Выставка «XX век начинается…»
15 Августа 2017

Выставка «XX век начинается…»

С 18 августа по 15 сентября во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства будет проходить интерактивная передвижная выставка «XX век начинается…». Редкие экспонаты начала прошлого столетия представлены в экспозиции, которая воспроизводит кабинет киномагната, где время будто остановилось, а сам хозяин буквально пару минут назад отправился после службы домой, выпив чашечку кофе.

Хотите представить себя предпринимателем начала XX века? Тогда вам непременно стоит отправиться на выставку экспонатов прошлого столетия. Старинные предметы помогают воспроизвести сюжеты рабочих будней людей, и мир, где формировалось их мировоззрение, круг увлечений, характер, настроение.

Чтобы глубже проникнуться атмосферой прошлых лет вам разрешат посидеть за столом киномагната, посчитать на арифмометре, постучать по клавишам на печатной машинке или сыграть на шарманке. Возможно, в таком кабинете и создавали киноимперию в Голливуде братья Джозеф и Николас Шенк, владельцы кинокомпаний Metro-Goldwyn-Mayer и 20th Century Fox.

В зале Музея вы найдете аналоговые механические вычислительные машинки — комптометры, арифмометры, сумматоры, калькуляторы, а также первые печатные и копировальные устройства — мимеограф Эдисона, печатная машинка Underwood, кассовый аппарат, настенный и настольный телефоны, фотоаппарат, радиоприемник с наушниками, телеграф и граммофон. В таком кабинете все предметы, которые вам повстречаются — даже самые маленькие аксессуары — сопровождали предприимчивого человека в обыденной и повседневной городской жизни.

Подробности тут

Время: с 10.00 до 18.00

Стоимость: от 130 рублей

Адрес: ул. Делегатская, 3, +7 (495) 609-01-30

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×