Йога для детей в ЦДМ на Лубянке
14 Августа 2017

Йога для детей в ЦДМ на Лубянке

Каждый вторник Yoga Journal совместно со STOKKE проводит тренировки под открытым небом. Программа включает в себя еженедельные занятия для беременных – прасу-йога, а также классы по детской йоге. Занятия проводят сертифицированные преподаватели студии Yoga Room: Светлана Щеглова и Алевтина Шелухина.

Детская йога

В доступной форме дети изучат асаны, символизирующие разных животных, насекомых, а также растительный мир нашей планеты. Через йогу дети познают многообразие окружающего их мира, научатся правильно дышать и концентрироваться на своем дыхании. Йога развивает гибкость, хорошую осанку и помогает бороться со школьным сколиозом. Кроме того, она повышает сопротивляемость к различным заболеваниям и укрепляет организм. Доказано, что школьники, занимающиеся йогой, более дисциплинированны, лучше учатся и меньше устают. В детской йоге нет соревновательного эффекта, а значит вероятность травм и стресса минимальная.

Йога для беременных

С помощью мягкой и корректной практики асан Алевтина Шелухина поможет снять напряжение и избавиться от болей в спине при беременности. Комплекс упражнений позволит расслабить позвоночник, разработать позвонки и, конечно, укрепить мышцы, чтобы они могли поддерживать спину в правильном положении. На практике большое внимание уделяют безопасной отстройке асан, внутренней работе в асанах, дыханию, медитативным практикам и глубокому расслаблению.

Подробности тут

Адрес: смотровая площадка, ЦДМ, Театральный проезд, 5,

Время: еженедельно с 10.00 до 10.45 по вторникам и четвергам. Вторник – детская йога. Четверг – йога для беременных.

Стоимость: бесплатно, но обязательна регистрация:

Йога для детей: timepad.ru/event/543444/

Йога для беременных: timepad.ru/event/543446/

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×