Как провести выходные в Париже вместе с детьми
26 Май 2016

Как провести выходные в Париже вместе с детьми

Один из лучших отелей Парижа Four Seasons Hotel George V составил программу для своих самых маленьких гостей и любезно поделился ею с нами.

Париж одинаково прекрасен в любое время года и в этом одна из его самых привлекательных черт. Собрать небольшой чемоданчик, прихватить детей и рвануть на пару дней в Париж можно в любой момент – было бы желание и правильный план. Единственное время, в которое стоит избегать поездок в столицу Франции, особенно с детьми – это период модных показов (Fashion weeks). В этот момент все дорожает, отели и рестораны переполнены, а часть интересных объектов закрыта для посещения.

1. Итак, если погода позволяет, первым делом отправляйтесь на прогулку по Люксембургским садам Парижа. Они прекрасны в любое время года: аллеи, клумбы, фонтаны, скульптуры – вы получите невероятно эстетическое удовольствие. Детям тут тоже найдется, чем заняться.На территории сада работает небольшой театр миниатюр, есть карусель, по дорожкам курсируют пони и экипажи. В парке есть обустроенные площадки для различных игр, как активных (баскетбол), так и более спокойных, например, шахматы. В Люксембургском саду регулярно проводят концерты под открытым небом, фотовыставки и всевозможные тематические события. Непременно прокатитесь на лодочке по пруду и загляните в Le Poussin Vert. Чтобы попасть в этот уголок счастливого детства, нужно заплатить несколько евро, но оно того стоит!

2. Следующий пункт программы – Jardin des Enfants aux Halles. Это достаточно новый и очень увлекательный детский парк для детей от 7 до 11 лет. Лабиринты, горки, панда парк и куча прочих развлечений: в числе которых атракцион с говорящим названием “Мир звуков”, где дети должны будут угадать происхождение самых странных и необычных звуков, потрясут воображение ваших чад. Обратите внимание, что время нахождения в этом парке ограничено одним часом и лучше заранее записаться на нужный вам день и час.

3. В Париже нет моря, но зато там есть Сена, а значит, если вы оказались в этом городе посреди лета, ни что не помешает вам насладиться пляжным отдыхом. Да-да, вы не ослышались! Самые настоящие песчаные пляжи оборудованы на берегу реки и расчитаны на посещение семей с детьми. Тут найдутся и кафе-мороженое, и небольшие детские площадки, и места для постройки песчаных крепостей, и даже, заботливо оставленные для общего пользования, совки, ведра и формочки для малышей.

4. Обязательно отправьтесь в путешествие по ночному Парижу. Дети постарше непременно оценят всю притягательность “города тысячи огней”. Мы рекомендуем заранее забронировать билеты на ночную прогулку на одном из пароходиков, плавающих по Сене.

5. Не забудьте побаловать детей самым вкусным в мире мороженым, которое продается в Berthillon на острове Saint Louis. Возможно, вам придется даже выстоять большую очередь, но не пугайтесь заранее – она двигается очень быстро, а ради местного мороженого и сорбетов стоит постоять и подольше. Мы просто обожаем соленую карамель, черный шоколад и фисташки!

6. Если останется лишний денек, потратьте его на поездку в один из средневековых городов Прованса. Поля лаванды и вербены, виноградники, подземные туннели и старинные карусели... Как правило, каждые выходные в одном из таких городков проходит какая-нибудь ярмарка или праздник. А если повезет, то вы попадете на настоящий рыцарский турнир или представление в средневековом стиле.

Ну и, конечно же, остановиться стоит в самом сердце Парижа и в одном из его лучших отелей Four Seasons Hotel George V. Пребывание там доставит одинаковое удовольствие и детям, и их родителям, поскольку программа предусматривает интересы всех членов семьи.

Во-первых, вы сможете подробно спланировать свой досуг (заранее забронировав столики в ресторанах, выкупив билеты в музеи и театры, и получив максимум инсайдерской информации) с так называемым «семейным» менеджером. Во-вторых, ваш номер, как и весь отель, будет утопать в цветах (девочки точно оценят!). В-третьих, в вашей ванной комнате вас будет ждать косметика Bulgari. Кстати, продолжить знакомство с ней, а заодно побаловать как свое тело, так и душу можно в местном роскошном Spa. Ну и, в-четвертых, в этот отель имеет смысл приехать хотя бы раз, чтобы отведать изысканную кухню в ресторане Le Cinq.

А что же в это время будут делать ваши дети? Им предстоит стать настоящими детективами и отправиться на поиск сокровищ, которые скрывает арт коллекция отеля (для этого им придется разгадать пару-тройку ребусов и ответить на достаточно каверзные вопросы).

Пока родители будут в буквальном смысле этого слова проводить время в руках профессиональных массажистов и косметологов, дети смогут от души порезвиться в огромном бассейне и джакузи.

Кто сказал, что мир гурмэ только для взрослых? Дети тоже отлично разбираются в еде, особенно если речь заходит о десертах. В отеле им предложат принять участие в кулинарном мастер-классе и приготовить порцию магдален под руководством Шефа. А еще им предстоит самая секретная экскурсия по тайным комнатам, скрытым помещениям и лифтам! В общем, скучно точно не будет!

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×