Читать не перечитать: как заинтересовать детей классикой
10 Сентября 2014

Читать не перечитать: как заинтересовать детей классикой

Этот факт известен каждому девятикласснику: классические произведения из школьной программы, за редким исключением, скука смертная и бессмысленная трата времени. 

Вот читала ты, мама, «Горе от ума», и что, помогло оно тебе в жизни? Объяснить подросткам важность гармоничного развития личности и ту роль, которую в этом развитии играет накопленный багаж прочитанной литературы — миссия похлеще той, что с Томом Крузом. Однако, как оказалось, суперагенты издательства «Клевер» с задачей справились. Результатом работы стала серия под названием «Живая классика». Её-то и рекомендуем подсунуть вашим любимым школьникам. 

Секрет популярности серии прост: вместо обычного пыльного тома с бесчисленным множеством печатных страниц юному читателю вручается яркая книга, в содержании которой нашлось место не только самому классическому произведению, но и интерактивному приложению. В нем ученики найдут оригинальные иллюстрации, статьи по теме, интересные факты, тематические врезы и исторические справки. Все это поможет школьнику максимально проникнуться средой того времени, о котором пишет автор, и лучше понять сюжет и героев.

В издательстве уже вышли «Горе от ума» А.С. Грибоедова и «Капитанская дочка» А.С. Пушкина. В последней, кстати, имеется даже заочное интервью с самим Александром Сергеевичем! В планах у «Живой классики» пройтись по всему девятнадцатому столетию, а в самое ближайшее время на прилавках появятся книги: «Евгений Онегин» А.С. Пушкина, «Тарас Бульба»Н.В. Гоголя и  «Герой нашего времени» М.Ю. Лермонтова. 

Книги из серии «Живая классика» помогут детям не просто прочитать, но и полюбить классическую русскую литературу, а мамам и папам дадут шанс перечитать и переосмыслить давно забытые произведения.

А.С. Грибоедов «Горе от ума»

А.С. Пушкин «Капитанская дочка»

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×