Самое интересное в городских парках
4 Января 2017

Самое интересное в городских парках

До конца каникул в главных парках города можно посетить зимний тир, послушать орекестр Дедов Морозов, сделать зарядку на коньках вместе со Смурфиками, принять участие в лыжном ориентировании, прокатиться в упряжке с хаски или на ледяной горке. Советуем составить план, чтобы ничего не упустить.

Парк Горького

Рождество на катке

В рождественский вечер сюда стоит заглянуть на ледовую сказку от фигуристов La Skadi. Аллеи катка станут декорациями спектакля, а каждый гость ─ частицей единого сияющего полотна в нежных неоновых оттенках.

7 января, каток Парка Горького, показы в 17.00, 18.15, 19.30, 20.45. Подробности тут.

Сноуборд парк на Пушкинской набережной

С 3 по 8 января на Пушкинской набережной будет работать бесплатная детская школа сноубординга «Траектория Риглет Парк». Малышам подберут оборудование, проведут инструктаж по безопасности и научат будущих Виков Уайлдов уверенно стоять на доске. Успейте записаться на занятия тут.

Экскурссии и квесты

Самые интересные в городе исторические прогулки для всей семьи именно здесь. Вы сможете изучить скульптурную коллекцию Музеона, принять участие в квесте Музее Парка Горького, а в Рождество узнать все о традиционных колядках на экскурсии по Нескучному саду. Цены и расписание тут.

Ярмарка на Фонтанной площади

На каникулах здесь можно купить дизайнерские аксессуары, украшения для дома, а также подкрепиться горячими блинами и пончиками, сытными бургерами и рождественскими кренделями с пряным чаем. Со 2 по 8 января время работы с 11.00 до 18.00. Ярмарку можно найти перед центральным входом на каток.

Бесплатные мастер-классы в Лектории

Здесь пройдет серия бесплатных новогодних мастер-классов: по вокалу, где родители и малыши разучат знаменитые рождественские песни, по рисованию ─ дети создадут новогодние открытки, которыми смогут порадовать близких к Рождеству. Подробности тут.

Адрес: Крымский Вал, 9, +7 (495) 995-00-20

Парк Сокольники

Музей елочной игрушки

В Конгрессно-выставочном музее открыт Музей елочной игрушки. Здесь всем желающим рассказывают о необычных технологиях производства стеклянных елочных игрушек. Экскурсоводы в развлекательной форме делятся секретами ремесел стеклодувов и художников и показывают, как празднуют Новый год в разных странах.

Экскурссия

4 января Музей парка приглашает познакомиться с «Сокольниками», которые в наши дни уже нельзя увидеть воочию — охотничьим заказником, местом загородного отдыха и парком советской эпохи. Стоимость: 250 рублей, 150 рублей — льготный билет. Билеты продаются у администратора парка в Дирекции слева от Главного входа, приобрести их можно перед экскурсией. Место встречи — Дирекция парка. Начало в 13.00.

Курсы в Музее каллиграфии

4 и 5 января в Современном музее каллиграфии пройдет интенсивный курс «Праздничная каллиграфия острым и плоским пером». Преподаватель Национальной школы искусства красивого письма Артём Лебедева поможет всем желающим освоить сразу два основных каллиграфических инструмента для тех, кому давно этого хотелось, но было трудно найти время для посещения полноценных курсов. Стоимость одного дня интенсива — 4 000 рублей. Начало в 12.00.

Рождество

7 января на Фонтанной площади пройдет концертная программа «Все грани музыки a cappella на Рождество». С 13.00 до 19.00 для гостей будет доступно множество развлечений: на протяжении всего дня можно будет услышать диджей-сеты и выступления зарубежных и российских групп.

Выступления оркестра Дедов Морозов

4,5 и 8 января для всех посетителей парка на эстраде «Ротонда» будет выступать духовой оркестр Дедов Морозов. Шесть музыкантов, облаченных в костюмы любимого всеми персонажа зимнего сезона, исполнят самые знаменитые хиты, ассоциирующиеся с новогодними каникулами и создающие праздничное настроение и атмосферу. Время проведения: с 12.00 до 13.00.

Детская анимация «В гостях у Деда Мороза»

4 и 7 января Дед Мороз и Снегурочка, поздравят посетителей парка на эстраде «Танцпол 3+», проведут конкурсы, эстафеты, шарады и многое другое, а также раздадут новогодние подарки малышам. Начало в 12.00.

Занятия по фигурному катанию в рамках программы #Улыбаемсявместе

6 и 7 января на катке «Лед» пройдут два сеанса с тренерами школы фигурного катания, которые научат юных и взрослых гостей парка уверенно стоять на коньках. Первый сеанс начнется в 13.00, второй — в 16.00. Для участия в тренировке достаточно просто прийти в указанное время и получить инструктаж от профессиональных педагогов.

Новогодняя елка в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники»

До 8 января в четвертом павильоне Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» развернется настоящий Детский город: для юных посетителей приготовили театральные представления, дискотеки и конкурсы, парк аттракционов и анимационные зоны.

Рождество в парке «Акведук»

7 января в парке «Ростокинский Акведук» пройдут традиционные Рождественские гуляния. С 14.00 начнется праздничная программа, в продолжение которой для гостей выступят вокалисты и танцоры, пройдут розыгрыши и конкурсы с вручением призов, а в 15.00 зрителей поздравит фольклорный коллектив «Слобода», который исполнит для посетителей популярные рождественские песни и мелодии.

Подробности тут

Адрес: Сокольнический Вал, 1, стр. 1, +7 (499) 393-92-22

Сад Эрмитаж

До 6 января детская площадка сада «Эрмитаж» превратится в станцию «Волшебство». Сказочные белоснежные герои, новогодняя музыка и увлекательные развлечения для маленьких гостей парка. В начале программы пройдет знакомство гостей парка с волшебными персонажами праздника. Из тематических игр мероприятия: снежный ком, новогодний ручеек и ледяная стена. После знакомства участники праздника отправятся в сказочное приключение за сундуком с морозной силой, ведь без него никак нельзя встречать праздники. Найти волшебный сундук непросто: придется пробраться через снежные лунки, преодолеть берлогу медведя, ответить на вопросы зимней викторины и отгадать сказочные загадки. Проверить меткость участники мероприятия смогут в зимнем тире, а показать свою силу ─ во время перетягивания каната. Найти сундук с морозной силой удастся тем, кто проявит себя в новогодней эстафете и споет главную праздничную песню. Победителей ждет награда. А еще тут будут морозные фокусы и фотосессия с волшебными персонажами.

Подробности тут

Стоимость: бесплатно Время: с 14.00 до 16.00

Адрес: Каретный Ряд, 3, +7 (495) 699-04-32

Парк Красная Пресня

До 8 января здесь будут проходить Смурф-дни. Гостей ждут танцевальные разминки от синих гномиков на коньках, на льду появится сказочный Смурф-домик, а еще будут конкурсы по собиранию пазлов на льду и эстафеты. 5 января на парковой лыжне состоится лыжный забег.

7 января здесь прозвучат мелодичные фортепианные композиции и светлые романтичные песни. Культурная программа начнется с мастер-классов по изготовлению праздничных атрибутов: звезд, бус из мандаринов, баранок и шишек, после чего участники примут участие в большом Рождественском шествии с колокольчиками по парку под песни в исполнении хора. Затем на главной сцене парка начнется концертная программа. Время с 14.00 до 20.00.

Подробности тут

Стоимость: бесплатно

Время: с 12.00 до 15.00

Адрес: Мантулинская, 5, +7 (499) 256-13-02

Парк Кузьминки

5 и 6 января посетители Кузьминок примут участие в «Рождественских стартах» по спортивному ориентированию на лыжах. Вам дадут карты местности с обозначением лыжных трасс и троп, после чего вы отправитесь на поиски контрольных пунктов, установленных на местности.

На зимних каникулах буккроссинг-беседка превратится в фотозону «Лавка Деда Мороза» с троном, камином с поленьями, подарками под елкой и праздничным декором ─ все для создания уютных фотографий.

С 6 по 8 января с 11.00 посетители парка прокатятся на тюбах или нартах в упряжке с хаски и смогут приобрести сувениры на благотворительной ярмарке. Все активности платные, стоимость от 200 рублей, собранные средства пойдут в фонд «Дом северной собаки». Место проведения ─ аллея на центральной площади.

Основам игры в футбол научат детей от 3 до 7 лет тренеры клуба «Чемпионика»: мастер-класс пройдет 7 и 8 января с 12.00 до 14.00 на детской площадке. Участие бесплатное.

Подробности тут

Адрес: Заречье, 1, +7 (495) 172-37-27

Парк Садовники

6 января в 14.00 в кафе «Меркато» за мастер-классом по приготовлению горячих напитков: домашнего безалкогольного глинтвейна, витаминного чая и кофе. После кулинарного урока, в 16.00 Центр развития «Ладушки Project» устроит конкурс снеговиков среди детей, кроме того в программе: квест, дискотека, битва снежками, в конце ─ чаепитие с баранкам.

Подробности тут

Стоимость: бесплатно

Адрес: пр-кт Андропова, 58А, +7 (499) 175-33-69

Парк Победы

Темой традиционного новогоднего фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи», который продлится до 8 января, на этот раз стало путешествие по России. Посетители примут участие в шоу-представлениях, прокатятся с разнообразных ледяных горок, посетят Рождественскую ярмарку и городок сказок. 7 января тут пройдут празднования Рождества: гостей парка ждут традиционные рождественские гуляния в фольклорном стиле.

Подробности тут

Время: ежедневно с 11.30 до 22.00

Стоимость: взрослый билет 350 рублей, детский - 250 рублей, для детей до 5 лет вход бесплатный

Адрес: пл. Победы, +7 (499) 148-83-00

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×