Благотворительный фестиваль «Как я провел это лето?»
21 Августа 2014

Благотворительный фестиваль «Как я провел это лето?»

В это воскресенье, 24 августа в Саду им. Баумана состоится первый благотворительный инклюзивный фестиваль в пользу подопечных фонда «Галчонок», страдающих органическими поражениями ЦНС. Не оставайтесь в стороне, приходите, иначе пропустите все веселье!

Стать немного добрее — вот главная цель фестиваля. Мы надеемся, что наши дети вырастут взрослыми, которые не боятся дружить с с людьми на инвалидных колясках, не смеются над детьми с органическими поражениями ЦНС или с синдромом Дауна, а, напротив, готовы общаться все вместе и помогать. В наших силах показать им это на собственном примере.

Программа фестиваля полна разообразными сюрпризами: на территории Сада им. Баумана будет расположено несколько тематических площадок, на которых пройдут интересные и веселые мастер-классы. В шатре под названием «Искусство и мультипликация» пройдут мастер-классы по пластилиновой анимации, оригами и созданию воздушных змеев; шатер «Музыка и литература» будет посвящен различным музыкальным инструментам, кроме того в нем состоятся встречи с музыкантами Петром Наличем и Татьяной Куренчаковой. Современную версию сказки «Золушка» будут ставить в шатре «Театр», а в шатре «Hi Tech. Территория будущего» можно будет напечатать что угодно на 3D-принтере, посмотреть шоу «Тесла» от музея Экспериментаниум и узнать, как высокие технологии изменят наше будущее.

Главной площадкой фестиваля станет шатер «Pro Добро», где все без исключения дети, пришедшие на праздник, смогут вместе поиграть в «Индейцев и ковбоев», устроить Пиратскую вечеринку, а также посоревноваться в классиках, резиночке, настольном теннисе, посмотреть шоу мыльных пузырей, поучавствовать в мини-квестах по парку, в общем, найти занятие по душе каждому.

Принять участие в фестивале просто: необходимо прийти 24 августа в Сад им.Баумана (Старая Басманная, 15) с 12 до 20 часов, найти стойку регистрации, получить браслет участника и наслаждаться прекрасным летним днем в парке! Для взрослых запланированы лекции, концерт от Europa Plus и программа от фонда «Выход».

Другие материалы рубрики
×