Baby Shower Насибы Адиловой
27 Сентября 2014

Baby Shower Насибы Адиловой

Представительница самого известного российского интернет-портала Buro 24/7 в США Насиба Адилова поделилась с «Дочки-Матери» рассказом о ее недавно прошедшем baby shower. 

Появления наследника Насиба и ее муж Томас ждут в ближайшие несколько недель с особенным нетерпением, малыш станет первенцем для обоих супругов. Праздновать baby shower или проще говоря устраивать веселую вечеринку в честь появления будущего малыша придумали американцы, а потому в организации этого торжества им просто нет равных.

Продумывается все до мелочей: от деталей интерьера до меню, ну и, конечно, самая важная часть праздника – подарки. К моменту рождения ребенка ждет внушительное приданое, собранное усилиями родственников и друзей будущих родителей, что вполне логично, поскольку маме и папе и так будет, чем себя занять в ближайшее время.
Крайне редко организацией праздника занимается сама будущая мать, обычно это за нее делают подруги. А вот baby shower для Насибы, а точнее для ее малыша Томаса Луи (мальчика решили назвать в честь деда, отца мужа Насибы) организовала свекровь. Сама Насиба уверяет, что никогда прежде не бывала на baby shower подобного масштаба и размаха.

«Мне очень повезло со свекровью! Она невероятная женщина и умеет устраивать яркие и необычные праздники. В этот раз мы ни о чем не догадывались до последнего момента. Все приготовления держались в строжайшей тайне, поэтому этот праздник стал для нас потрясающим сюрпризом».
Обычно на подобные baby shower собирается максимум человек 20, но на этот раз на ланче в Ritz Carlton оказалось около 80 персон.
«На самом деле, я достаточно часто бываю на подобного рода вечеринках. Среди моих подруг и знакомых очень много молодых и будущих мам, а для Америки baby shower – незыблемая традиция. Но мне кажется, что наш праздник особенно удался. Мы собрали только самых близких друзей и членов наших семей, но все равно народу оказалось достаточно много. Дело в том, что традиционно на подобные мероприятия приглашают только женщин и это больше напоминает девичник, но мы решили сделать сouple shower и пригласили на него пары. Всех гостей ждал приветственный коктейль, а затем ланч с рассадкой. Свекровь позаботилась о том, чтобы в меню были все мои любимые блюда – сначала гостей угощали мини сэндвичами с сыром, затем картошкой с черной икрой (я обожаю ее и всегда заказываю в моем любимом ресторане Caviar сaspia, когда бываю в Париже), потом был лосось на пару и спаржа. Особенным был десерт – всем гостям подавали ледяные фигурки в виде детских сосок с сорбетом из шампанского, ну и, конечно, огромный торт».
Надо сказать, что мужская часть гостей, которой не так часто приходится бывать на торжествах подобного рода, пришла в восторг от разнообразных коктейлей, разлитых в бокалы в виде детских бутылочек для кормления. Достаточно много времени гости провели у остроумно устроенной ледяной скульптуры с надписью TomTom (именно так в семье называют будущего малыша), которая охлаждала напитки.

«Я думаю гости остались довольны. Ну а мы были в восторге от подарков, которых оказалось просто невероятно много. Я заранее изучила все возможные категории, в Америке принято регистрироваться в каком-нибудь крупном универмаге и оставлять там список своих пожеланий для гостей. Таким образом родители избавлены от «ненужных» подарков. Мы заказали и книги, и специальные развивающие игрушки, и массу всяких полезных вещей, которые связаны со здоровым образом жизни ребенка. Например, специальные матрасики, органические пеленки, одежду из самых натуральных материалов, экологически чистую косметику и т.д. Мне кажется, я теперь знаю об этом абсолютно все! Но были, все же, и оригинальные подарки, о которых мы не догадывались, например, одна наша знакомая подарила малышу запонки с его инициалами. А близкий друг моего мужа вручил нам огромного слона по имени Томас, о чем свидетельствовала надпись на его ухе».
Традиционно осмотр подарков – главное развлечение всех baby shower. Сразу после ланча молодая мать садится и начинает торжественно, при всех открывать подарки и зачитывать поздравительные открытки. Свекровь Насибы решила немного изменить традиционный сценарий и «разгрузить» невестку, поэтому на этот раз подарки были заранее распакованы и разложены так, чтобы все желающие могли их осмотреть. «Получилась огромная выставка подарков, вдоль которой прогуливались все желающие. Праздник затянулся до 6 вечера, гости никак не хотели расходиться», — рассказывает Насиба. «Вместо скромного и привычного формата baby shower у нас получилась как будто вторая свадьба, ну только немного поменьше, самым трогательным моментом которой стал тост моей свекрови. Когда все сели за стол, она встала, пожелала нам счастья и поблагодарила меня за то, что скоро впервые станет бабушкой».

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×