Если на Кипр, то только с детьми: 10 мест на острове, которые сделают ребенка счастливым
12 Сентября 2015

Если на Кипр, то только с детьми: 10 мест на острове, которые сделают ребенка счастливым

Если вы регулярно читаете нашу рубрику «Мама как мама», то уже знакомы с Мариной — веселой и активной трижды мамой и популярным инста блогером, которая несколько лет назад променяла жизнь в российской столице на солнечные пляжи Кипра. А сегодня Марина делится с нашими читателями своими любимыми местами на Кипре. Точнее любимыми местами своих детей. Так что если вы в ближайшее время собираетесь в отпуск на этот райский остров, то эта информация точно для вас! И без детей лететь туда даже и не думайте!

1. Самый большой пиратский корабль на Средиземноморье Black Pearl Ayia Napa.

3-х уровневый корабль с карибскими пиратами отплывает на 4 часа в открытое море за мыс Каво Греко до города Фамагусты. Пока детки вовсю резвятся под присмотром профессиональной команды пиратов-аниматоров: ищут по картам сокровища, ставят черные метки, знакомятся с говорящими попугаями, родители проводят дегустацию разных сортов рома.

Во время путешествия корабль делает остановку, и все желающие могут искупаться в самой настоящей голубой лагуне. После чего следует традиционный пиратский обед с детским меню. Ну и конечно, по окнчании круиза все дети получают подарки, грамоты и сувениры.

Для детей от 3-х до 10 лет

2. Танцующие фонтаны в городе Протарас.

Обязательный туристический атракцион каждого уважающего себя города-курорта, возможно, кому-то уже и приелся, но все же мы рекомендуем не отказывать детям, да и себе в удовольствии. Ослепительно яркие струи воды «танцуют» под музыку, сопровождаемую лазерным шоу.

3. Sparti Rope Adventure Forest Park

Высоко в горах, в деревне Платрес, неподалеку от Троодоса расположен уникальный парк развлечений. Прямо посреди густого леса построено 60 экстремальных сооружений, состоящих из лестниц, подвесных мостов, канатов, скоростных спусков и тарзанок. Важный момент: в этом чудо-парке несколько зон, рассчитанных на самые разные детские возраста. Так что смело приезжайте сюда с детьми от 4 лет и подростками, ну и сами приготовьтесь к тому, что вам придется покорить парочку сооружений.

4. Парк приключений Sayious в деревне Асгата

Хотите прокатиться по горным полям и проселочным дорогам на внедорожнике или квадрацикле? А вдруг ваши дети захотят попробовать себя в стрельбе из лука? А может быть вам стоит всей семьей сразиться в пейнтбол? Все-таки отпуск должен оставить в памяти парочку-другую приключений! Кстати, если вдруг день рождение кого-то из детей совпадет с вашими каникулами, то лучшего места для того, чтобы его отметить и не придумаешь. Для пап и мальчишек от 4-5 лет.

5. Осетровая рыбная ферма в деревне Тримиклини в горах Троодоса

Поймать осетра или форель? Запросто! Если вы хотите познакомить детей со всеми прелестями настоящей рыбалки, то вам сюда. Сами, кстати, тоже останетесь в восторге. Все необходимое для ловли вам выдадут прямо здесь, а потом с радостью подадут ваш улов на горячее. Свежепойманная рыба на гриле в одном из самых живописных мест острова — достаточный аргумент, чтобы выбраться сюда в один из дней.

6. Apesia Donkey Hill Farm

Возможно вам покажется странным наше предложение посетить ослиную ферму, но мы все же советуем вам дочитать до конца. Ферма расположена в горах, причем в таком месте, откуда открываются просто невероятные виды на остров. Помимо непосредственно главных героев программы здесь есть бассейн с шезлонгами, детская площадка и клуб. Приезжать на ферму лучше всего с утра, чтобы не только погулять, но и позавтракать. Кормить вас будут сами хозяева, да так, что вам этот завтрак запомнится надолго: домашнее вино, свежайший хлеб, сыр халуми собственного производства, приправленный, собранными в огороде травами и мятой, рыба и мясо на гриле… Перечислять можно бесконечно, но лучше попробовать. Ну и конечно все желающие могут покататься на осликах, покормить их и попробовать невероятно полезное ослиное молоко.

Адрес: Apesia village, телефон: +357 96 713 034 Открыто ежедневно с 9 утра и до захода солнца.

7. Camel Park

Вы удивитесь, но есть на Кипре и «Парк верблюдов», в котором помимо огромного количества верблюдов, готовых катать гостей с утра до позднего вечера, есть еще и огромный бассейн, батуты, аттракционы, зеркальная комната и 5D кинотеатр. Это отличное место для провидения пикника, детского праздника и веселого выходного.

8. Парк развлечений Santa Marina

Как вы уже поняли из всего выше перечисленного, на Кипре нет недостатка в парках развлечений, но Santa Marina — один из лучших. Здесь можно покататься на лошадях, причем при желании профессиональные тренеры дадут вам пару уроков. Любители покорения новых высот обязательно оценят местный панда парк с веревочной тропой и попробуют себя в скалолазанье. Ну а мальчишки придут в неописуемый восторг от возможности пострелять из ружья и лука.

Дополнительные бонусы — пейнтбол, небольшой музей и очень симпатичное кафе.

9. Зоопарк в Пафосе

Изначально зоопарк был задуман как парк птиц. Его владелец, Кристос Кристофор долгое время собирал коллекцию пернатых обитателей, а по мере ее разрастания, решил открыть парк, в котором они бы все смогли жить. Со временем к птицам стали добавляться звери и рептилии, так и возник зоопарк Пафоса. Однако всевозможные попугаи, фламинго, черные лебеди, совы, ибисы, дикие утки, гуси, орлы, туканы и страусы до сих пор являются гордостью зоопарка. Но и помимо птиц, здесь есть на кого посмотреть. К примеру, далеко не во всех зоопарках встретишь амурского тигра, дикого быка, белых львов, гигантских черепах, кенгуру-альбиносов или летучих собак.

Территория зоопарка очень чистая и красивая. Тут множество необычных деревьев и растений, есть искусственные водоемы. По парку свободно гуляют ручные павлины.

Отдельное удовольствие для детей — возможность покормить жирафа, предварительно купив в зоопарке пакетик с кормом для него. Особого внимания заслуживает шоу попугаев и сов! Огромные попугаи ара катаются на велосипеде, преодолевают полосу препятствий и выполняют множество забавных трюков. На территории зоопарка работает Музей Естествознания.

10. Музей Архимеда в Лимассоле — это образовательная площадка с играми, идеи которых были почерпаны из вдохновляющих изобретений Архимеда и его древних механизмов. В музее представлено более 20 игровых механизмов для детей любых возрастов.

Ребята смогут пройти через лазерный и зеркальный лабиринт, натянуть канат и поднять самого себя, построить мост и пройти по нему, решить сложнейшие головоломки, полетать на воздушном шаре, поиграть с 3D головоломками и многое другое.

Что мы не посетили, но собираемся это сделать в самое ближайшее время:

1. Daytona Raceway —самые разнообразные трассы для картинга и картинг-школа в Никосии.

2. Big boom lab в Ларнаке

Научно-развлекательные занятия для детей от 5 до 14 лет проводятся под руководством опытных и веселых ученых, которые расскажут об интересных фактах, научных явлениях и обязательно продемонстрируют множество экспериментов, давая возможность ребятам самим принимать в них участие. Занятия построены так, что даже самые сложные законы физики, химии, а также других естественных наук подаются детям в понятной и увлекательной форме. Бывает ли лед горячим, как создать торнадо в домашних условиях, почему сахар сладкий, а трава зеленая, и множество других интересных фактов...

3. Недавно неподалеку от Пафоса открылся новый эко-курорт. Его главная «фишка» — юрты, поставленные в экологически чистом месте вдали от шума и цивилизации. К юртам прилагаются костры и всевозможные развлечения и игры на открытом воздухе. Я вот подумываю отправить туда на денек-другой мужа с сыновьями.

А еще Кипр — это 4 аквапарка, лагеря по виндсерфингу и другим всевозможным водным видам спорта, кулинарные уроки для детей и взрослых в «Домике Миссис Трэйси» (дети готовят, а взрослые на улице отдыхают), уроки плавания и дайвинга и вождение яхт для родителей!

Подробную информацию о жизни мам на Кипре, лучших ресторанах с детскими меню, самых чистых пляжах и самых интересных для посещения местах ищите на @instamam_cyprus

Другие материалы рубрики
×