ТОП-5 лучших экоподгузников
30 Апреля 2023

ТОП-5 лучших экоподгузников

Такой деликатный предмет как подгузник нужно выбирать особенно внимательно, ведь он касается самых нежных мест тела и должен быть удобным, хорошо впитывающим и не провоцировать у ребёнка кожную реакцию.

Мы протестировала разные подгузники и составили топ-5 лучших!

Особенности выбора подгузников

Проблема выбора хороших подгузников кроется в том, что большая часть производителей использует старую технологию отбеливания целлюлозы – с помощью хлора и хлорсодержащих компонентов. Это приносит вред и природе, и нежной коже малыша – такие подгузники вряд ли можно считать гипоаллергенными, что особенно важно в первые годы жизни ребёнка.

Ответственные производители уже отказались от подобных технологий. Вместо неё выбирают современную – TOTALLY CHLORINE FREE с использованием активного кислорода, озона и перекиси водорода.

Безопасность использования подгузников должна быть подтверждена сертификатом Dermatest. Это - единственный и самый влиятельный институт, который может гарантировать то, что подгузник свободен от примесей и прочих вредных веществ, а самое главное - гипоаллергенен. Лучше, если это будет оценка «Excellent».

Также, коснемся неочевидного момента – синего индикатора наполняемости подгузника. Старайтесь отказываться от таких подгузников. Всё дело в том, что индикатор содержит вещество бромфеноловый синий. Если оно протечёт, ребёнок скорее всего не сможет дать вам об этом знать. Чем дольше компонент будет находиться на нежной коже малыша, тем выше вероятность, что он спровоцирует раздражение и проблемы с кожей в будущем.

Старайтесь выбирать подгузники с красками на водной основе, без добавления вредных для детей отдушек и тяжёлых металлов.

Отдавайте предпочтение детской косметике с добавлением зелёных консервантов, не вызывающих аллергию, особых синтетических отдушек с «белым» листом аллергенов, мягких ПАВ и смягчающих и увлажняющих компонентов. Также на упаковке поищите маркировку FSС - Forest Stewardship Council (с англ. “Лесной попечительский совет”). Это означает, что продукция происходит из леса, в котором ведётся экологически и социально ответственное лесное хозяйство.

BRAND FOR MY SON

Подгузники молодого российского бренда-экосистемы средств для всей семьи из Санкт-Петербурга созданы обычными людьми, у которых бывает аллергия, которые хотят заботиться не только о своих детях и их будущем, но и об экологии. Подгузники сочетают в себе безопасный состав, мягкость и комфорт.

В составе нет: хлора, парабенов, отдушек, лосьонов и тяжёлых металлов. А для отбеливания целлюлозы производитель, единственный в России, использует технологию TOTALLY CHLORINE FREE, исключающую любое применение хлорсодержащих компонентов и вторсырья, приносящих вред организму малыша. Дышащая подкладка предотвращает опрелости, тиснение обеспечивает мягкость, надёжные многоразовые застёжки позволяют регулировать поясок подгузника, а манжеты с тройной защитой максимально защищают от протечек и натираний.

Словом, такой подгузник подойдет даже самому активному ребёнку. Запатентованная технология каналов способствует равномерному распределению жидкости и надежной защите до 12 часов. У подгузников нет индикатора наполняемости, потому что они обычно содержат бромфеноловый синий, который может спровоцировать аллергию. А рисунки на подгузнике отпечатаны с использованием чернил на водной основе.

Naty

Мама двух мальчишек Марлен Сандберг однажды ужаснулась, как сильно одноразовые подгузники из пластика влияет на окружающую среду. Только вдумайтесь – в среднем на одного ребёнка приходится около полутоны использованных подгузников в год. И большая часть из них не подлежит переработке. Поэтому Марлен задалась целью сделать продукт, который будет комфортным для мамы и для ребёнка, а также для природы. Ни один слой не содержит пластика, а наполнитель, который превращает отходы в гель, добавлен в минимально необходимом количестве. Остальные материалы созданы на основе кукурузного крахмала, что обеспечивает мягкость и комфортные ощущения на коже ребёнка.

Muumi Baby

Разумеется, мы не смогли пропустить потрясающие подгузники с милыми Муми-троллями на упаковке. Невероятно поднимает настроение! Но финские подгузники хороши не только этим. Кроме безопасных материалов и состава, для нас, как для родителей, важным аргументом в пользу Muumi Baby стало, что подгузники создавались совместно с Федерацией аллергии и астмы и экспертами-педиатрами. Подгузники, разработанные совместно с врачами – отличная гарантия, что они безопасны и подойдут нежной коже малыша. Ещё у подгузников довольно компактная упаковка, так что для прогулок они подходят идеально.

Noopii

Мягкие подгузники из Новой Зеландии, которые с детства приучают ребёнка к заботе об экологии.

Производитель обещает естественное ощущение комфорта и мягкости нежного хлопкового белья и защиту от протеканий. В составе содержится экстракт новозеландского растения Манука, обладающего антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

Подгузники не содержат вредных химических добавок, дизайн выполнен пищевыми чернилами, чтобы максимально обезопасить малыша от вредных веществ.

Bambo nature

Экологичные подгузники из Дании из нетканого материала и целлюлозы, которая перерабатывается. На ощупь кажутся супертонкими — так оно и есть. Но при этом обладают высокой впитываемостью и хорошо абсорбируют и удерживают влагу. Благодаря нетканому материалу, подгузники супермягкие, и нежная кожа малыша точно будет защищена от опрелостей. На сайте указаны все экосертификаты, которые получил бренд — внушает доверие!

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×