В эколектории «Беsедка» расскажут о воде
17 Марта 2017

В эколектории «Беsедка» расскажут о воде

21 марта в эколектории «Беsедка» пройдет встреча «Капля жизни. Вся правда о воде». Рассказывать о том, какая жидкость течет из наших кранов, какую бутилированную воду выбирать в магазине, и на сколько лет хватит воды на планете будут представители от Мосприроды и Мосводоканала.

«Беsедка» — это современное и продвинутое общественное пространство для обсуждения самых разных направлений в сфере охраны природы в Год экологии в России. Программа мероприятий включает курс научно-познавательных лекций о природе, истории, экологии, а также практические советы и лайфхаки по «зеленому» образу жизни и применению экологических технологий в повседневности.

В рамках «Беsедки» пройдут практические экскурсии в Терлецкий парк, встречи с молодыми учёными, лекции экологов, мастер-классы по прикладному вторичному использованию предметов и экодизайну. Лекции запланированы на каждый третий вторник месяца в 19.00.

21 марта в эколектории вы узнаете: на сколько лет хватит воды на планете? Водный кризис. Что за вода течёт из московских кранов? Как очистить воду самостоятельно? Как выбрать бутилированную воду? Можно ли пить воду из московских родников? «Мосводоканал» расскажет Водоснабжение Москвы — качества природной воды из Москворецкой системы и канала им. Москвы, применения технологий подготовки питьевой воды, состояния трубопроводов, контроль качества потребляемой воды и другое.

6+

Время: 19.00

Стоимость: бесплатно, необходима предварительная регистрация тут

Адрес: Свободный проспект, 19, +7 (495) 300-00-07

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×