Хрустальная туфелька для Золушки от Jimmy Choo и других ведущих обувных брендов
15 Февраля 2015

Хрустальная туфелька для Золушки от Jimmy Choo и других ведущих обувных брендов

Jimmy Choo, Salvatore Ferragamo, Alexandre Birman и еще шесть ведущих обувных брендов создали эксклюзивную коллекцию, приуроченную к выходу на экраны нового художественного фильма Disney «Золушка». 

Дизайнеров вдохновил образ Золушки как сильной духом и бесконечно привлекательной юной девушки, которая обязательно станет настоящей принцессой. 

«Обувь, которая способна превратить женщину в принцессу и подарить ей ощущение, будто она ступает по облакам – мечта многих. Современная сказка о Золушке по-новому открывает для нас мягкую чувственность и силу женственности. Туфелька буквально создана из воздуха и света: клиновидный каблук, знаковый элемент обуви от Salvatore Ferragamo, усыпан кристаллами Swarovski и кажется абсолютно невесомым», сказал Массимилиано Джорнетти, креативный директор Salvatore Ferragamo.

Salvatore Ferragamo

Александр Бирман о своей работе отозвался так: «На создание хрустальных туфелек меня вдохновили классические красота и женственность, которые, на мой взгляд, объединяют Золушку и бренд Alexandre Birman. Я создал новую версию моих фирменных лодочек Johanna. Изящный изгиб, шёлк и кристаллы Swarovski делают эту пару туфель модной и романтичной. Мне кажется, именно такие туфельки могла бы носить современная принцесса».

Alexandre Birman

Ну а Сандра Чой, креативный директор Jimmy Choo, пообещала, что их фирменный хрустальный башмачок будет выглядеть как прямиком из сказки: «Любая девушка хоть раз в жизни мечтает почувствовать себя Золушкой. Эта сказка пробуждает любовь к туфлям, которую мы проносим через всю жизнь. Даже во взрослом возрасте мы продолжаем чувствовать силу чудесного преображения, которое так поразило нас в детстве. Мне хотелось создать по-настоящему волшебную пару туфель, манящую, с классическим женственным силуэтом, способную вызвать те далёкие детские эмоции».

Jimmy Choo

Свои версии хрустальной туфельки представили, также, Charlotte Olympi, Stuart Weitzman, Nicholas Kirkwood, Jerome C. Rousseau, Rene Caovilla и Paul Andrew. Не только полюбоваться, но и примерить лодочки, босоножки и другие вариации на тему можно будет уже совсем скоро: значительная часть коллекции будет представлена в ЦУМе с 24 февраля по 23 марта. Что касается самого фильма, то и его появление на экранах не за горами — в кинотеатрах столицы «Золушка» начнется уже 6 марта 2015 года.

Rene Caovilla

Jerome C. Rousseau

Paul Andrew

Nicholas Kirkwood

Stuart Weitzman

Charlotte Olympi

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×