах. Например, 5 декабря 2016 года в 20:30 ─ «Лебединое озеро» Юрия Григоровича, а в 22:40 ─ «Марко Спада» Жозефа Мазилье и Пьера Лакотта. Режиссер ─ Венсан Батальон.

Каждую постановку на сцене Большого театра снимает порядка девяти камер одновременно. А помимо этого, съемки за кулисами, интервью с артистами и режиссером.

«Прямые трансляции ─ шанс для ценителей классической музыки со всего мира прикоснуться к непревзойденному искусству Большого театра. А после съемок той или иной удивительной постановки, в течение двух-трех месяцев будет осуществляться тщательный отбор кадров и монтаж. Затем на телеканале будет демонстрироваться уже смонтированная версия, в которой мы постараемся не только показать саму постановку, но и рассказать о процессе ее создания», ─ комментирует директор телеканалов Mezzo и Mezzo Live HD Кристоф Винкель.

Подробности тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×