Лучшие зарубежные фильмы о Рождестве
19 Декабря 2015

Лучшие зарубежные фильмы о Рождестве

Кажется, что все рождественские фильмы знаешь наизусть и смотреть их нет смысла, но именно они нередко помогают нам в создании новогоднего настроения. Мы вспомнили лучшие комедии, просмотры которых на протяжение многих лет стали традицией!

«Подарок на Рождество», Jingle All the Way , 1996

Постоянно занятый на работе отец каждый раз опаздывает на семейные мероприятия. После очередного «провала», а именно, опоздание на выступление сына по карате, горе-отец (Арнольд Шварцнегер) обещает купить ему на Рождество суперигрушку — Турбомена и, естественно, в суете рождественских хлопот благополучно забывает об обещании. И вот начинается лихорадочная гонка за упомянутой игрушкой в самый последний день. Но уж больно много желающих, а игрушек осталось всего ничего.

Без возрастных ограничений

«Реальная любовь», Love Actually, 2003

Романтическая комедия объединила десять историй, развивающихся параллельно в Лондоне незадолго до Рождества. Как известно перед праздниками у людей обостряются все чувства. Вот и герои картины за пять недель до сочельника поддались эмоциям.

Престарелый рокер вынужден переписывать старый хит на новый лад, чтобы напомнить о себе. Писатель с разбитым сердцем отправляется в Португалию, где встречает женщину своей мечты, но не знает языка, чтобы с ней объяснится. Премьер-министр Англии влюбляется в новую сотрудницу своего аппарата. Овдовевший отец ищет подходы к пасынку, страдающий «в агонии неразделенной любви». На другом конце города молодожёны сталкиваются с испытанием не только любви, но и дружбы. Каждый раз смотришь этот фильм всё с большим удовольствием.

Возрастные ограничения: 12+

«Семьянин», The Family Man, 2000

Сюжет фильма «Семьянин» берет свое начало в 1987 году. Главный герой Джек Кэмбелл принимает решение улететь жить в Лондон. Любимая девушка Кейт всячески пытается его отговорить, однако он непоколебим. И вот спустя тринадцать лет, Джек становиться успешным бизнесменом. На одном из совещаний, он требует от своих сотрудников выйти в праздничный день на работу, ведь наносу крупная сделка, и компании совсем не до праздников. В этот момент Джеку передают записку от Кейт, той самой девушки, которую он бросил много лет назад. Но он не хочет ворошить прошлое, и поэтому решает ей не звонить. По дороге домой Джек заходит в магазин, в который буквально сразу же врывается чернокожий парень с пистолетом. С этого момента в жизни героя происходят странные и не необъяснимые вещи, которые навсегда изменят его жизнь.

Возрастные ограничения: 16+

«Один дома», Home Alone, 1990

Легендарная комедия о мальчике, которого родители забыли одного дома под Рождество. Маленький, но очень изобретательный мальчуган вступает в противоборство с ворами-домушниками. Забавные трюки, непрекращающееся действие и немного лирики. На протяжение уже многих лет этот фильм занимает главные позиции рождественских комедий.

Без возрастных ограничений

«Интуиция», Serendipity, 2001

В один зимний день, посреди нью-йоркской толпы Джонатан встретил Сару в торговом центре, где они искали подарки перед праздником. После совместной прогулки они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она – в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Джонатан и Сара уверены, что скоро увидятся вновь. Но коварная судьба распорядилась по-своему.

Возрастные ограничения: 12+

«Неспящие в Сиэтле» 
, Sleepless In Seattle, 1993

Молодой архитектор Сэм Болдуин, в состоянии в глубокой депрессии после смерти жены, покидает Чикаго и вместе с маленьким сыном перебирается в Сиэтл. Время идет, и однажды поздней ночью мальчик звонит на радиостанцию и рассказывает слушателям о переживаниях своего отца. Эта душещипательная история находит живой отклик в сердцах тысяч женщин. Но лишь одна из них, репортер Энни Рид, живущая на другом конце Америки в Балтиморе понимает, отец ребенка и она судьбой предназначены друг другу. И не беда, что пока их разделяют сотни миль. Один из лучших дуэтов кинемотографа - Том Хэнкс и Мег Райан.

Возрастные ограничения: 12+

«Гринч похититель Рождества», How the Grinch stole Christmas!, 2000

Жил-был в городе Ктограде человечек, и звали его - Гринч. Был он весь зеленый и волосатый, никто его не любил. Обиделся Гринч на ктовичей и ушел жить на одинокую, обдуваемую всеми ветрами гору. Сидел там в своей пещере и злился на весь свет. Больше всего Гринч ненавидел Рождество. В то время, как все население Ктограда веселилось от души, барометр и без того всегда плохого настроения Гринча показывал нечто ужасное. И вот однажды злобный житель горы решил покончить с этим праздником раз и навсегда!

Возрастные ограничения: 6+

«Эльф», Elf, 2003

Много лет назад игривый малыш спрятался в мешке Санта-Клауса и отправился на далёкий Северный Полюс. Очутившись среди эльфов, бедный мальчуган был усыновлён одним из них, получил имя Бадди и спустя годы пытается утвердиться в сложном мире волшебных пигмеев. Одна проблема – слишком уж он высок и заметен, чтобы стать настоящим эльфом…

Возрастные ограничения: 6+

«Пережить Рождество», Surviving Christmas, 2004

У Дрю (Бен Аффлек) есть почти все, о чем может мечтать человек: любимая девушка, престижная работа, большая квартира и очень много денег. Единственное, чего ему на самом деле не хватает, – это семья и друзья. Опечаленный парень отправляется к дому, в котором он провел детство. Коттедж уже заселен новыми жильцами. И тогда богач решает арендовать дом… вместе с живущей там семьей. Но игра в традиционную счастливую семейку не получается. Ведь новая «родня» Дрю оказывается непредсказуемой и скандальной.

Возрастные ограничения: 12+

«Чарли шоколадная фабрика», Charlie and the Chocolate Factory, 2005

Фильм «Чарли и шоколадная фабрика» экранизация сказочной истории Роальда Даля, блестяще исполненная Тимом Бертоном. Чарли Бакет, паренек из большой и бедной семьи, живет в тесной лачужке с прохудившейся крышей. Неподалеку от домика Бакетов стоит великолепная Шоколадная фабрика, источник лакомства и удовольствия, принадлежащая эксцентричному магнату Вилли Вонку. Двери загадочной фабрики закрыты для всех, но однажды король сладостей Вонк объявляет удивительную лотерею. Пятеро детишек, которые отыщут золотые билеты в пяти батончиках, получат шанс посетить чудесную фабрику, стать знаменитыми и объесться шоколадом. Среди счастливчиков, заполучивших желанные билеты, оказывается и малыш Чарли, которому дедушка Джо на последние копейки купил шоколадку.

Возрастные ограничения: 12+

«Пока ты спал», While You Were Sleeping, 1995

Люси Модерац (Сандра Баллок) работает кассиром в чикагском метрополитене. Сослуживцы все время просят ее подменить их, а начальство в праздники и в выходные назначает работать именно Люси. Оно и понятно, у всех, кроме Люси есть семьи, а праздники хочется отмечать вместе с близкими и родными. Как раз накануне рождественских праздников, Люси пытается заговорить с незнакомцем, в которого давно влюблена, но он лишь отвечает что-то невнятное. В результате нападения, которое проесходит на глазах Люси, он попадает в больницу и впадает в кому. А весь медперсонал и его родственники решают, что она его возлюбленная.

Возрастные ограничения: 12+

«Привет семье!», Family Stone, 2005

Семья Стоунов отличается «редкостным единением и взаимопониманием». И когда любимый сынок Эверетт Стоун приводит в дом невесту Мередит, эксцентричная семейка решает вынести молодым свое решительное несогласие с намечающимся положением вещей.

Возрастные ограничения: 12+

«Четыре рождества», Four Christmases, 2008

Вы спросите, разве может быть четыре рождества? Еще как может! Влюбленная пара, Брэд и Кейт, пытаются встретить Рождество вместе со своими родителями, но дело осложняется тем, что и его, и ее родители в разводе, поэтому им нужно за один день успеть в четыре разных места.

Возрастные ограничения: 13+

«Рождественская история», A Christmas Carol, 2009

Эбенизер Скрудж, старый и злобный скряга, под Рождество прогоняет всех своих близких прочь. Он ненавидит праздники, попрошаек, уличных артистов. Да что там - на самом деле он любит только деньги. За свою жизнь он скопил их достаточно, вот только непонятно, для чего. Жена от Скруджа ушла, друзей у него нет, единственный племянник вызывает только раздражение. И вот в Сочельник в дом Эбенизера являются Духи Рождества, чтобы преподать ему хороший урок и показать, какие вещи имеют истинную ценность. Очень поучительная история, и кстати, главного героя в мультфильме озвучил Джим Керри!

Возрастные ограничения: 12+

«Старый Новый год», New Year's Eve, 2011

Герои фильма – жители города, который никогда не спит. Нью-Йорк накануне Нового года переплетет жизни нескольких героев: умирающего в больнице пожилого человека, секретаршу, решившую осуществить данные себе обещания, продюсера знаменитого новогоднего шоу на Таймс Сквер, человека, который вообще ненавидит этот праздник.

Возрастные ограничения: 12+

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×