Десять сайтов, которые помогут вам в путешествии
29 Марта 2016

Десять сайтов, которые помогут вам в путешествии

Есть заядлые путешественники, которых не может остановить ни небольшой бюджет, ни тем более рождение детей. Одна из таких travel мам - автор этой статьи и блогер Мария Кожикина (@main_love). В ее багаже десятки посещенных стран, причем не в гордом одиночестве, а в компании чудесных малышей Мирославы и Святослава. И сегодня Маша делится с нами своими любимыми сайтами - ее помощниками и попутчиками в каждой из поездок.

Tourdom.ru (Биржа ТурДома) - "горячие" туры и билеты. Ежедневно на Биржу ТурДома в режиме реального времени поступают лучшие спецпредложения. Вам остается выбрать понравившийся вариант, позвонить и отправиться в путешествие своей мечты!

Airbnb.com - сдача домов, квартир и комнат от собственника; позволяет найти идеальное жилье по отличной цене в 190 странах. Есть множество подобных сайтов, но у Airbnb, на мой взгляд, самый удобный интерфейс.

Booking.com - гигант, не нуждающийся в представлении. Справочник отелей всех стран мира: фото, описания, цены, порядок проживания, отзывы посетителей. Поиск отеля по городу или стране, датам заезда и отъезда. У них 500 тысяч отелей по всему миру, а еще есть гарантия лучшей цены, то есть, если вы найдете дешевле где-то этот отель, то вам вернут разницу. Можно подписаться на их рассылку и отслеживать выгодные предложения. А еще на этом сайте удобный сервис по аренде автомобиля.

Tripadvisor.com - отзывы реальных туристов об отелях, ресторанах и достопримечательностях разных стран мира; рейтинг отелей; сравнение цен на бронирование номеров, а также авиабилетов. На сегодняшний день на трипадвизоре зарегистрировано более 32 миллионов пользователей, которые оставили свыше 100 миллионов отзывов. Отзывы – это основная ценность и цель проекта tripadvisor. Секрет успешного путешествия в правильном выборе страны, города, сезона, отеля, маршрута и прочих составляющих поездки. Как правило, официальной информации бывает недостаточно, а продавцы услуг, в первую очередь, преследуют свои интересы. Поэтому важно узнать мнение людей из независимого источника. Так же можно установить их приложение (с функцией геолокации) и найти по близости от места вашего нахождения лучшие рестораны, музеи, магазины и тд.

Couchsurfing.com - одна из крупнейших гостевых сетей, объединяет 7 млн человек в 250 странах (старые данные, сейчас количество каучсерферов увеличилось). Члены сети бесплатно предоставляют друг другу помощь и ночлег во время путешествий и организуют совместные путешествия (однако, иногда, по взаимной договорённости, гости платят за еду или другие расходы). Об этом движении многие узнали благодаря передаче "Орел и решка", хотя это вряд ли подойдет семье, скорей одиночным путешественникам.

My-holiday-exchange.com - сайт по бесплатному обмену домами. На главной странице вы найдете множество ссылок на аналогичные сайты. Здесь вы совершено бесплатно можете обменяться домами на какое-то время, например, с семьей из Амстердама.

Aupair.com (au pair) - термин, применяемый для обозначения молодых людей, живущих в чужой стране или чужом регионе в принявшей их семье и делающих определённую работу (чаще всего занимающихся воспитанием детей). В качестве компенсации они получают питание, помещение (комнату) для проживания и карманные деньги на расходы, а также возможность выучить язык на курсах (в зависимости от страны такие языковые курсы оплачиваются принимающей семьёй или самой Au pair) и познакомиться с культурой этого региона.

Trustedhousesitters.com (пользование сайтом платное, но на этот сайт больше всего положительных отзывов; подобных сайтов множество, вы можете найти подходящий вам) - это относительно новое направление "house sitters", в России о нем знают единицы. Хаусситэр или пэтсситэр (pet sitter) — это человек, который присматривает за домом и/или питомцами, пока хозяева отдыхают за границей. Хозяева приглашают в свой дом чужих людей на время отпуска по нескольким причинам. Кто-то опасается оставлять дом без присмотра. У кого-то есть большой сад, газон или цветы, требующие постоянного ухода. Но чаще всего, забота и внимание необходимы домашним питомцам. Стоимость хорошей передержки сопоставима со стоимостью номера в отеле на тот же период времени. Кроме того, считается, что животное легче переносит разлуку с хозяином в домашней обстановке.

Prosto-poputchik.ru - поиск попутчика или попутчицы в тур или на отдых, подбор пары в тур, туристические знакомства. Это, конечно, больше подойдет индивидуальным путешественникам, чем семьям с детьми. Еще подобный сайт Poputchik.ru - там не только можно найти друзей для путешествий, но и доехать из Москвы до Питера за приятную цену и в приятной компании.

Groupon - все уже знакомы с сервисом скидочных сайтов, вроде бум на них в России уже прошел. Идея сайтов со скидками зародилась в Америке более 20 лет назад, мировым лидером стал сайт Groupon, он объединяет 500 городов и 46 стран и позволяет экономить от 10 до 90 % на всем. В путешествии он - это рестораны, отели, шопинг и экскурсии. Перед путешествием просто зайдите на "групон" той страны, в которую отправляетесь, и просмотрите выгодные для вас предложения.

Надеюсь была для вас полезна.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×