Где отдохнуть родителям: курорт мечты
2 Октября 2016

Где отдохнуть родителям: курорт мечты

Частный курорт North Island на Сейшельских островах напоминает самый настоящий необитаемый остров Робинзона Крузо класса люкс. Остров занимает примерно такую же площадь как Монако, но, несмотря на это, на острове всего 11 вилл, каждая из которых эксклюзивна. Кроме того, благодаря удачно осуществлённому экологическому проекту, команде биологов удалось повернуть время вспять для многих местных животных и растений. Так что North Island – рай не только для гостей, но и для всего живого здесь.

Местоположение

Курорт North Island расположен в 30 км к северу от о. Маэ, главного острова Сейшел. Белоснежные частные песчаные пляжи, кристально чистая вода и коралловые рифы делают North Island идеальным местом для отдыха и релаксации. Основными отличительными чертами этого острова считаются три гранитные горы, пышная растительность и бирюзовый океан, которые создают тропическую идилию для множества разнообразных растений и животных.

Архитектура и дизайн

Все виллы острова North Island расположены на белоснежном песчаном пляже Anset d'Est и окруженны несколькими гранитными скалами и густой растительностью. Дизайнером интерьера вилл является Майра Кутсудакис (Maira Koutsoudakis) из дизайнерской команды LIFE, а вот в архитектуре вилл и главного здания курорта виден почерк звездной пары архитекторов Сильвио Реч (Silvio Rech) и Лесли Карстенса (Lesley Carstens). В течение 2х лет, пока курорт еще только разрабатывался и строился, они жили на острове со своими двумя детьми почти как Робинзоны Крузо. Это позволило им основательно изучить его, погодные условия и имеющиеся на острове ресурсы. Дизайн передает ощущение бегства из больших городов в место, где царят свои архитектурные правила. Например, засохшие стволы деревьев такамака, перевёрнутые корнями наверх, использовались при строительстве вилл как несущие конструкции. Выгоревшие на солнце ветви украшают перила и лестницы. Даже раковины мидий, наряду со многими другими природными ресурсами острова, были использованы в архитектуре и дизайне лоджей. Присущий North Island художественный стиль воспевает окружающую природу.

Рестораны и концепция питания

При составлении ежедневного меню учитвыаются все пожелания гостей и используются только свежие овощи и фрукты с острова. В самой северной точке восточного пляжа Anset d'Est расположены библиотека, бутик, дайвинг-центр, музей острова, винный погреб, а также пьяцца – открытая площадка для ужина и отдыха с баром, которая незаметно сливается с пляжем, так что граница, где заканчивается природа и начинаются постройки, едва заметна. Здесь можно отведать свежайшие дары острова и моря на свежем воздухе и пообедать или поужинать под тихий шум океана, укрываясь от полуденного солнца в тени высокого дерева такамака.

Гостям предлагаются как различные блюда французско-креольской так и интернациональной кухни. Излюбленным блюдом являются черные лингвини с лобстером, свежевыловленный красный луциан, лангустины и осьминог – все это отлично сочетается с бокалом холодного фруктового вина.

А на западном пляже Grand Anse Beach в баре Sunset Bar подают свежую горячую пиццу, салаты и закуски. Всем этим гости могут насладиться, наблюдая за закатом под звуки расслабляющей музыки.

СПА-центр и оздоровительный комплекс

По прибытии на Северный Остров всем гостям дарят ритуал «простой роскоши», который специально создан для того, чтобы путешественники могли снять стресс и стать единым целым с укладом острова, посетив оздоровительный SPA-центр. Он расположен в самой северной точке острова North Island, на скале с видом на главную площадь курорта. Со стороны моря здание центра полностью открыто, так что во время оздоровительных процедур гости могут наслаждаться солёным морским бризом и фантастическим видом на бирюзовый океан.

Здесь гостям предоставляются всевозможные косметические и омолаживающие процедуры, начиная с восточного тайского массажа, лечения горячими камнями и профилактики рефлекторных зон, заканчивая процедурами по уходу за кожей лица для мужчин и женщин. Для процедур, в дополнение к экстрактам, изготовленным вручную на Сейшелах, используется косметика Thalgo, которая сделанна на основе морских ингредиентов и подарит незабываемые впечатления от посещения SPA.

Спорт и активный отдых

North Island предлагает своим гостям разнообразные программы активного отдыха и практически любые виды спорта. Отдыхающие, интересующиеся водным спортом, могут выбрать между подводным плаванием с трубкой или аквалангом, плаванием в океане или «бескрайнем» бассейне из мрамора (infinity pool) длиной 45метров, катанием на байдарках, глубоководной рыбалкой (по принципу «поймал- отпусти»), прогулками на лодке на соседний остров Силуэт и другими водными турами вокруг острова.

Гости, предпочетающие оставаться на острове, могут принять участие в утренних занятиях йогой. Любители наслаждаться природой на скорости могут отправиться на горных велосипедах и багги исследовать остров или прогуляться пешком к двум небольшими пресноводным озерам, или взобраться на горы. Ну а те, кому нравится более спокойное времяпрепровождение, могут посетить диашоу и лекции, рассказывающие об острове North Island, его истории и об активном участии в защите окружающей среды.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×