С днем рождения, Дочки-Матери!
22 Май 2017

С днем рождения, Дочки-Матери!

В минувшие выходные наш проект весело и шумно отпраздновал свое 4-х летие в Музее Современного Искусства ММОМА. Поздравить нас с совсем несерьезной, но все же датой собрались самые модные, классные и известные мамы Москвы со своими дочками и сыночками.

Пространство музея на Гоголевском бульваре безусловно располагает к творчеству, а потому эпицентром мероприятия стали мастер-классы от студии MACMAK, организованные для детей и их родителей. Малыши переходили от стола к столу, выбирая и создавая все новые и новые произведения искусства под руководством профессиональных кураторов.

Ну а как еще назвать самые настоящие калейдоскопы, сделанные вручную, эффектные трехмерные головы, созданные из гофрированного картона и цветной бумаги, 3D офорты, многослойные коллажи и макеты? Именно произведения и, конечно, искусства!

В процессе работы над поделками дети и их родители знакомились с творчеством тех или иных художников, преуспевших в этом виде искусства. Для всех желающих были организованы экскурсии по экспозициям музея.

Малыши тоже не сидели без дела - специально для них был организован уголок LEGO, где можно было построить башню любой сложности и сразиться друг с другом в конструкторских талантах.

Мы, конечно, за отдых со смыслом, но и о развлечениях не забываем! За самые положительные эмоции и максимальный градус позитива на нашем семейном мероприятии отвечала Студия Детских Праздников Emotion Factory - настоящая фабрика по производству супер настроения. Была выбрана тема дня и ею стал "Цирк".

При входе гостей встречала говорящая голова, производившая неизгладимое впечатление на маленьких гостей. Голову предлагалось накормить маршмэлоу и напоить чаем, и дети настолько рьяно выполняли эти обязанности, что к концу праздника сладкое пришлось убрать во избежание летального исхода.

Ну а во внутреннем дворе музея ребят ждали фокусы, лев Бонифаций, клоуны, викторины, соревнования и самое настоящее цирковое шоу.

Всеобщий любимец и уже традиционный гость всех наших праздников - медвежонок Hamleys танцевал и выполнял задания наравне с малышами. Кстати, каждый из маленьких гостей унес по своему личному, маленькому мягкому мишке - подарку от сети самых чудесных детских магазинов.

Букеты цветов от студии Fiore Amore.

Пока дети прыгали через обруч и бегали наперегонки в гигантских клоунских башмаках, мамы аплодировали блогерам, ставшим лауреатами первой премии "Дочки-Матери".

Анна Ананова - популярный блогер и мама четверых детей, приехавшая с ними одна всего на один день из Петербурга к нам в гости.

Звания "Гуру инстаграма" по мнению нашей редакции были удостоены Аня Бахирева, Аня Ананова и Ира Гаврилова.

Ира Гаврилова @neigrushki

Аня Бахирева с детьми Настей и Федей

Самой позитивной мамой-блогером стала Вика Либреску, специально прилетевшая к нам из Тель-Авива.

Наташа Люккези со старшими дочками Эммануэль и Габриэль и Вика Либреску

За неоценимый вклад в развитие вкуса и чувства прекрасного у мам была награждена Наташа Люккези, приехавшая к нам в гости из Варшавы, а самой модной мамой-блогером была уже не в первый раз названа Катя Долгорукова.

Fashion мама Катя Долгорукова

Приз зрительских, а точнее редакционных и читательских симпатий завоевала Стецюк Марина, наш любимый кипрский блогер, точно известный вам как @my_marina_cy, ну а звание бизнесс мамы инстаграма досталось Марте Фроловой (@marta_che).

Слева направо: Кристина Басс Гарсиа (Дочки-Матери), Елена Симачева (Мастерская балета Егора Симачева), Ирина Гаврилова, Марина Стецюк, Марта Фролова, Катя Долгорукова, Любочка (@lub04ka), Анна Ананова с детьми.

Все номинантки получили потрясающие призы от компании Philips: теперь об их безукоризненном внешнем виде позаботятся фены, стайлеры и плойки самого последнего поколения. Так что следите за портретами и прическами наших любимиц в их профиле, они нам обещали продемонстрировать результаты своих beauty экспериментов в самое ближайшее время. Ну а детям победительниц достались уникальные электрические зубные щетки Philips.

Кстати, очень симпатичный человек-улыбка стал одним из главных героев нашего мероприятия. Вы когда-нибудь видели детей, которые вырывают друг у друга зубную щетку, чтобы поскорее почистить зубы? А теперь представьте себе, что это происходило посреди бела дня прямо у нас на празднике.

Малыши учились правильно пользоваться электрическими зубными щетками, благодаря специальному приложению, которое может загрузить в телефон каждый обладатель этого супер полезного и модного гаджета от Philips. Вот так чистка зубов из скучной обязанности может превратиться в веселый ежедневный ритуал.

А еще каждая из мам-победительниц получила на память золотой браслет с гравировкой "Дочки-Матери 2017" от наших постоянных партнеров и любимого ювелирного бренда Geoma Jewelry.

Гости были единодушны: благодаря ОбедБуфет этот праздник стал еще и самым вкусным! Столы ломились от закусок: канапе, рулетики и домашние пирожки с начинками четырех видов, всевозможные снэки и бутербродики, ассорти из сыров и фруктов... И все это очень свежее и полезное - никакого фастфуда!

Ну а не засохнуть от жажды при столь интенсивном сценарии нам помогла детская вода "Калинов родничок".

Ну и какой же детский праздник без сладкого стола?! Как обычно, сладкие мечты наших маленьких гостей реализовывали кондитеры из ресторана Ribambelle. Все десерты были выдержаны бело-желтой гамме и малыши пришли в неописуемый восторг от леденцов и воздушных безе на палочках и пряников с корицей. А какой восхитительный лимонно-медовый торт приготовили для нас в Ribambelle! Съели все до последней крошки, предварительно попозировав рядом с красавцем.

Отдельная благодарность за лимонады и морсы домашнего приготовления, которые без преувеличения текли рекой.

Желтые и белые воздушные шары самых разных размеров и форм от компании по оформлению детских праздников "Два баллона" создавали ощущение праздника в наших творческих мастерских.

Обычно на день рождения гости приходят с подарками, но у нас все как раз наоборот! Каждая мама получила по вот такому косметическому travel набору с средствами по уходу за лицом и телом от марки Comfort Zone.

Самая классная французская марка детской обуви POM D'API вручила блогерам-победительницам сертификаты на бесплатную пару обуви, а каждая мама получила скидку на покупку в одном из их магазинов.

Абсолютно все мальчишки и девчонки унесли домой замечательные книжки для детей и их умных родителей "Лексикон", а также их развивающие карточки. В них, в легкой и увлекательной форме, малыши знакомятся с самыми разными явлениями и определениями и учат русский язык.

Наборы LEGO в подарок всем маленьким гостям, причем каждому свой в зависимости от возраста, увлечений и пола ребенка.

Егор и Елена Симачевы с сыновьями Филиппом и Саввой и дочкой Евой

Главный редактор проекта "Дочки-Матери" Валерия Мухина с дочерью Василисой

Популярный блогер Катя Гуссет с сыном

Анна Нахапетова с дочерью Полиной

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×