Зимние каникулы в Париже от Натальи Люккези
26 Декабря 2016

Зимние каникулы в Париже от Натальи Люккези

Столица вина, сыра и моды превращается под Новый Год и Рождество в самое желанное направление для туристов. И правда, уже в конце ноября, город становится похож на сказку, правда, все это волшебство немного омрачают толпы туристов да и самих парижан, атакующих магазины в поисках подарков. Поэтому мой главный совет: чтобы застать праздничную атмосферу, но избежать безумную суету, в Париж стоит отправляться после католического рождества на сам Новый год и смело возвращаться домой уже в начале января, потому, что декорации и рождественские рынки будут разобраны практически сразу после «боя курантов».

Итак, 10 моих личных рекомендаций:

1. Самый, пожалуй, туристический пункт из всех, но в зимний сезон обязательный к посещению - прогулка вдоль витрин знаменитых Galeries Lafayette и Printemps, а в последние несколько лет к ним добавился еще и классический буржуазный Le Bon Marche.

Каждый год эти магазины соревнуются между собой за приз зрительских симпатий, придумывая невероятные декорации для своих витрин. За стеклом разворачиваются целые спектакли и маленькие парижане с родителями толпятся и выстраиваются в очереди, чтобы поглазеть на них, а потом поспорить на семейном ужине, где же было зрелищнее. Если хотите избежать столпотворения, выбирайте для этого традиционно парижского развлечения утро в будние дни.

2. Катание на коньках. Катков открывается в городе бесчисленное множество и вы точно найдете хотя бы один недалеко от того места, где остановитесь, но, однозначно, мой выбор в этом году – каток на первом этаже Эйфелевой Башни. Цена для взрослого 11 евро, за ребенка старше 4 лет заплатите 4 евро, билеты можно купить онлайн, чтобы не стоять в очереди. Коньки входят в стоимость и вы можете кататься сколько пожелаете.

3. Парижские карусели туристы, да и сами местные жители, любят больше, чем такие же карусели в любом другом городе мира. До 3 января во всем Париже такое удовольствие абсолютно бесплатно! Этим ну просто нельзя не воспользоваться!

4. Если в любое другое время я бы отговаривала вас забираться на Триумфальную Арку, то сейчас буду очень советовать полюбоваться Елисейскими полями в новогодних огнях. Тем более, что обсуждение иллюминации на главной улице страны становиться чуть ли ни одной из главных тем любой светской беседы горожан. Если же вы не хотите лезть на самый верх, просто прогуляйтесь по «полям» или прокатитесь на туристическом автобусе по ночному городу. Начать можно от станции метро Concorde, Champs-Elysees Clemenceau или Franklin Roosevelt.

5. Jardin d’Acclimatation - мой любимый парижский парк - перед Новым годом превращается в лучшее в городе место для всей семьи. Каток, кафешки, мастерклассы для деток, зоопарк... Зарезервируйте для этого целый день, не пожалеете!

6. Готовы сьездить в Версаль? Тогда и там вас будет ждать каток и невероятной красоты парк, прогулка по которому в это время года превращается в незабываемое впечатление. Для родителей - горячее вино, а для детей -сладости на каждом шагу. В этом году здесь открыта еще и выставка «Маленький принц», а также работают различные мастер-классы для самых маленьких.

7. В период зимних каникул в Париже открывается множество цирков. Мой любимый в этом году - Cirque d’Hiver. Он расположен по адресу 110 Rue Amelot.

8. Не знаю стоит ли писать про Disney Land, на мой вкус зимой там гулять и стоять в очередях - удовольствие сомнительное, но если вы все же оденетесь потеплее, то вас ждут невероятные шоу. В этом году «Дисней на льду» отмечает свое столетие и это действительно не стоит пропускать. Немо, Красавица и ее Чудовище, Король Лев и Алладин будут ждать своих маленьких поклонников и обещают незабываемое представление. Билеты можно купить на сайте через FNAC или на disneylandparis.fr

9. Колесо обозрения. Я никогда не смогу осуществить этот пункт новогодней программы. Почему? Очень боюсь высоты. Но вам настоятельно рекомендую отправиться с детьми на самое большое в Париже колесо обозрения, расположенное на площади Concorde. Говорят, сверху, особенно вечером, получаются отличные фотографии для инстаграм.

10. Lego в главной мэрии Парижа. Взрослые и дети будут знакомиться с Парижем с помощью огромных конструкторов Lego и получат возможность построить ее самостоятельно. Hote de Ville сама по себе интересная достопремечательность, а теперь еще и отличный повод сходить туда с детьми. Мы точно идем. Адрес: Placw de l’Hotel de Ville, 75004 Paris

Всем отличных каникул! Уверена, зимний Париж вам полюбиться не меньше, чем в любое другое время года. Меня лично просто очаровывает вся эта праздничная суета любимого города. С наступающим Новым Годом и Рождеством! Пусть все ваши мечты сбываются!

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×