Тренд:  модные дома делают ставку на детей знаменитостей
22 Ноября 2016

Тренд: модные дома делают ставку на детей знаменитостей

Модные дома играют на сходстве юных моделей со своими звездными родителями и делают ставку на «узнаваемый бренд». В нашем обзоре участники нового поколения рекламных кампаний ─ дети Арнольда Шварценеггера, Пирса Броснана, Умы Турман, Джуда Лоу, Клинта Иствуда и Алена Делона, Джонни Деппа и Ванессы Паради, Дэвида и Виктории Бекхэм, Синди Кроуфорд и других.

Детям звезд живется не просто, в разрез с общественными представлениями. И чтобы не говорили злые языки ─ порой, добиться успехов и самовыразиться им гораздо сложнее, чем обычным подросткам. Благо рядом есть мудрые и опытные родители, которые мир шоу-бизнеса и моды знают вдоль и поперек, всегда готовы дать правильный совет и поддержать в сложную минуту. Например, дочка топ-модели Синди Кроуфорд рассказала секрет их семейных фотографий: «Мама советует мне всегда немного думать перед съемкой, чтобы лицо получалось не глупым».

Мы выбрали самые образцовые семьи, которые уже не одно поколение представляют модные бренды. Звездные дети всегда мелькали на рекламных афишах: Райли Кеох ─ внучка Элвиса в 2004 году показалась на шоу Dolce & Gabbana, Зои Кравиц, дочь Ленни Кравица в 2009 году стала лицом аромата Princess от Vera Wang, Дри Хемингуэй, правнучка Эрнеста Хемингуэя, участвовала в показах для Shiatzy Chen, House of Holland, Karl Lagerfeld, Giles, Chanel и Rue du Mail.

Райли Кеох

Зои Кравиц

Дри Хемингуэй

Но популярным это направление сделала, пожалуй, Мадонна. В 2011 году они с дочкой Лурдес, которая этой весной и сама дебютировала, став лицом аромата Pop by Stella McCartney, на своем официальном сайте объявили критерии поиска нового представителя их марки одежды Material Girl: «Мы ищем самую нестандартную, самую креативную девчонку, которая смогла бы стать лицом нашей одежды. Она должна разбираться в моде, но не слепо следовать тенденциям. Она молода и амбициозна. Она ─ восходящая звезда». Вскоре такая девчонка нашлась, ей стала дочь легендарного рокера Оззи Осборна бунтарка Келли. «Свежо» ─ написали тогда СМИ.

Келли Осборн

Но после того как спустя год лицом бренда стала Джорджия Мэй Джаггер, в модном мире об этой тенденции заговорили всерьез. В списке дочери Мика Джагера сотрудничество с Chanel, Versace, Rimmel London, Hudson Jeans, Vivienne Westwood, Thomas Sabo, Cavalli , Thierry Mugler и прочие известные дома. И волна накрыла другие компании, которые стали буквально расхватывать знаменитых деток, смекнув, на чем можно сорвать куш.

По словам Джорджии: «Когда твои родители ─ бунтари, всякий смысл бунтовать теряется. Так что я стараюсь быть разумной»

Одна за другой посыпались ролики и плакаты, со светящимися лицами, в которых можно было без труда уловить знакомые черты. В тот же год сын Арнольда Шварценеггера, Патрик, снялся в рекламе джинс Hudson, сын легенды футбола Ромэо Бекхэм ─ в рождественском ролике Burberry 2012 года, сын Пирса Броснана украсил мужскую коллекцию Saint Laurent осень-зима 2014/2015, Ален-Фабьен, сын Алена Делона, шагал по подиуму на показе Gucci после фурора, который произвела его обложка в журнале Vogue Hommes Internationa в 2013 году, молодой актер с говорящей фамилией Скотт Иствуд стал лицом аромата Hugo Boss в 2014, в 2015 году Лили-Роуз, дочь Ванессы Паради и Джонни Деппа, представила публике очки Карла Лагерфельда, а недавно Джейден Смит, сын Уилла Смита надел экстравагантную юбку из женской коллекции для рекламного ролика Louis Vuitton.

Список можно продолжать бесконечно. Поэтому предлагаем просто посмотреть на этих симпатяг, в некоторых случаях даже вернуться в прошлое благодаря генетическому сходству детей с легендарными родителями, и порадоваться за вторых ─ они, как и самые простые мамы и папы, наверняка искренне гордятся успехами своих детей.

Майя Хоук, дочка Умы Турман, стала лицом британского модного бренда All Saints, 2016

Патрик Шварценеггер, сын Арнольда Шварценеггер, рекламировал джинсы Hudson в 2011, лицо рекламной кампании Tom Ford 2014

Уиллоу и Джейден, дети Уилла Смита. Она ─ лицо Chanel, он ─ лицо Louis Vuitton

Дилан Броснан, сын Пирса Броснана, лицо мужской коллекции Saint Laurent осень-зима-2014/15, в 2015 году снялся для Burberry

Синди Кроуфорд с дочкой Кайей Гербер, которая была лицом детской линии Young Versace, снялась в рекламе коллекции солнцезащитных очков Miu Miu Scenique, а в 2017 году представит новую коллекцию макияжа Marc Jacobs Beauty

Первые фото Ромео Бэкхема для Burberry появились в 2013 году, после этого он дважды возвращался на съемки для рождественских кампаний бренда

Сын Джуда Лоу, Рафферти Лоу ─ лицо бренда Tiger of Sweden, 2013

Клинт Иствуд с сыном Скоттом ( 2014 год ─ лицо Hugo Boss, а в 2015 ─ Davidoff)

Лили-Роуз Депп ─ лицо облегченной версии аромата Chanel №5, 2016

Ален-Фабьен, сын Алена Делона, лицо рекламной кампании Dior Homme сезона весна-лето-2016

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×